Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Выбор и покупка ноутбуков

Как выбрать ноутбук, какая модель лучше, где купить, отзывы о компаниях и интернет-магазинах
Новая тема
Ищу себе надежный рабочий компьютер. Работа - постановка задач и программирование, Oracle, MS Office, Delphi, Internet. Нечастые командировки. Таскание между съемной квартирой/родительской квартирой/ВУЗом/работой. Пока остановился на IBM R40 (TR4BDRT) за 1495$.

Вопрос к тем, кто знает:
1. Где достать информацию о его матрице? Углы обзора, частота обновления пиксела и т.п. Работать в основном с текстом - поэтому хочется глаза поберечь.
2. Можно ли на момент покупки заменить жеский диск 40 Gb > 60Gb и сколько приблизительно мне это будет стоить.
Недавно увидел новость о данной девайсе, этакий гибрид планшета и телефона. Подумываю прикупить его себе. Как думаете вещь стоящая будет?
Я не нашёл куда приделать эту тему, кроме данного раздела. В общем помогите выбрать смарт до 8 тысяч рублей. Пока на примете только Zenfone 5. Есть есть получше и в чём он лучше?
1) Лучшие и худшие процессоры и видеокарты в ноутбуках из 8 ценовых диапазонов.
2) Сортировка ноутбуков по видеокарте, когда они одинаковые - по процессору.
3) Легко сравнивать ноутбуки по процессорам и видеокартам, нет путаницы с их названиями, они распределены по рейтингам.
4) Можно сравнивать процессоры и видеокарты между собой в каждом ноутбуке - что лучше, или баланс.
Это там - http://goo.gl/DEu8D9
При покупке ноутбука ASUS F5GL продавцы в один голос утверждали, что в нем установлена полноценная видеокарта, а не интегрированное видео. Дома выяснилось, что это не соответствует действительности. Не думаю, что продавцы такие же чайники как и я, т.е. с их стороны это был сознательный обман. Тем более, что когда на следующий день я пришел к ним, чтобы обменять этот ноутбук на другой, соответствующий моим запросам, они продолжали утверждать, что в этом ноутбуке установлена полноценная видеокарта и отказывались заменить его на другой или вернуть деньги. Для того, чтобы доказать свою правоту, мне пришлось в сервисном центре ASUS взять официальное заключение. Только после этого они согласились вернуть мне через 10 дней деньги. Так, что не советую у них делать покупки.
Кто пользовался маркой UbiSlate, я про нее ничего не слышала, а тут недавно рекламу увидела, что у них еще и с мтс акция проходит, типа год бесплатного интернета. http://mts.ua/ua/internet/table/contract/partnerskye-programu
Стоит ли покупать или лучше не доверять этой марке?
ХОЧУ КУПИТЬ НОВЫЙ НОУТБУК С ФИРМ. ГАРАНТИЕЙ КАКОЙ ЛУЧШЕ ТОШИБА ИЛИ АСУС?
Доброго времени суток, есть вопрос который касается iPad'a. Давно хотел себе взять этого «монстра», и как только материально все сложилось, задался вопросом: «А где лучше взять?». Из круга друзей ни у кого нету подобной игрушки, но у друга моего брата оказался этот аппарат, в общем он доволен им, Apple как ни как. Друг рассказал, что он брал его в интернет-магазине (metreon.ru), с доставкой и оплатой проблем не было, но я, как человек не доверяющий интернет-магазинам, покупаю все в обычных магазинах. Кто-то посчитает меня параноиком или недоверчивым, но факт остается фактом. А так как в городе в котором я живу подобная аппаратура стоит дорого по сравнению с ценами в тех же интернет-магазинах, то приходится переступать через свои принципы и пробовать что-то новое, т.е покупка в интернет-магазине. Так вот к чему я веду, может кто покупал там? Может есть у кого знакомые, которые там брали? Помогите найти отзывы к этой компании.
Как проверить вскрывался ли ноутбук ?
Здравствуйте уважаемые !
Стою перед выбором ноутбука для работ по архитектуре. Задачи следующие: Google Sketchup (3D-моделирование), Autodesk Revit (архитектурное моделирование), Lumion (визуализация в реальном времени), 3D Max (3D моделирование), Vray (визуализация), Mental Ray (визуализация), Cinema 4D (3D моделирование), Adobe Photoshop (фотография, дизайн). Бюджет до 1000 $. Остановил выбор на двух ноутбуках (марки не указываю, чтоб не сочли за рекламу):
1.Процессор: Четырехъядерный Intel Core i7-4700HQ (2,4 ГГц), память: 8 ГБ, HDD 1000 ГБ,
NVIDIA GeForce GT 740M, 2 ГБ
2. Процессор: Четырехъядерный Intel Core i7-3632QM (2.2 ГГц), память: 8 ГБ, HDD 750 ГБ,
AMD Radeon HD7650M, 2 ГБ
При работе вышеназванных программ в основном нагрузка идет на процессор и память. 1-й ноутбук дороже 2-го на 150 $ (я так понимаю из-за процессора). У меня возник такой вопрос: на сколько, по времени (в секундах или минутах или же часах), 1-й ноут будет быстрее обрабатывать один и тот же файл при визуализации или моделировании в вышеназванных программах ? Вопрос возник из следующего: если 1-й будет хотя бы на 15 мин. и более быстрее при визуализации или моделировании, то переплачивать за 1-й стоит. Если же разница во времени на обработку файла между 1-м и 2-м будет не столь существенна (напр. до 10мин.), то я еще подумаю, стоит ли переплачивать. Прошу ответить на мой вопрос.
Заранее благодарен.
15.4" Ноутбук Asus (M51Ta)(WXGA+) AMD Turion ZM-82(2.2)/4096/320/ATi HD3650/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/MS Vista.
Подскажите какой выбрать ноутбук в пределах 21-23 тыс. руб.? Какой производитель предпочтительней?Выбираю пока между HP PAVILION 15-e008sr и Acer ASPIRE V5-552G-10578G50akk .Может какие другие есть варианты? (Хотелось бы и в игры поиграть современные, хотя и не игроман)
Добрый день! Хочу приобрести себе ноутбук в интернет-магазине info39.ru . Помогите определиться с выбором. На сегодняшний мне нравится две модели : Dell Inspiron 15R (5521) 15.6" Core i5 и Asus S400CA 14" Core i3 . Что лучше?
Добрый день!

