Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Как выбрать геймерские наушники для игр

18 ноября 2015

Defender HN-898

Количество людей, для которых видеоигры являются постоянным видом развлечения, по разным статистическим данным, составляет от 25 до 50% пользователей электроники. Специально для этой категории клиентов компании разрабатывают различные геймерские аксессуары: геймпады, клавиатуры, мыши. Не последнюю роль играют и составляющие акустической системы. Выбрать наушники, в которых геймеру будет комфортно, а игровой процесс станет максимально плодотворным, не так-то и просто. Однако мы попробуем разобраться в этом вопросе и определить, на что в первую очередь стоит обратить внимание при подборе.

Длина имеет значение
При поиске наушников для геймера стоит обратить внимание на длину кабеля. Она должна быть достаточной и ни в коем случае не ограничивать движения игрока. Недорогие универсальные гарнитуры часто оснащаются проводом от 1.5 до 2 метров. Но если системный блок установлен далеко от монитора, оставшейся свободной части кабеля нередко очень мало. Поэтому, покупая геймерские наушники, смотрите, чтобы длина шнура составляла не менее 2 метров.

Хорошая связь – залог победы
Микрофон игровых наушников должен отличаться высокой чувствительностью и качеством звукозаписи. В ходе рейда, командного боя и в других случаях необходимости взаимодействия игроков своевременно и четко поданная команда может решить исход сражения. Поэтому широкий частотный диапазон микрофона, его чувствительность, а также удобство крепления играют важную роль. Желательно выбирать гарнитуру с подвижной и/или гибкой штангой. Она позволит установить микрофон таким образом, чтобы он находился близко ко рту, но при этом совсем не мешал и не причинял дискомфорта.

Приятно, комфортно и незаметно
Форма наушников и их размер должны быть такими, что не создают ощутимой нагрузки на ушные раковины. Даже многочасовое их ношение не должно вызывать дискомфорт и/или боль. Так как голова каждого человека имеет уникальные размеры и форму, желательно выбирать наушники с регулируемой дужкой, которая подстраивается конкретно под игрока. Чистота и мягкость звука тоже имеют значение. Резкий взрыв, выстрел или сигнал, команда союзника, звучащая на поле боя, в некачественных наушниках способны не только напугать геймера и вызвать дискомфорт, но привести к травматизму барабанных перепонок. Поэтому выбирайте наушники с широким динамическим диапазоном. Такие модели воспроизводят звук максимально точно и не «режут» уши.

Примеры хороших наушников для геймеров
Если Ваш кошелек не позволяет купить дорогостоящую модель наушников, или их покупка не оправдана, стоит рассмотреть как вариант Defender HN-898. Эта недорогая гарнитура соответствует всем основным критериям выбора и отличается неплохим качеством. Она оснащена качественным шнуром, длиной 3 метра, имеет раздвижную дужку и микрофон на гибкой штанге. Диапазон звукозаписи этих наушников находится в пределах 20 Гц – 16 кГц, а динамики способны воспроизводить звуки с частотой от 20 Гц до 20 кГц, что даже выходит за границы восприятия человеческого уха. Это – одни из лучших бюджетных наушников для геймера.

В средней ценовой категории одной из лучших игровых гарнитур является модель Asus Echelon. Эти наушники тоже оснащены раздвижной дужкой с металлическими полозьями, а их обруч и амбюшуры покрыты кожзаменителем для комфортного ношения. Микрофон размещен на гибкой выдвижной штанге, а длина шнура составляет 2.5 м.

Sennheiser G4ME Zero Black хоть и не отличаются доступной ценой, но звание лучших геймерских наушников верхней ценовой категории заслуживают. Они оснащены большими и мягкими амбюшурами и обладают динамиками, способными воспроизводить звуки частотой от 10 Гц до 26 кГц. Все же, в звуке эта немецкая компания толк знает.

Микрофон наушников Sennheiser G4ME Zero Black вынесен на регулируемой штанге, а длина их кабеля составляет 3 м. Отличительной особенностью модели является наличие дополнительного микрофона, обеспечивающего шумоподавление.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх