Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Новейшие «2-в-1» планшеты Acer: стиль и функциональность. Официальный пресс-релиз.

23 апреля 2015

Aspire Switch 11

Нью-Йорк, 23 апреля 2015 — Компания Acer расширила свою отмеченную наградами линейку планшетов «2-в-1» серии Switch 10, добавив в нее две новые модели с 10,1-дюймовым экраном, четырехъядерным процессором Intel® Atom и стильным дизайном. Они предназначены для учащихся, семей и других пользователей, которым требуется легкое устройство для выполнения неотложных задач в пути. Кроме того, компания объявила о своем намерении пополнить серию Switch 11 новым планшетом с экраном диагональю 11,6 дюйма, шарниром новой конструкции, улучшенной эргономикой и повышенной производительностью. Дополнительные сведения о серии Switch 11 будут обнародованы позже в этом квартале. Планшеты Acer серий Switch 10 и Switch 11 поддерживают бесплатное обновление до ОС Windows 10.

«Мы с гордостью представляем новые модели нашей популярной линейки планшетов «2-в-1», которые отличаются повышенной производительностью и эстетичным дизайном», — говорит Джерри Као (Jerry Kao), президент Acer Notebook Business Group. «Эта гибкая и практичная платформа идеально подходит для конспектирования в аудитории, работы на борту самолета или игр во время просмотра телевизора на диване».

Тонкие, легкие и прочные планшеты Aspire Switch 10 E (SW3-013) и Switch 10 (SW5-015) специально разрабатывались для использования в учебных целях и работы в пути. Каждое из этих устройств представляет из себя функциональный планшет под управлением ОС Microsoft Windows® 8.1 и одновременно ноутбук. Их магнитная разъемная конструкция позволяет без фиксаторов подключать клавиатуру и быстро переключаться между четырьмя режимами работы. Режим notebook предназначен для создания контента и работы с офисными приложениями. Режим pad используется для просмотра веб-страниц и фильмов, планшетных игр и конспектирования. Режим display позволяет демонстрировать презентации на небольших собраниях, обмениваться данными с друзьями, а также принимать участие в видеоконференциях. Наконец, режим tent предназначен для просмотра кинофильмов и максимально эффективного использования в условиях ограниченного пространства, например в самолете или поезде.

Switch 10 E: улучшенная эргономика l длительная работа без подзарядки l разные цветовые решения
Планшет Switch 10 E (SW3-013), удостоенный премии Red Dot Award, оснащен шарниром Acer Snap Hinge™ 2 второго поколения, который позволяет с легкостью переключаться между режимами работы. Низкий центр тяжести и клавиатурная док-станция, которую можно поднять на максимум 5 градусов, облегчают ввод текста. Мощная батарея на 30 Вт-ч обеспечивает работу в автономном режиме в течение 12 часов после одной зарядки, то есть вы сможете использовать планшет в течение целого трансконтинентального авиарейса и полного учебного дня (включая выполнение домашних заданий).

Шесть ярких расцветок нового планшета Switch 10 E удовлетворят даже самых требовательных пользователей. Кроме того, текстурный узор на корпусе предохраняет устройство от царапин, подчеркивает уникальный стиль и облегчает транспортировку. В комплект этой модели входят две 2-мегапиксельные камеры (передняя и задняя), обеспечивающие большее количество вариантов использования.

Дисплей с высоким разрешением 1280 x 800 и поддержкой 10-точечного сенсорного управления обеспечивает четкость и яркость изображения. На планшете установлен пакет приложений Acer VisionCare™. В него входят такие функции, как Acer BlueLightShield™, которая эффективно сокращает нагрузку на глаза, снижая интенсивность излучения синего цвета от экрана, и Acer LumiFlex™, оптимизирующая видимость изображения на дисплее при солнечном свете. Функция Acer Switch Lock™, доступная для ряда конфигураций, обеспечивает защиту важных данных, хранящихся на встроенном жестком диске, в случае утери или кражи клавиатурной док-станции.

Сверхтонкий и легкий планшет Switch 10 E весит всего 630 г в режиме планшета, обладая при этом компактными размерами 262 x 180 x 10,95 мм. Если подключить клавиатуру из комплекта поставки с дополнительным жестким диском, вес увеличивается до 1,28 кг, а размеры — до 262 x 180 x 25,75 мм.

