Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Выбор и покупка ноутбуков

Как выбрать ноутбук, какая модель лучше, где купить, отзывы о компаниях и интернет-магазинах
Новая тема
Люди подскажите пожалуйста где лучше всего купить ноутбук в Москве??Хочу либо Compaq либо Fujitsu.Надежный магазин ,где и гарантия и подобрать помогут.
http://www.forcecomp.ru- ктонибудь сталкивался с этим магазином?
заранее благодарен за помошь
Нужен ssd в современный игровой ноутбук, формат Sata 3, 2,5 дюйма. Объем 512 гб. Желательно чтобы ценник был средний, а ssd долговечный. Какого производителя брать?
Господа, интересует где в Японии как правило продаются дешевые ноутбуки, можно б/у и на что следует обратить внимание при покупке (в плане возможности локализации машины)? В частности интересует город Токио. В след месяце буду там, но времени буквально полдня свободного, хочу купить себе машинку...
Заранее спасибо за инфо.
Ноутбук нужен для фриланса ( копирайтинг), без испрльзования для игр!
Понимаю,что бюджет мизерный,но.....!
Нужна подставка для 17 дюймового ноутбука с дополнительными USB портами и разъёмом под 3,5 мм jack. Надежная, устойчивая. Подскажите кто такими пользуется, а то ничего не могу найти толком.
Очень слабый звук у ноута, фильмы смотреть нереально. Посоветуйте какие колонки взять недорогие, с неплохим звуком, чтобы не пищалки обычные, а что-то нормальное. Бюджет - 3,5 тыс руб.
Хочу собрать компьютер, тыс за 150, город Москва, с чего начать?
Russian company, owning office in N.Y. is looking for suppliers from USA and Canada for permanent wholesale (from 50 pcs.) purchases of notebooks: used, Second Hand, Off Lease, Refurbished, based on Pentium, Pentium-II, Pentium-III mobile platforms. We'll consider all your offers. Contact via e-mail nbooks@rbcmail.ru with the exact Subject field: "Notebooks".


Российская Компания ищет партнеров в США для постоянных, оптовых закупок ноутбуков Used, Second Hands, Off Lease, Refurbished, на базе процессоров Pentium, Pentium-II, Pentium-III. Имеется разветвленная сеть розничных магазинов и дилерская сеть по СНГ. Связь - по е-майлу nbooks@rbcmail.ru с темой письма "Notebooks".
Купил данный девайс:

Характеристики Fujitsu Siemens AMILO Pi 1536:
Intel Core Duo 2160мгц 1024мб 120гб DVD±RW DL ATI Mobility Radeon X1400 128мб 15.4" 1280 x 800 WiFi
Описание
Производитель Fujitsu Siemens
Модель AMILO Pi 1536
Основные характеристики
Тип ноутбук для бизнеса
Процессор Intel Core Duo/Centrino Duo T2600 2.16 ГГц
- 667 МГц FSB
- на ядре Yonah
- Advanced Thermal Manager, Deeper Sleep, Digital Media Boost, Dual core, Dynamic Cache Sizing, Dynamic Power Coordination, Enchanced Deeper Sleep, SpeedStep, Execute Disable Bit, 64-разрядной адресации памяти (EM64T), MMX, Mobile Voltage Positioning VI, Smart Cache, Streaming SIMD (SSE), Streaming SIMD Extensions 2, Streaming SIMD Extensions 3 (SSE3), Virtualization Technology
Кэш память первого уровня • 64 Кб
второго уровня • 2048 Кб
Материнская плата 166 МГц FSB на основе чипсета Intel 945PM
Оперативная память 1024 МБ PC4200 DDR2 SDRAM
- расширяется до 2 ГБ
- 2 x 200-конт. SO-DIMM
- все слоты заняты
- 533 МГц
Жесткий диск 1 x внутренний емкостью 120 ГБ
- размера 2.5"
- с интерфейсом Serial ATA 1.0
Оптическое устройство хранения внутренний DVD±RW DL
- размера 5.25"
- с интерфейсом ATAPI
- CD: 24 x / 24 x / 16 x
- DVD: 8 x / 8 x / 6 x
Дисплей 15.4" TFT LCD дисплей
- до 1280 x 800
Видео PCI Express x16 • на основе ATI Mobility Radeon X1400
- 128 МБ DDR SDRAM, максимум 512 МБ
Аудио 7.1-канал. звук
- встроено: 2 динамика, микрофон
- отключение звука, управление громкостью
поддерживаются:
· AC'97
· Intel High Definition Audio (Azalia)
· Microsoft DirectSound
Модем встроенный факс / модем
- до 56 кбит/сек. (данные)
- до 14.4 кбит/сек. (факс)
стандарты:
- ITU V.92
Сетевой адаптер внутрений сетевой адаптер
тип сети:
· Ethernet
· Fast Ethernet
· Gigabit Ethernet
· WI-FI (беспроводная сеть)
скорость передачи:
· 10 Мбит/сек.
· 100 Мбит/сек.
· 1000 Мбит/сек.
· 11 Мбит/сек.
· 54 Мбит/сек.
сетевые стандарты:
· IEEE 802.11a
· IEEE 802.11b
· IEEE 802.11g
· IEEE 802.3
· IEEE 802.3ab
· IEEE 802.3u
Встроенные устройства - акустическая система
- устройство для считывания флэш карт
- микрофон
- сенсорная панель
Клавиатура - раскладка: QWERTY
специальные функции:
- настройка яркости
- электронная почта
- Интернет
Устройство управления курсором сенсорная панель
Операционная система MS Windows XP HE
Дополнительные характеристики
Интерфейсы FireWire • 4-pin
3 x USB 2.0 • Тип A
S-видео выход
DVI-I • 29-pin Molex
телефонная линия • RJ-11
Ethernet 10/100/1000BaseT • RJ-45
слот для карт памяти MMC / SD / MS / MSPro
Express Card • Тип II
SPDIF / наушники • мини 3.5мм стерео
микрофон / линейный аудио вход • мини 3.5мм стерео
Опции безопасности · Kensington Lock
· пароль на включение питания
Технические характеристики
Электропитание внешний адаптер питания
- 100 / 240 В
- 90 Вт в режиме работы
Батареи Li-Ion аккумулятор
- 4400 мА/час • 10.8 В
- время работы: 2 ч
Размеры, вес 36.0 x 3.7 x 26.9 см • 3.1 кг
Сертификаты CE Mark, ГОСТ

