Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Транспортная компания ТиС Чарт - Осторожно, профессионалы

Новое сообщение
На рынке грузовых перевозок – есть такая комапния «ТиС Чарт». Рекомендую, коллегам по компьютерному бизнесу быть поаккуратнее с этой компанией, если вам доведеться или вы с ней уже работаете.

Скажу честно, мы с этой компанией работали около года и все было нормально,
мы им вполне доверяли. Но с августа прошлого года начались неприятности.

Первая потеря была на 2500$. Так, Екатеринбург в коробке из-под ноутбука пришли банальные кирпичи, а вместо монитора – водяной насос, причем в родной коробке монитора. «ТиС Чарт» нам компенсировала 500$. После этой истории решили ноутбуки отправлять опечатанными в мешках. Очень хорошо.

Следующая отправка в сентябре в Омск. Получаем от клиента, с которым работаем уже 5 лет, информацию, что после вскрытия опломбированного пластикового мешка и нашей коробке – он не досчитался дорогого КПК и флеш-памяти к нему.

Стали разбираться с «ТиС Чарт». Выяснилось, что коробка из под ноута, куда мною была упакована мат. плата, КПК, флешка и несколько плашек памяти и передана их курьеру из рук в руки, была в одностороннем порядке (!!!), без предупреждения клиента, открыта на их складе сотрудником, которому она показалась слишком легкой. Далее, после досмотра, бравые ребята пакуют коробку в мешок, с чувством выполненного долга, пломбируют и отправляют дальше.

После инцидента, в телефонном разговоре, директор «ТиС Чарт», представившись Виталием, пояснил, что коробка была вскрыта, видите ли, в его присутствии. Спасибо, любезнейший! На след. утро, без договоренности со мной, приезжают двое, представляются работниками склада «ТиС Чарт» и любезно рассказывают о том, что в коробке была только мат. плата и память, да еще какая-то кортонная прокадака.

На мои попытки доходчиво объяснить им, что коробка собиралась и упаковывалась в присутствии их экспедитора и вся эта мелочевка в последний момент была упакована, при мне лично, в пустую коробку из под ноутбука и передана курьеру, мне ребята ответили, что приехали говорить не об этом, а о том – как нам сотрудничать дальше. (!!!)

Отлично! Почти «браво»! Моя компания при работе с этой фирмой потеряла более 3000$ и мне предлагают задуматься как нам с ними дальше работать!

Так же мне объяснили, что они – компания серьезная, работают с крупными компьютерными фирмами и прекрасно разбираются в комплектующих и аксессуарах. Честно говоря, я и сам это понял еще до них, т.к. у своего постоянного клиента из Омска узнал, что кроме КПК, пропала еще и та самая флешка на 1 Гб. Далекий от этой сферы человек, довольствовался бы одной красивой коробкой.

Какое там «дальше»? Нет уж, ребята, спасибо за чуткость к клиенту, спасибо что приехали.

Да и это еще не все. Директор «ТиС Чарт» отписал мне в момент этих самых выяснений, что он прекращает с нами все взаимоотношения, т.к. один из моих сотрудников некорректно отозвался об их девочке их бухгалтерии.

Ап! Удобная отмазка, хороший повод уйти от ответа по существу. Так же Виталий мне сообщил, что моя компания – едиственная, с которой у них происходят такие казусы.

Ну и славненько, зато мы, кроме них, работаем еще с добрым десятком компаний-перевозчиков и подобного ни с кем больше не было.

Короче, коллеги, если вам доведеться работать с «ТиС Чарт» или вы уже с ней рабо-таете, то будьте аккуратнее, тщательнее заклеивайте скотчем свой товар, т.к. односторонний досмотр у них практикуется.

Вдруг ваша коробка покажется слишком лёгкой….

С уважением , Александр Мосин,
ген. директор компании «КПД Электроникс»
Ужасно два раза теряли грузы... Ужасная бухгалтерия никогда нет документов.

Добавить сообщение

наверх