Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Какие колонки для ноутбука брать

Новое сообщение
Очень слабый звук у ноута, фильмы смотреть нереально. Посоветуйте какие колонки взять недорогие, с неплохим звуком, чтобы не пищалки обычные, а что-то нормальное. Бюджет - 3,5 тыс руб.
Какая мощность устроит? Какого формата колонки хотите 2.0, или 2.1 ? Нужен выделенный усилитель, или достаточно встроенного в колонку? Нужны блютус, или чтение с флешек?
Я бы для ноута советовал взять 2.0 и удобнее, и за ваш бюджет можно не плохой вариант присмотреть. У крауна или свена можно найти модельки с сумарной мощностью около 40 ватт, для музыки и фильмов выше крыши.
Краун - это трешняк китайский. Покупал их охлаждающую полставку под ноут: месяц работы и в утиль. Да и что это за Краун? Кто о нем что знает? У свена хотя бы репутация уже есть и понимаешь, чего ожидать от их продукции. Можно еще посмотреть Микролабы, Эдиферы...
На 3,5 тысячи рублей особо не разгуляешься, но 2.0 систему можно вполне себе приобрести и даже от хорошего производителя, там свена или эдифаера, хотя мне больше первый импонирует, так как в его акустики звук звучит как-то богато, но это лично моё мнение
ТС, посмотрите такие варианты: SVEN SPS-625, defender Mercury 35 MkII, Microlab B-72. Думаю, это именно то, что ищите. У них разные характеристики, но общая идея - это мультимедиа-колонки под ноут или ПК. Ценник варьируется в пределах пяти процентов.
Нравится вариант SVEN SPS-625, подскажите, насколько качественный звук будет у них, стоит ли ждать наличие баса и приятные ВЧ? Корпус у колонок деревянный?
Вадим:
Нравится вариант SVEN SPS-625, подскажите, насколько качественный звук будет у них, стоит ли ждать наличие баса и приятные ВЧ? Корпус у колонок деревянный?

У этой модельки корпус из МДФ, так что по поводу качества звука не переживайте, бас у них есть довольно таки качественный и объёмный, лично я использую его на средних настройках, частоты можно настраивать прямо на самой акустике, так удобнее чтобы не лазить по аквалайзеру.
Свен и микролаб в принципе нормальные варианты и тем и тем пользуюсь, свен такой же как предложили SPS-625, а микробы другие, но если свен дешевле, то по любому лучше его брать, так не стоят микробы переплаты.
Антон, и какая акустика вам больше нравится, если сравнивать по качеству звучания? У свен звук не плоский? Я конечно далеко не меломан, но все равно хочется чтобы было слышно и басы, и инструменты разборчиво.
Вадим, можете даже не заморачиваться, у sven всё отлично - и басы и инструменты хорошо слышны, по звуку будет лучше майкролаба или эдифаера, некоторые модели почти дотягивают до хармана и кардона по звучанию, а это уже о многом говорит

Добавить сообщение

наверх