Так вот, вопрос, ДВД у него может записывать двуслойные диски??? на разных сайтах, разные данные (((((
Ну, и вообще, интересны отзывы владельцев, проблемы и т.д. и т.п.
Заранее, спасибо!
Здравствуйте, я бы хотел посоветоваться с покупкой ноутбука ASUS. По характеристикам он хороший, но стоит подозрительно дешево для НОУТБУКа ссылка. Есть ли здесь какой-нибудь недочет(плохой wife адаптер или еще что-нить)?
Купил ноут, оказалось в нем нет порта USB type C. Порт очень нужен, для подключения смартфона к ноуту. Помогите, как решить вопрос?
Всем привет!

Я вообще не очень разбираюсь в thinkpad. Знакомые сказали, что под мои невысокие запросы (microsoft office, интернет и по весу не тяжелый) леново подойдет отлично.

Нашел вот эту компаху https://laptop4.pro , пытаюсь выбрать модель какую-нить. Бюджет до 30 т.р.

Кто-то может что-нибудь посоветовать?
Народ, подскажите, (желательно с ссылками) какой фирмы ноуты лучше. А то все говорят, что они идут в след порядке: Toshiba,Sony,HP,Dell,Asus,Fujitsu-Siemens,MSI,Acer и остальные.
Меня в принципе интересует, чем они реально лучше? Почему например, на DEll и HP гарантия обычно год?! Народ, можете кинуть ссылки! Или кто шарит напишите что да как!
о себе: продвинутый юзер, переходящий с настольного ПК. а вообще думаю брать 17", или не стоит? Кому интересно я тут подобрал модели:
Dell inspirion 9400 (17")
Fujitsu-Siemens Amilo Xa 1526
Toshiba p105-S6064
HP Pavilion dv9000
НО ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНИТЕ КАКАЯ ФИРМА ЛУЧШЕ?!!!
Помогите выбрать наушники, который подойдут для ноутбука, мобильные, чтобы можно было слушать и дома, и взять с собой в поездку. На проводе, с возможностью управления плеером, микрофоном, с высоким качеством. Важно чтобы были удобными, не тяжелыми, и не потели в них уши. За 500 рублей.
Как выбрать для себя лучший вариант, что такое ноутбук-трансформер, чем они отличаются от обычных планшетов и ноутбуков - на эти вопросы наша редакция попросила ответить представителей компаний-производителей популярных гибридных устройств.
Представляем вашему вниманию целую серию материалов на эту тему:
ответ от компании ASUS http://www.nbprice.ru/info/details/21309/
ответ от компании Fujitsu http://www.nbprice.ru/info/details/21303/
ответ от компании Panasonic http://www.nbprice.ru/info/details/21287/
Ноутбуки любых цен и любого количества делятся на игровые и неигровые так: нужно отсортировать их по мощности видеокарт и половина ноутбуков с самыми мощными видеокартами будут игровыми, остальные - неигровыми.Чем мощнее видеокарта в ноутбуке - тем он более игровой.

