Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Цены и выбор: Москва или Азия?

Новое сообщение
Собираюсь приобрести современный и надежный ноутбук (Р4, DVD+CDRW) с хорошим быстродействием, в пределах 1300$, в основном, для работы в Интернет, в т.ч. черз моб.тел., скачиванния оттуда больших объемов информации, обработки документов, переводов текстов с иностранных языков на русский, просмотра DVD на TV.
Часто бываю в КНР и СРВ, но никак не могу решить, лучше купить в Москве ноутбуки RB, Asus, MaxSel, Bliss или Dell, Fuj, Sony,Comp в этих странах, т.к. модели с примерно равными характеристиками (Р4,1.8,256,30,DVD+CDRW) в Москве значительно дешевле, с гарантией 3 года, а у них то же на 200-300 долл. дороже, и с гар. 3 мес.-1 год, но корейская, тайваньская, или филлипинская сборка.
Есть вариант Dell Inspiration 2650, Р4,1.8,256,30,DVD+CDRW,LAN 10|100,LPT,USB 1.1,cборка – Малайзия, гарантия вьет.продавца 1 год, за 1600$.
Насколько реально найти в Москве с этими данными бук дешевле и надежнее. Чем лучше сборка в этих странах и почему импортированные в Москве дешевле?
Сам в компьютерах не разбираюсь, не могу понять, в чем секрет. Вещь для меня не дешевая, не хотелось бы ошибиться.
Буду благодарен за дельный совет и любую информацию.
почему MaxSelect дешевле понятно, он в Москве и собирается. А вообще происходит примерно следующее. отечественные фирмы в основном закупаются на западе или штатах на распродажах и на оптовых складах и в основном это техника FRB и гарнатия производителя на нее мала 90 дней, то есть продавец дает свою гарантию. Есть исключения но не важно собсвенно в основном дело обстоит именно так. Почему же и там и тут цены примерно одинаковые или здесь дешевле а там дороже объяснятеся легко, политика работы с диллерами, у нас она по сути не выстроена а там она есть, то есть там дают возможнгость заработать перепродавцу имеющему сеть магазинов розничных и поэтому на заводе Вы ничего дешевле не купите, хотя магазин конечно получает эти ноутбуки значительно дешевле. Есть еще такой вариант у нас очень большая конкуренция на рынке а последние пол года идет пониженный спрос и все продавцы стараются побыстрее избавится от техники, а зделать это они могут одним способом снизив цену и продавая машины в убыток себе, дело это глупое, потому что происходит обвал рынка, хотя покупателям от этого только плюсы.... по крайней мере сначала.
На счет надежности тут спорный варинат все зависит от бренда, то есть от названия фирмы производителя. Dell фирма с именем а вот относительно Bliss это спорно, ну это мое мнение. Что касается гарантии а вам нужна гарантия там????? или прохая гарантия здесь ??? не думаю. а за 1300 машину с пнем четвертым и DVD-CDRW можно купить только в чем то ущербную. И объясните еще пожалуйста зачем Вам такой процессор???? (ну CDRW я еще понимаю действительно удобная вещь) для Ваших задачь и пня третьего семисотого хватит за глаза. Если Вам хочется надежную вещбь, а Вы написали об этом то не гонитесь за производительностью за малые деньги.
такой Dell стоит здесь столько же - поиск здесь же на главной странице - по ключевому слову "2650"

напрмер:
Данные от 21.04.03
1.8GHz Pentium®, 256Mb, 30Gb HDD, Sound, 15" TFT 1024x768, Video 16Mb, DVD/CD-RW, FM56 V.90, Touch Pad, TrackPoint, USB-port, Li-Ion battery, WinXP, Dimension 323x264x41, Weight 3.1kg
Информация о модели
$1600

Добавить сообщение

наверх