Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Помогите выбрать ssd для ноутбука

Новое сообщение
Нужен ssd в современный игровой ноутбук, формат Sata 3, 2,5 дюйма. Объем 512 гб. Желательно чтобы ценник был средний, а ssd долговечный. Какого производителя брать?
Всё зависит ещё от того для чего вам вообще нужен накопитель. А так хороших производителей много, из середнячков можно взять adata или plextor, можно конечно понтануться и взять себе модель от intel или samsunga, но правда у ssd этих производителей каких-то явных преймуществ не будет. Категорически не советую даже смотреть в сторону kingston и transcendt, поверьте, вы мне потом даже спасибо скажете, ибо у этих производителей очень много проблем с их накопителями
Для того чтобы ускорить работу ПК, накопитель хочу брать бюджетный, понты не нужны, самсунги смотрел, да, они довольно дорогие. А у плекстора и адаты какие модели сейчас актуальны и в топе?
Так если хотите себе бюджетный, то можете купить себе S2C или M7V из модельного ряда Plextor, ценник на эти модели объёмом 512 гигов будет порядка 12000 рублей, что весьма немного для хорошего SSD
плюсую за S2c, по обзорам годный девайс, и скорость нормальная и без трима пашет хорошо, впрочем m7v тоже неплохой вариант, а вообще есть разница для вас на NANd Tlc или MLc памяти ssd будете брать?
А в чем разница между этими типами памяти? Для меня принципиально чтобы накопитель был относительно недорогим, т.к. хочу взять большого объема, а это может обойтись в копеечку. Но чтобы при этом скорости были нормальные.
Вот лучше почитайте вот эти статьи http://h-y-c.ru/knowledge-base/computer/pc/273-mlc-ili-tlc-chto-luchshe.html и http://www.outsidethebox.ms/14571/, там очень хорошо описана эта разница. А так как говорили выше тот же S2C на 512 гигов будет стоить 12000 рублей, а это недорого
В целом, правильный совет. Plextor M7V тоже хорошая модель - невысокая стоимость, 512 Гб, работает быстро. Вроде все как вы и хотели.
Ну окей, не вижу ничего плохого в том чтобы взять на такой памяти, все равно ресурс огромный для домашнего использования, где не так много памяти перезаписывается за день. Буду его брать.
ну так не кто не видит в TLC ничего плохого, может в первых ssd на этом типе NANd и были косяки, но сейчас, куча всяких технологий коррекций ошибок, и прочей непонятной обычному смертному лабуды, что за живучесть такой памяти можно не переживать, тем более от контроллера тоже много чего зависит а в M7V- он хороший.
А Plextor не ставит плохие контроллеры в свои накопители, по крайней мере лично я таких моделей у них не встречал и поэтому лично для меня S2C и M7V это два равноценно хороших накопителя и я бы брал тот который вам приглянется больше, ну или будет стоить дешевле
Купил PX-512S2C, уже поставил на место харда, загрузил свежую ОС и проги, очень быстро все установилось. Совсем недавно менял винду на харде, так вот это было дольше раза в три по времени. ССД-шкой доволен.
Так поделись с народом как trim пашет, или сбор мусора и на самом ssd без трима нормально работает? кстати это один из показатель того что контроллер нормально справляется со своей задачей. И пробовал ли что нибудь большое писать? как себя при записи ведет? А то что все быстрее работать будет это и так понятно было.
А меня наоборот интересует насколько стала быстрой запись большого количества мелких файлов, так как думаю что большие файлы этот SSD будет записывать на максимально возможной скорости. И вы уже настроили свой твердотельный накопитель под себя с фирменной утилитой от Plextor?
Что за фирменные утилиты и как под себя можно ssd настроить ими? Я думал что ssd типа харда, ОС поставил и все, не знал что еще что то настраивать надо. И большие файлы по 20-40 гб (образы iso) как долго он будет писать? или все быстро записывается?
Мелкие файлы копируются намного быстрее чем с hdd, причем скорость совсем не проседает, то есть по сути ему все равно большой файл копировать или множество небольших, работает стабильно. У меня стоит фирменное ПО по мониторингу состояния диска, больше пока ничего не ставил, смысла не вижу.
  1 2  

Добавить сообщение

наверх