Игровые ноутбуки не начинаются с какой-то цены, хоть и в интернет-магазинах в категорию "игровые" ставят ноутбуки от 50000 рублей, это не значит что на менее дешёвых нельзя играть, играть можно на всех и даже самый дешёвый ноутбук с самой слабой дискретной видеокартой потянет все современные игры, проверено лично.

Ноутбуков много, только толку от этого мало.Разные модели ноутбуков - это не разные ноутбуки, тем более если они одной цены, фирмы, они одинаковые с маленькими отличиями, а чем они отличаются, написано в характеристиках.

Отзывы, оценки и обзоры - всё это бессмысленная чушь.Самая главная оценка - это цена ноутбука, которая является суммой цен его компонентов, а самые дорогие части - это видеокарта, процессор и монитор.Если цена одна и они чуть лучше в одном ноутбуке, то значит качество или что-то ещё чуть лучше в другом.

Нет смысла смотреть на частоту и количество ядер процессора, Частота примерно одинаковая у всех, 2 ядра как у слабых, так и мощных, также и с 4 ядрами.Тип памяти у слабых видеокарт DDR3, у мощных - GDDR5.На рейтинги производительности нужно смотреть.

Чтобы выбрать ноутбук надо сравнивать нужные характеристики.Диагональ в основном это 40 и 44 сантиметра, идиотизм что обычно пишут в дюймах, когда в России всё меряют в сантиметрах.Разрешение экрана 1 или 2 мегапикселя.Сравнивайте, кому что важно.Самое сложное из характеристик это видеокарты и процессоры, их много используется и непонятно в каких ноутбуках, какие они по мощности.

Наберите в поисковике - Рейтинг игровых ноутбуков в таблицах, там понятно в каких ноутбуках, какие по мощности видеокарты и процессоры, легко сравнить основные характеристики и выбрать мощный игровой ноутбук, узнаете какие минимальные и максимальные значения характеристик в зависимости от цен.
Дорогие друзья! Наша редакция рада представить вам материал на тему, как выбрать игровой ноутбук.
Судя по запросам, многих пользователей нашего портала интересует тема игровых устройств, среди которых на первом месте, конечно, игровые ноутбуки. Мы решили несколько облегчить задачу людям, которые пытаются найти для себя хороший ноутбук для игр, и попросили несколько крупных магазинов дать рекомендации, как выбрать игровой ноутбук, а также рассказать о тех моделях, которые наиболее популярны у покупателей. http://www.nbprice.ru/info/details/21226/
Ребята, подскажите, какая модель лучше:

HP nx9000 - DN577A Intel® Pentium® 4-M 2,2 256 МБ 40 ГБ (4200 об/мин) DVD/CD-RW 8X Windows XP Pro ATI Mobility Radeon 64 МБ DDR SDRAM (UMA) 15 дюймовый TFT XGA+

или

Acer TM252LCe Intel Pentium 4 2600,256MB,30GB,DVDCDRW, sound, LAN, F/M 56K, 15''TFT,Windows XP,вес 3,36кг

До того, как пришел в магазин, склонялся к HP. Но в магазине оказалось, что вроде бы у Acer матрица получше. Не знаю, может такой экземпляр HP попался.
С видео тоже вопрос: у HP вроде бы ATI Radeon стоит, но оказалось, что это какая-то версия ввиде встроенной карты, которая не имеет своей памяти, а отжирает от оперативной. На Acer стоит тоже встроенная карта, но Intel 64Mб (какая-то Intel DVMT технология - что это такое? :? ). Продавец сказал, что этот Intel лучше того ATI, хотя Acer на $100 дешевле стоит. На сайтах HP и Acer про видеокарты мало чего написано.
А если не эти модели, то подскажите что-нибудь с аналогичными параметрами в пределах $1600. Машина нужна для работы (обязательно PIV), но иногда хочется и Need4Speed последний поиграть :wink: .
Заранее благодарен всем, кто поможет мне каким-нибудь советом. Очень хочется узнать мнение профессионалов 8) на этот счёт.
Спасибо!
Если перед вами стоит задача по выбору оптимального ноутбука для учебы, наш материал как раз будет кстати. Как выбирать, на что обратить внимание, какие модели помогут решить стоящие перед вами задачи - все это в нашем обзоре с рекомендациями экспертов http://www.nbprice.ru/info/details/21324/
Ребята где лучше всего брать игровой ноутбкук?
Сколько считаете разумным на него потратить? и какую при этом стоит брать модель?
Бюджет - 100 000 рублей.
  1 2 3 4 ... 8384  

Новая тема

наверх