На англоязычных форумах очень нелестно отзываются о ноутбуках сони - что-то там с перегревом системы - ноутбук через какое-то время полностью вырубается пока не остынет. И это наблюдалось у многих. У других - проблемы с ОЗУ - через время не определяется один модуль. Есть ли у кого что сказать из тех, кто пользуется СОНИ? Понятно, что СОНИ - не официально завозятся и прочее, но все же - их кругом продают и о них никто ничего не говорит...

Спасибо
Помогите купить игровой ноутбук, цена 60 000 - 65 000 рублей. Нашел ноутбук ASUS G750JX. Как Вам? Может есть лучше за эту цену? Например, с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 680M. По рейтингу она лучше чем новенькая NVIDIA GeForce GTX 770M. Ноутбук планируется подключать к LED телевизору 32 дюйма через HDMI кабель.
Добрый день. Подскажите какую машинку выбрать?
От 20 до 25 тысяч
Для учебы
Видеокарту не сильно убогую( не battlefield 3 но все же)
Часа 4 5 без подзарядки
Вай фай естественно
Ваши предложения?
Сам смотрю Ноутбук Acer Aspire V3-551G-10466G75Makk нормальная модель?
Задача - выбрать бюджетную машину для очень простых задач. В основном - текстовая работа, серфинг в сети - если игрушки, то очень простые.

По параметрам - в одной ценовой категории - Lenovo G555, HP 625 и Acer eMachines E528.

Что бы Вы выбрали? У меня нет опыта работы с этими марками...
Кто-нибудь чего-нибудь знает о Деле Инспирион 1501. Подскажите пожалуйста стоит ли его покупать?
У меня ноутбук IRU Stilo 1514 256Mb/DDR PC 2100/30Gb, какие игры я могу запускать на нем, ответ "беспонтовые" не устраивает, желательно конкретней указать что я могу запустить.
Помогите, пожалуйста, оценить ноутбук. Toshiba Satellite A20-S103
Intel Pentium IV 2.8 ГГц
Оперативная память 1024 МБ DDR SDRAM
Жесткий диск 160 гб
Видео AGP 4x на основе Trident CyberALADDiN-P4 - 32 МБ DDR SDRAM
Более подробные характеристики http://www.notebook-market.ru/index/page_fdescr12531.Toshiba-Satellite-A20-S103.htm

Установлена лицензионная ХР.

Комплект: сам ноут, кабель питания.
  1 2 3 4 5 6 ... 8384  

Новая тема

наверх