Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



15 продуктов компании ASUS получили престижные награды Red Dot Design Award 2016. Официальный пресс-релиз.

26 апреля 2016

Москва, 26 апреля 2016 года - Компания ASUS с гордостью сообщает, что 15 ее продуктов получили престижные награды дизайнерского конкурса Red Dot Design Award 2016. ASUS установила свой новый рекорд по количеству наград, полученных в рамках одного года участия в Red Dot Desing Award.

Так, наградой были отмечены ультратонкий ноутбук ASUS ZenBook, ультрапрочный ноутбук для образовательных учреждений ASUS Chromebook C202, планшетный компьютер ASUS ZenPad и чехол ASUS ZenPad Audio Cover, ноутбуки для геймеров ASUS ROG GX700, ASUS ROG G752 и ASUS ROG Strix GL502, ноутбуки серии ASUS VivoBook X, материнские платы ASUS TUF Sabertooth Z170 Mark 1 и ASUS ROG Maximus VIII Formula, клавиатура ASUS ROG Claymore и мышь для геймеров ASUS ROG Spatha, компактный ПК ASUS VivoMini VC65, «умный» трекер для мониторинга состояния детей ASUS VivoBaby, а также проекторы ASUS P3B и ASUS ZenBeam E1.

Европейский институт Design Zentrum Nordrhein Westfalen ежегодно присуждает премию Red Dot Design Award, начиная с 1954 года. В этом году жюри премии, состоящее из 41 эксперта, рассмотрело рекордное количество заявок – 5214 работ из 57 стран. Участников оценивали по ряду критериев, в том числе за инновационность, функциональность, эргономику и экологичность. Большинство потребителей воспринимают награду Red Dot Award как знак престижности товара и гарантии его качества.

ASUS ZenBook

Ноутбук ASUS ZenBook (модель 2016 года)
ASUS ZenBook — это ультратонкий и ультралегкий ноутбук с уникальной отделкой в виде концентрических окружностей. Высококачественный IPS-экран с разрешением QHD+ (3200 х 1800 пикселей), установленный на ASUS ZenBook, помогает получить яркое и реалистичное изображение. В аппаратную конфигурацию новинки входит современным процессором Intel® Core™ i7 последнего поколения.

ASUS Chromebook C202

Ноутбук ASUS Chromebook C202
ASUS Chromebook C202 — новый легкий ноутбук под управлением операционной системы Chrome OS, созданный специально для использования в образовательных учреждениях. Благодаря износостойкому корпусу новинка без труда выдержит самые разнообразные условия эксплуатации в школе или вузе. Простота управления и надежность данной модели помогает сократить до минимума время сервисного обслуживания и повысить эффективность процесса обучения.

Студенты и школьники по достоинству оценят антибликовое покрытие экрана ASUS Chromebook C202, защищающее его от солнечных зайчиков и отражений, а также эргономичную водонепроницаемую клавиатуру, позволяющую комфортно набирать тексты в течение длительного времени. Емкости аккумулятора хватит на целый учебный день длительностью 10 часов.

ASUS ZenPad

Планшетный компьютер ASUS ZenPad
ASUS ZenPad – это серия планшетных компьютеров премиального класса под управлением операционной системы Android™, которые обладают превосходной производительностью, великолепным дизайном и широкой мультимедийной функциональностью. Специально для ASUS ZenPad были разработаны красивые и практичные чехлы, позволяющие изменить внешний вид и расширять функциональность планшета. ASUS ZenPad – это не просто устройства, которыми приятно пользоваться. Это – роскошь, доступная для каждого.

ASUS ZenPad обладает потрясающим дизайном с элементами фирменного стиля компании ASUS, отражающего философию Zen. Планшетный компьютер ZenPad является по-настоящему мобильным устройством, которое можно носить с собой и использовать в любом месте и в любое время. Он имеет скругленные углы металлической рамки корпуса, благодаря которым планшет удобно держать в руке.

