Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Господа, а каким ноутбуком пользуетесь Вы?

Новое сообщение
На работе у меня я пользуюсь стареньким Compaq Prosignia 150 AMD K6-2 475/196MB/4GB матрица 14,1, 24xCD и FDD. Для офисной работы отлично, да и mp4 на весь экран можно посмотреть. Доволен.
Год полтора эта машинка еще протянет, но больше сомневаюсь (в смысле возможностей железа). Дальше только для какой нибудь совсем простой офисной работы.

А вообще интересный вопрос - какая конфигурация сейчас самая адекватная для офиса, в смысле чтобы об апгрейде не задумываться полгода-год, чтобы exel/word нормально рботали, бухгалтерия например считалась, какой-нибудь графичский редактор можно было бы использовать, ну и какие нибудь игрушки шли, фильмы?
лично я практичекски не пользуюсь ноутбуком, поскольку на работе стоит настольная машина, и дома тоже. Когда то была идея приобрести нотбук себе поскольку действительно было бы удобно работать на одной машине и дома и на работе, но не считая меня дома тоже найдется кому нужно работать на компьютере, поэтому дома машина должна стоять хоть и слабенькая. Изредка я пользуюсь ноутбуком но как правило это те машины которые у нас есть в наличии и ими можно воспользоваться.
Что касается моего начальника то первоначально он пользовался IBM ThinkPad 270 и был этой машиной очень доволен, однако сейчас перешел на HP 500, в принципе она у него так же нареканий не вызывает только немного греется по сравнению с IBM.
Обо всех остальных машинах которыми он пользовался я не буду говорить потому что я при этом не присутствовал.
Я думаю, вполне хватит на ближайшие полгода-год ноута на мобильном Селероне 1000, 256 мозгов и 15-20 хард, с 14 матрицей. И стоить такая мшина будет не больше 1400 уе. Офис будет работать, фильмы будут играться.
Все так много высказываются в форуме, а ноутбуком похоже пользуюсь один я? Или где?
Если б мне нужен был ноут - купил бы. А так вполне хватает домашнего настольного. С566,190,15Gb,VRAM shared.
На работе компьютер, дома тоже. Ноутом пользоваться если только в метро между домом и работой.
по большей части я лично не пользуюсь ноутбуком, но это только пока о причинах я написал, но работать на машинах приходится, элементарная предпродажная подготовка, а так же технические консультации клиентам, для этого просто необходимо постоянно сидеть за машиной и работать с ней. без этого никуда. и по роду работы приходится работать на разных машинах и естетсвенно делаешь какие то предпочтения между машинами в отличии от конечного пользователя который работает только на одной машине. Скзать что лично я не пользуюсь ноутбуком нельзя пользуюсь и очень аквтино может не так как вы но все же
http://www.jp-notebook.h1.ru/

Добавить сообщение

наверх