Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Какой ноутбук лучше по качеству, Lenovo или HP

Новое сообщение
При одинаковых характеристиках какую из фирм предпочесть? Насколько знаю, Lenovo бывает 2 видов: собственно продолжение линеек Lenovo и продолжение линейки IBM Thinkpad. Вторые вроде как лучше.... Если да, то какую модель с Core 2 Duo можете посоветовать?
Спасибо за ответы
при одинаковых, то IBM Thinkpad, будет нормальная гарантия.

а вообще к ноут надо с др. стороны подходить вопросы должны быть такие:
1. размер экрана и вес, они обычно взаимосвязаны
2. время автономной работы
3. графика интегрированная или дискретная

а далее остальные нюансы
ком-порт нужен не нужен
intel/amd - какая религия, если не все равно
мозгов 512 и или выше надо
привод оптический нужен не нужен (ну например среди 12 или 8 не у всех есть встроенный)
кому то критичен wifi и блютус и т.д.

Без перывх 3 пунтков советовать можно усе что угодна но с коредуо )))
Полтора месяца назад купил HP 9052, сегодня полетел двд привод, не читает сд диски. Это к вопросу о качестве. Но может быть неудачный экземпляр.
приводы и батареи самые ненадежные части в ноутбуках. это вопрос к качеству.
intro66:
Полтора месяца назад купил HP 9052, сегодня полетел двд привод, не читает сд диски

4 года пользуюсь Roverbook partner 415 L кроме клавиатуры на которую пролил сок и кофе все работает. И на IBM thinkpad 380xd 1998 года выпуска кроме батареи все работает Кому как повезет.

Мой личный рейтинг фирм по ноутам: panasonic, ibm,toshiba, hp, и остальные...
Посаветуйте какой ноутбук лучше преобрести
требуется:
ДВД-РВ привод,ВАЙфай, аккумулятор помощнее, и винт побольше
применения- работа с фотошопам и др графичиских программах
Валентин:
применения- работа с фотошопам и др графичиских программах

денег сколько выделяешь?
таскать много - вес важен?
intro66:
Полтора месяца назад купил HP 9052, сегодня полетел двд привод, не читает сд диски.

У сеня асус зэт53эс.. Так вот, привод только через год начал привередничать. Я расстроился - видать, жопа эрвэхе приходит( А потом долго ржаль.... Протер линзу в приводе ватной палочкой - и все снова заработало)
Являюсь владельцем Lenovo Ideapad Y530. Дизайн конечно немного топорный (для меня этот фактор не приоритетный), зато начинка и качество сборки радует (пол-года ни одного намека на неисправность, да и от батареи еще работает до 3-х часов). Кстати у сестры тоже Lenovo, но серии G530. дизайн получше будет))) (работает год и никаких глюков). За HP говорить ничего не стану - не эксплуатировал, но фирма тоже вроде не плохая
хочу взять Ленову у450-3м (т6600). как думаете,стоит?
ВОЛК я тоже собираюсь взять такой
Ну так как посоветуете?
Вот сама мучаюсь- не могу ничего выбрать. из ваших разговоров поняла что лучше НР нежели ASUS. только не могу найти HP по приемлемой цене. до 30 т.р. а работать надо с видео- подскажите плиз.) а DELL как? кто нибуть юзал?
добрый вечер!!! хотела бы получить от вас всех совет на счет ноутбука!!! хочу приобрести Lenovo Idea Pad y550-4cb!!! Посоветуйте!!!
Alina:
добрый вечер!!! хотела бы получить от вас всех совет на счет ноутбука!!! хочу приобрести Lenovo Idea Pad y550-4cb!!! Посоветуйте!!!


Какой совет хочется получить ?
привет участникам обсуждения!
Я проанализировал рынок современных ноутов, построенных на суперсовременном проце Intel i7. Наиболее производительным в данном сегменте является HP Envy 15-1025er, стоимостью около 60 т.р.
Следом по производительности я ставлю MSI Megabook gt640 (позиционируется как игровой). Стоимость в интернет-магазинах от 52 т.р.
А вот третье место поделили (опять же повторю, это мой личный рейтинг) HP Pavilion dv6-2090er (около 40 т.р.) и Lenovo IdeaPad Y550P (около 45 т.р.).
Мне больше симпатизирует Lenovo, поскольку в нем стоит видюха NVIDIA GeForce 240m, а в HP - 230m.
Конечно, я бы не отказался от видюхи помощнее, но все-таки здравый смысл говорит о том, что для игр существуют игровые приставки, а ноут - это больше рабочий и мультимедиа инструмент.
Если кто подскажет более производительные системы по схожим деньгам - буду признателен.
Так же интересуюсь Lenovo IdeaPad Y550P.
Остальные модели из которых выбираю - только несколько 2 duo или один асус на quad
Кто-нибудь что-нибудь может сказать по поводу леновы?
Стоит ли вообще брать ноутбук ради core i7 или на это ориентировать не стоит?
  1 2 3 4 56  

Добавить сообщение

наверх