Планшетные компьютеры ASUS ZenPad полностью оптимизированы под мультимедийные приложения. Эксклюзивная технология ASUS Tru2Life1 позволяет автоматически изменять контрастность и резкость картинки, чтобы увеличивать диапазон отображаемых оттенков. За великолепное звучание планшетов ASUS ZenPad отвечают передовые аудиотехнологии DTS-HD Premium Sound и SonicMaster.

Чехол Zen Clutch, выполненный в виде модной сумочки-клатча, не только обеспечивает защиту ASUS ZenPad, но и подчеркивает стиль своего владельца. Он обладает великолепной отделкой с оригинальной текстурой и доступен в двух цветовых вариантах: белом и черном.

ASUS ROG GX700

Ноутбук ASUS ROG GX700
ASUS ROG GX700 — это первый в мире игровой ноутбук с отсоединяемым модулем водяного охлаждения ROG Hydro Overclocking System, предназначенного для экстремального разгона, благодаря которому производительность устройства можно поднять до уровня стационарных игровых систем с максимально мощными конфигурациями. В аппаратную конфигурацию новинки входят мощный оверклокерский процессор Intel® Core серии K шестого поколения и видеокарта NVIDIA® GeForce® GTX™ 980. ASUS ROG GX700 — это первый в мире ноутбук с разрешением 4K/UHD, способный обеспечивать комфортную частоту кадров в современных играх даже при выборе максимального разрешения. Благодаря технологии NVIDIA G-SYNC™, реализованной в данном ноутбуке, устраняется неприятный эффект разрыва кадра и уменьшается задержка отображения.

ASUS ROG G752

Ноутбук ASUS ROG G752
За высокую производительность нового игрового ноутбука ASUS ROG G752 отвечают современный процессор Intel Core™ i7 шестого поколения и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980M. В максимальной конфигурации ноутбук может оснащаться 64 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR4. Ноутбук ASUS ROG G752 обладает фирменным агрессивным дизайном в новом цветовом оформлении — серебристый корпус с медно-оранжевыми акцентами. Для достижения максимальной стабильности работы и охлаждения графического процессора в данном ноутбуке применяется мощный кулер с испарительной камерой и медными тепловыми трубками. Эргономичная клавиатура со светодиодной подсветкой распознает до 30 одновременных нажатий на клавиши.

ASUS ROG Strix GL502

Ноутбук ASUS ROG Strix GL502
ASUS ROG Strix GL502 — это компактный 15,6-дюймовый ноутбук для пользователей, увлекающихся компьютерными играми. Ноутбук ASUS ROG Strix GL502 оснащается современным четырехъядерным процессором Intel Core i7 последнего поколения и мощной видеокартой, вплоть до модели NVIDIA GeForce GTX 980M. Аппаратная конфигурация нового ноутбука гарантирует высокую производительность и полную совместимость с новейшими играми. Благодаря компактным размерам и небольшому весу геймер всегда сможет взять ноутбук с собой.

ASUS VivoBook X456

Ноутбуки ASUS VivoBook X456, VivoBook X556 и VivoBook X756
Ноутбуки ASUS серии VivoBook X представлены тремя размерами экрана — 14, 15,6 и 17 дюймов — и предлагаются в пяти цветовых вариантах корпуса: коричневом (Chocolate Brown), синем (Navy Blue), белом (Arctic Snow), красном (Glamour Red) и золотом (Icicle Gold). Отличительной особенностью крышки дисплея является фирменная шлифовка или оригинальная текстура в виде концентрических окружностей. В аппаратную конфигурацию ноутбуков серии VivoBook X входят высокопроизводительный процессор Intel Core i7 шестого поколения, 16 ГБ оперативной памяти, видеокарта NVIDIA GeForce 940M, дисплей с разрешением Full HD и современный интерфейс USB Type-C.

Для уменьшения вероятности появления неприятных симптомов, связанных с усталостью глаз от работы за компьютером, специалисты ASUS разработали эксклюзивную технологию Eye Care, позволяющую уменьшать интенсивность излучения синего света на 33%. Технология ASUS Splendid помогает быстро настраивать параметры дисплея в соответствии с текущими задачами и условиями. Комплекс аппаратных и программных средств ASUS SonicMaster отвечает за высокое качество звука.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх