Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Тачпад блокируется при использовании клавиатуры

Новое сообщение
Ноутбук Acer Aspire 3, A315-41G
При попытке использовать тачпад мгновенно после нажатии клавиш на клавиатуре обнаруживается то что он заблокирован на пару секунд после этого, что сильно мешает управлению в играх. Из всех возможных решений которые я нашёл обыскав половину интернета, это:
1. Обычная настройка через список устройств в windows 10. Пункта отключения такого у меня просто нет, несколько раз устанавливал обновы через центр обновлений, но ничего там так и не поменялось.
2. Настройка тачпада через его собственный драйвер, Synaptics, Elantech и т.д. Проблема в том что при покупке никаких предустановленных драйверов на ноутбуке не было, а при попытке скачать и установить драйвер Synaptics, с оф. сайта Acer и для конкретно моей модели, ноутбук странно отреагировал, выдав синий экран смерти и перезагрузившись, после чего мне стала доступна лишь одна надпись, "No bootable device", что я кое-как сам починил (так же не найдя в интернете никаких подходящих мне советов). Более я бы предпочёл не пытаться решить эту проблему таким путём.
3. Обновление драйверов самого тачпада. Как я понял, было необходимо сделать это опять же через центр обновлений, либо через дополнительные настройки мыши, но там меня так же уведомляют о том что никаких новых установок моему тачпаду не требуется.
Если у кого то схожая с моей модель ноутбука и он сталкивался с аналогичной пролемой, или кто-то знает альтернативные варианты решения такой проблемы то прошу мне помочь.

Добавить сообщение

наверх