Switch 10: прочный планшет, усиленный стеклом Gorilla Glass 3 l Full HD
Стильный планшет Switch 10 (SW5-015) оснащен экраном с разрешением 1920 x 1200 (Full HD) и поддержкой технологии Zero Air Gap, которая улучшает читаемость текста и яркость изображений. Благодаря этому фотографии, игры и фильмы обладают впечатляющей реалистичностью. Прочный планшет усилен элегантной белой задней крышкой, сделанной из стекла Gorilla Glass 3. Не менее изысканно выглядит и серебристо-серая клавиатурная док-станция. Кроме того, вместе с этой моделью пользователи могут приобрести дополнительное перо Acer Active Pen с поддержкой как пассивного, так и активного ввода данных без диджитайзера.

2-мегапиксельная фронтальная камера позволяет выполнять моментальную съемку и поддерживает запись аудио и видео в формате Full HD для проведения высококачественных видеоконференций. Мощная батарея на 22 Вт-ч позволяет воспроизводить видео в течение 7 часов.

В режиме планшета устройство весит всего 0,6 кг, обладая при этом компактными размерами 261,6 x 177,1 x 8,9 мм. При подключении клавиатурной док-станции с дополнительным жестким диском в режиме планшета оно весит 1,21 кг при размерах 261,6 x 177,1 x 23,8 мм. Это самый тонкий «2-в-1» планшет на рынке.

Обе модели: четырехъядерный процессор l высококачественный дисплей с матрицей IPS l Microsoft Office 365 персональный
Четырехъядерный процессор Intel® Atom и память DDR3L объемом 2 ГБ GB, которыми оснащаются новые модели Switch 10 и 10 E, предоставляют широкий спектр развлечений и более чем необходимую производительность для решения неотложных задач, таких как работа с электронной почтой или выполнение учебных проектов.

Дисплей с матрицей IPS отличается широкими углами обзора в 178 градусов и точной цветопередачей по всему экрану, а стекло Corning Gorilla Glass предохраняет его от ударов и царапин. Функция Acer LumiFlex™ автоматически настраивает яркость и контрастность, улучшая видимость на улице даже при ярком солнечном свете. Олеофобное покрытие предотвращает появление на дисплее отпечатков и пятен, а также упрощает его очистку.

Клавиатура Chiclet с удобно расположенными клавишами отличается комфортной отдачей, позволяя быстро и удобно набирать текст. Кроме того, сенсорная панель Precision Touchpad поддерживает шесть жестов, отличая намеренные движения пальцев от случайного касания. Два передних стереодинамика четко воспроизводят звук, благодаря чему вы получите настоящее удовольствие от видеоконференций, игр и музыки.

Два порта USB 2.0 (стандартный и Micro USB) позволяют подключать принтеры, внешние накопители и другие цифровые устройства, а с помощью порта Micro HDMI® пользователи могут подключить планшет к полноразмерному монитору для просмотра фильмов и не только на большем экране. Модули Bluetooth 4.0 и 802.11 a/b/g/n обеспечивают подключение по беспроводной связи.

В комплект поставки планшетов серии Switch 10 входят eMMC на 64 ГБ(4) и клавиатурные док-станции с дополнительным жестким диском объемом до 1 ТБ(4). Кроме того, благодаря встроенной поддержке Acer BYOC™ (5) пользователи могут легко получить доступ к данным и управлять ими из любой точки планеты. Приложения Acer BYOC предоставляют информацию в режиме реального времени и служат для управления данными и их защиты на нескольких устройствах с последующей мгновенной синхронизацией.

На этих моделях предварительно установлены ОС Windows 8.1 и пакет Microsoft Office 365 персональный, дополнительная плата за которые не взимается, благодаря чему вы можете пользоваться приложениями Word, Excel и PowerPoint практически везде.

Новые планшеты Aspire серии Switch представлены сегодня на пресс-конференции next@Acer во Всемирном торговом центре 4 (4 World Trade Center), Нью-Йорк, где компания объявила о выходе своих новейших устройств и решений для семей, учащихся и профессионалов.

Цены и доступность
Acer Aspire Switch 10 E (SW3-013) поступит в продажу в мае. Начальная цена составит 19 990 рублей. О сроках появления и ценах на Acer Aspire Switch 10 (SW5-015) будет объявлено отдельно.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх