Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Проблема включения wi-fi на ноутбуке lenovo g560e

Новое сообщение
Майкл пасибо огромное
значок вай фай в низу перечеркнут красным крестом,пишит "есть доступные подключения", а сетей не обнаруживает, комбинация клавиш говорит "включите беспроводное устройство" ,в диспетчере устройств проверял адаптер включен и работает нормально! всё облазил как его включить????
Была аналологичная проблема, только на моделе Z570.
Все форумы перерыл, но ответ нашелся спонтанно, когда полез осматривать сие чудо на предмет наличия дополнительной клавиши активации ВИ ФИ, которая, конечно же, была замаскированно пришпиливилена на переднем торце устройства.
2 Anarx: Спасибо тебе большое. Сидели мучались рыскали по компы как включить fn+f5 не робило...а эту малюсенькую кнопку под тачпадом не видели ( ноут раочий - ви-фи - там не юзаем)

спасибо)
Поделитесь своим мнением.Ноутбук Lenovo G560E настроил его на роутер ASUS rt-n12 соединение по вайфай есть но скорость срезает до 0.5мб/с , на других ноутбуках все в норме сделал вывод что виноват встроеный вайфай адаптер.Смена дров на него, переустановка винды, настройка сети не помогает.
Nikita:
Поделитесь своим мнением.Ноутбук Lenovo G560E настроил его на роутер ASUS rt-n12 соединение по вайфай есть но скорость срезает до 0.5мб/с , на других ноутбуках все в норме сделал вывод что виноват встроеный вайфай адаптер.Смена дров на него, переустановка винды, настройка сети не помогает.


Надо выяснить два вопроса:

1. Какие протоколы и какую скорость поддерживает роутер
2. Какой адаптер стоит в ноутбуке

Если в ноуте стоит Broadcom, то максимум в среднем 70-75 мбит/сек и то после перепрошивки. Если Atheros, то по протокулу 802.11n получишь 150мбит/сек.
Майкл:
Ребята, была такая же проблема, решилась включением переключателя (нужно сдвинуть вправо) тот что слева от индикаторов на передней панели, под тачпадом. Драйвера устанавливайте для intel контроллеров с сайта lonovo.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Подскажите как включить wifi на ноутбуке Т42 (Fn+F5 не работает)
Нужный драйвер установлен. Переключатель на переднем торце в положении вкл. Индикатор беспроводной сети не горит. Комбинация Fn+F5 не работает.

Решение:
Диспетчер устройств - Сетевые адаптеры - на всех адаптерах в закладке управление питанием снять флажок 'Разрешить отключение устройства для экономии энергии'

P.S. В диспетчер устройств заходим через комбинацию клавиш Windows+Pause.
Слушайте умных людей и внимательно осмотрите свой ноутбук на наличие кнопки или тумблера включения wi-fi!!! 2 раза винду переустановил, кучу драйверов перепробовал, а оказалось снизу есть маленький тумблер выключения wi-fi!!! Не повторяйте моих ошибок!!!
Anarx:
Жжёте, на ноуте есть кнопка включения вайбаф она находится под контролером мышки, потом заходите в панель где пуск там ищите значёк вайфая , правой мушкой открываете и выбираете вай фай


ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! я не заметил как случайно переключился этот долбаный переключатель !
ребят у меня тоже проблма с этим но почему то у меня этот переключатель блитуз включает а не вай фай
Спасибо, очень помогло!
всем привет помогите пожалуйста после переустановки виндовс пропал вайфай чо мне сделать какой нужен драйвер леново Z585 пожалуйста спасибо
Есть несколько простых, но действенных методов, о которых уже говорили выше. Но в некоторых случаях помогает удаление девайся из диспетчера устройств с последующей перестановкой. Более детально написано здесь - http://lenovokak.ru/ - но стоит попробовать все несколько способов одновременно.
  1 2 3 4 5  

Добавить сообщение

наверх