Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Покупка планшета: NVIDIA Tegra Note

12 марта 2015

NVIDIA Tegra Note

Все мы знаем компанию NVIDIA как производителя видеокарт для персональных компьютеров и ноутбуков, но последнее время их инженеры обратили внимание и на рынок мобильных устройств. Сперва на консоли, сегодня компания предлагает купить планшет в СПб и других городах собственного производства. Модель носит название NVIDIA Tegra Note 7.

Начнем с основных характеристик гаджета: дисплей 7 дюймов IPS-матрица с разрешением 1280*800 пикселей, процессор четырехъядерный – NVIDIA Tegra 4 T40X (4*1,8 ГГц), видеоускоритель GeForce ULP MP72, оперативной памяти 1 гигабайт, постоянной – 16 ГБ с возможностью расширения при помощи карточек памяти microSD, две камеры на 5 МП и 0,3 МП, аккумулятор емкостью 4100 мАч. Цена планшета составляет всего 170 долларов, что чуть дороже равных по производительности конкурентов. Габариты планшета 199*120*9,4 мм при весе 366 грамм.

Планшет поставляется в яркой картонной коробке. В ней вы найдете только планшет с зарядным устройством и макулатуру. Внешне NVIDIA Tegra Note повторяет прошлую разработки данного разработчика – модель Shield Tablet. На одном из торцов планшета, под заглушкой, прячутся слоты для сим-карты и карты microSD. Рядом с заглушкой вы найдете качель громкости. На противоположной стороне находится клавиша включения, аудиоразъем, порт microUSB и слот micro-HDMI. А еще здесь есть стилус, который многим понравился еще в Shield Tablet. Однако не стоит считать новинку продолжением Shield Tablet. Если тот аппарат был ориентирован на геймеров, то NVIDIA Tegra Note – недорогой планшет со скромной производительностью.

Дисплей в герое нашего обзора достаточно средний по своим характеристикам. Это семидюймовая IPS матрица, поверх которой находится достаточно толстое защитное стекло. И если к качеству изображения особых претензий нет, то чувствительность экрана нас разочаровала. Сенсор крайне медленно реагирует на нажатия. К слову, из-за толстого стекла возникают искажения даже при небольших отклонениях дисплея от нормального положения.

Работает планшет под управлением уже устаревшего Android 4.4.2 без каких-либо дополнительных надстроек. Однако производитель добавил несколько фирменных предустановленных приложений, а магазин игр NVIDIA Tegra Zone позволяет расширить этот набор. Помимо этого, можно сказать, что перед нами обычный планшет на Android. Но при этом, NVIDIA Tegra Note еще умеет работать в сетях 4го поколения и позволяет звонить и принимать/отправлять SMS. Однако достаточно громоздкие габариты и вес не позволяют пользоваться планшетом для звонков. Хотя если подключить гарнитуру, то проблемы размером исчезают.

Не смотря на то, что планшет комплектуется средним по производительности железом, оно всё же от именитого производителя и позволяет получать удовольствие не только от работы. Вы сможете запускать все современные игры и наслаждаться процессом без подлагиваний или тормозов. А вот синтетические тесты показывают средний уровень железа. Автономности NVIDIA Tegra Note хватает приблизительно на 7 часов воспроизведения видео. Это не самый выдающийся показатель на рынке. Камеры нас откровенно разочаровали. Фронтальной ещё более-менее хватает для видеозвонков или селфи, а вот основная смотрится здесь совсем «для галочки». В целом, планшет свои деньги отрабатывает. Неплохое железо и функции телефона редко встречаются за такие деньги. А некачественный дисплей можно и простить.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх