Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Не работает экран ноутбука!!!

Новое сообщение
Разобрал ноут почистил кисточкой собрал обратно запускается, кулер гудит, жоский тоже лампочки горят в общем все работает а экран нет как при выключенном ноуте . Помогите. ASUS S46C
BadL:
Разобрал ноут почистил кисточкой собрал обратно запускается, кулер гудит, жоский тоже лампочки горят в общем все работает а экран нет как при выключенном ноуте . Помогите. ASUS S46C


Всё горит, кулер гудит.......а экран нет.
Я, вижу два варианта:
1. Горячей клавишей, экран выключен.
надо попробовать включить. Скажем на моём ноутбуке, такая клавиша есть. Если её нажать, картина будет такая же. Т.е. всё будет работать, гудеть, но без экрана.
2. При сборке, забыл воткнуть шлейф или случайно задел и порвал
Проверь всё досконально. С чувством, с толком, с расстановкой.
Спасибо большое за совет с клавишей сейчас попробую а вот со шлейфами все в порядке внешних повреждений нет и я их даже не вынимал так как этого не нужно при чистке
Проверил все клавиши связанные с экраном но ничего не помогло, проверил еще раз шлейфы все в порядке какие еще есть соображения? Помогите!!!
BadL:
Проверил все клавиши связанные с экраном но ничего не помогло, проверил еще раз шлейфы все в порядке какие еще есть соображения? Помогите!!!


Попробуй так:
1. Если есть возможность, подключи ноутбук к внешнему монитору и посмотри что будет.
2. После включения, попробуй зайти в биос, сбрось настройки по дефолту, выключи. Затем, вытащи батарею подожди минуты две три, потом вставь и включи ноутбук.
3. После включения, посвети на экран фонариком.
Если изображение просматривается, значит дело в подсветке.
4. Доберись до оперативной памяти, вытащи обе планки и протри ластиком или спиртом, затем вставь обратно и включи ноутбук. Если не включится, то попробуй включать ноутбук с каждой планкой по очереди. Меняй планки местами, зачастую это помогает.
Если изображение не появиться, дело плохо. Значит где-то что-то повредил или подключил неправильно. На худой конец, попробуй вытащить батарею подожди минуты две три, потом вставь и включи ноутбук.
У меня была комичная ситуация, когда колдовали почти сутки, а оказалось, нужно было прибавить яркость до максимума.
Спасибо за помощь добрый человек но ничего не помогает в биос не зайти так как я ничего не вижу и фонариком светил и оперативку местами менял не помогает скорей всего повредил что то а в ремонт
боюсь отдать а то начитался всяких историй про то что запчасти рабочие меняют на не рабочие не знаю даже как быть.
BadL:
Спасибо за помощь добрый человек но ничего не помогает в биос не зайти так как я ничего не вижу и фонариком светил и оперативку местами менял не помогает скорей всего повредил что то а в ремонтбоюсь отдать а то начитался всяких историй про то что запчасти рабочие меняют на не рабочие не знаю даже как быть.


Пожалуйста!
Скорей всего да, что-то повредил.
Поговорите со своими знакомыми по поводу приличного СЦ, возможно есть частный мастер.
что делать если на ноутбуке не работает главный экран, а работае только блокировочный
Парни! У меня точна такая же проблема. Не работает экран. Кулер крутится, внешний моник подрубал но толку ноль. Сигнала нет. Тусовал оперативу как опытный шуллер но все попытки были тщетны. Может кто-нибудь нашел решение этой проблемы? (Ноутбук acer aspire 5552)
Помогите у меня экран работает. НО! Как старый телевизор. Знаете когда в телевизоре антенна нету и потом что будет у меня и тоже так в моем ноутбуке. Возможно сломался что то а,помогите мне что делать
Сашенка:
Помогите у меня экран работает. НО! Как старый телевизор. Знаете когда в телевизоре антенна нету и потом что будет у меня и тоже так в моем ноутбуке. Возможно сломался что то а,помогите мне что делать
Знаю!когда в телевизоре антенна нету и потом что будет у тебя и тоже! как в твоём ноутбуке.
Проблема с буком. При включении бешено гудит кулер, жесткий диск тарахтит, но нет изображения на экране. Перепробовал все, что нашел: оперативку менял, без диска запускал, толку ноль. Надеюсь на вашу помощь!!!
1. Перетерся шлейф матрицы, если нет ничего на экране - очень частая проблема
2. Сгорела лампа подсветки - экран очень блеклый или как у старого телевизора
3. Сгорела видюха, как правило перед умиранием были специфические артефакты на экране (при перетирке шлейфа тоже могли быть артефакты которые при покачивание матрицы пропадали)

В сервис бояться идти в лес не ходить Надо найти там где есть в наличие и шлейф и лампа к вашему буку. С видюхой тяжелее как правило она впаена на мать и если ее перепаивать будут то это только в нормальном сервисе надо делать. Нужно такое не паяльником делать, а лучше мать менять целиком.
Здравствуйте, ноутбук работает, экран показывает заставку и звуки есть от сообщений, но не высвечивается окно с паролем, чтобы разблокировать компьютер, помогите пожалуйста)
Здравствуйте, один гений решил почистить ноут от пыли, разобрал, почистил, но термопасту не менял, собрал, куллер гудит, все кнопки светятся, но экран не работает. Говорю, что дело в старой термопасте,так как её при разборке меняют. Подскажите, так ли это?
Переместил оперативку местами, и экран снова заработал, спасибо знатоки!
  1 2  

Добавить сообщение

наверх