Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Ноутбуки Б/У

Новое сообщение
В последнее время появилось много бу-шной дешевой техники. Вопрос к юзерам - насколько опасно ее покупать ? Каков риск поломки, сколько может стоить ремонт и т.д. Буду признателен за любой опыт в этом вопросе.
Вопрос к порталу. Как на nbprice можно выбрать бу-ноутбуки, посмотреть характеристики, сравнить цены ? Спасибо.
Б/у техника бывает очень разной, естественно гораздо лучше техника которой пользовались в крупных фирмах (так называемая лизинговая техника, крупные фирмы производя обновление своего парка машин вываливают на рынок по несколько сотен одинаковых машин) там человек ответственнен за машину которую ему доверили, зачастую она в настолько хорошем состоянии что практически не отличается от новой особенно если машина прошла заводское востановление (там обычно меняют клавиатуру тач-поинт и наиболее поврежденные детали). Совершенно другое дело техника бывшая в частных руках, тут беря б/у машину можно сказать берешь кота в мешке, такую технику кстати редко и востанавливаю фирмы перепродавцы, от нее лиш бы избавится и ладно. Техника подобная последней в основном приходит из штатов, изредка бывает и лизинговые поставки, однако лизинг в США и Европы разные вещи, лучше опять же Европа. Европейские машины вообще в большинстве своем в гораздо лучшем состоянии приходят, тут можно уже и рисковать и брать машину не видя ее. Могу сказать что очень хорошем состоянии машины приходят из Швеции и из Финляндии. Возможно что это связано с менталитетом местных жителей. Однако для этих стран выпускают машины со специальной клавиатурой, но это не такая уж и большая проблема. Российкий рынок б/у техники пока не так хорошо развит и тут бывают и очень хорошие машины и мягко говоря "смотреть не хочется, не то что на такой работать"
Спасибо. Тут все понятно. Морально я созрел для этой покупки и сейчас меня интересует порядок цен на различного рода ремонт... если все-таки что-то случится. Например, интересует ремонт экрана или винта.
Вот уже второй год работаю с б/у ноутбуком (Compaq prosignia). Тьфу-тьфу... проблем не было. Но вот если что-то накроется - где отремонтироваться? Кто-нибудь в Москве занимается этим серьезно - так чтобы гарантированно брались. Цена второстепенна, т.к. если что-то произойдет, то мне очень критично быстро и надежно решить проблему.
должны брать практически без проблем. Ни о какой гарантии конечно не идет речь. Фирм которые Возьмутся в Москве я если честно незнаю в Пиетре Диалектикапрактически за любую технику бралась так что думаю что и в Москве найдутся
Ремонт винта прост, его просто меняют, жеские дисски как правило стандартные и проблему его поменять нет, отремонтировать вот сломавшийся это настоящая проблема. Если сгорит электроника то нужет будет точно такой же диск для замены платы, а если нарушилась целостность вакуумной оболочки то все кранты это только выкидывать. По поводу экранов, тут ситуация такая что можно только менять экран ремонтировать его никто не будет а значит надо будет искать примернотакую же машину для замены, в этом смысле хороши Деллы Латиделы, их сейчас много на нашем рынке, поэтому если непорядок с экраном то проблемы пока нет со сменой. а вообще с экраноми бывают проблемы только разве что если разобьется сам экран, да и жесткие диски последнее время не так уж и плохи. я уже давно не слышал о таком что бы диск посыпался, разве что недавние IBM сорокагиговники для настольных машин часто ломались, пластиковый корпус у многих трескался.
Могу предложить roverbook explorer AT4 2000г. в отличном состоянии.
Конфигурация: 13.3'XGA TFT screen; celeron 333 MHz; HDD 4.3 Gb; Ram:
32Mb; CD-ROM; Flopy и все такое. Модема, правда нет. Зато есть ИК
порт (ну и все остальные порты тоже имеются).

Мой тел. 113-20-50, 317-04-36, 782-16-37, спросить Георгия.
ищу клавиатуру для тошиба сателлит225б.у
А для бука IBM ThinkPad реально найти новую мамку, и сколько это стоит?

Добавить сообщение

наверх