Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Наушники для ноутбука

Новое сообщение
Помогите выбрать наушники, который подойдут для ноутбука, мобильные, чтобы можно было слушать и дома, и взять с собой в поездку. На проводе, с возможностью управления плеером, микрофоном, с высоким качеством. Важно чтобы были удобными, не тяжелыми, и не потели в них уши. За 500 рублей.
Бюджет слишком скромный. Sven AP-930M, Моторола Пульс 2, или из Пэрратов можно взять гарнитурку. Модели указаны по возрастанию цены. Свен точно влазит в бюджет, Моторола средне стоит(может и найдете до 500 руб), Пэрроты значительно дороже. В Свенах точно есть вентиляционные отверстия, уши потеть в обычных условиях не должны. Про остальные варианты не скажу.
Ну что поделать, денег больше нет, студент. Спасибо за варианты, почитал о них, мне кажется свен будет надежней, и конструкция прочнее, выглядят более эстетично. А по звучанию какие наушники приоритетней брать?
По звучанию приоритетней брать то, что лучше звучит. Как бы парадоксально это не было)))))) Шучу.
Рецепт такой: берете источник звука (смарт, ноут) и идете с ним в магазин. Слушаете несколько моделей наушников, крутите настройки на смарте/ноуте... Что по звуку подошло именно под ваши источники звука, то и будет лучшим вариантом. Потому что сами по себе крутые или дорогие наушники - не гарантия хорошего звука. Хороший звук - это правильное соотношение источника и средства воспроизведения...
Спасибо за совет, так и сделал. Как раз выходной попался. Слушал мото, потом послушал свены. Звук хорош у обоих моделей, может у свен чуть глубже и детали лучше слышны, но это впечатления по двум трекам. А вот конструкция однозначно удобнее у Sven AP-930M. Учитывая что я иногда могу и по 5 часов в наушниках провести, для меня это очень важный фактор. Решил их сразу и взять.
Илья у тебя телефон на android, если да, то какой? как у этих sven с переключением треков ? я слышал, что в зависимости от модели, может не работать. Особенно интересует переключение в плеере PowerAMP.
У меня андроид, asus zenfone 4, звук выдает отличный на наушники. Но и сами наушники хороши конечно, иначе бы такого эффекта не было. Переключения треков/ прием вызова работает без задержки.
Илья
это круто, если все работает без проблем. а скажи, чашки на уши ложатся, или уши помещаются внутрь? у меня были панасоник dj - чашки давили на раковины и уже через минут 30-40 начинался сильный дискомфорт - скорее всего, из-за стальной пружины в оголовье они прижимали очень сильно. может, индивидуально, но хотелось бы знать опыт другого человека. буду пытаться найти эти sven в продаже, чтобы померять, но я врядли смогу их тестировать в магазине 30-40 минут.
Удобно сидят, тем более что можно регулировать высоту и фиксируется она надежна, снимать и поправлять ничего не нужно. Вчера часа три слушал музыку в наушниках, пока ехал в поезде, никакого дискомфорта не испытал. Звучание нравится все больше, распробовал, детализация хороша.
сам недавно задумался о смене ушей на более современные, в старых жутко потеют уши, да и в целом тяжеловаты тем более что с ребенком по очереди сидим, если мне еще по весу нормально то малому неудобно, потому три вопроса, как в Sven AP-930M 1. летом не сильно жарко? 2, можно отрегулировать их для головы подростка? (10 лет?) 3 будет ли нормально с VLC работать?
Знаете, летом жарко практически во всех наушниках при их долгом использовании, так что я бы не парился насчёт этого.
Отрегулировать для головы подростка вполне себе можно.
А почему вы считаете, что с VLC они не будут нормально работать? Как медиаплеер вообще влияет на работу наушников?
Наушники по массе 186 граммов. С учетом мягких амбушюров и мягкой подкладки под оголовьем, даже ребенок вполне себе комфортно будет себя чувствовать в них. И для ушей места достаточно, чтобы "вложить" их в окружность амбушюр. Среднекалиберные уши так точно вместятся.
У нас на работе такие раздали сотрудникам. Главное не устают в них ни уши, ни голова. При комнатной температуре за 2 часа уши не запотевают. Звук средний. Но в рабочих ноутах никаких специальных звуковых примочек нет, поэтому ничего удивительного. На смартфоне играют заметно получше.
Любит однако ваше начальство своих сотрудников, а вот нам раздали какие-то оклики, в которых музыку слушать просто нереально, ибо всё хрипит и искажается. А самое прикольное, что цена у этих окликов, такая же как и у sven
Ну, я Оклики ни разу не слушал и не имею представления об их качестве. Но могу чисто наблюдением поделиться: производители, которые давно уже на рынке, делают недорого и не ниже определенного порока качества. А молодые производители (возможно ввиду необходимости окупать средства производства и одновременно демпинговать по цене) зачастую выпускают шлак за аналогичные деньги.

Добавить сообщение

наверх