Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



"... очередная заявка в раздел "Назови свою цену" "

Новое сообщение
Странные заявки приходят однако.

Описание модели: Toshiba Satellite 1800 1805-S207 PS183U-00VFSX
Цена: 1300

Проверяет ли их кто нибудь интересно?
Фильтр по цене введите что-ли.
мне так кажется что этим разделом пользуются не люди ищущие машины а предлагающие их, по той просто причине что обычно когда ищут не пишут партнамбер и указывают примерную конфигурацию и примерную цену, а нет так что вот именно эту и именно за столько
Вообще говоря, был предусмотрен и следующий вариант (к вопросу откуда берется партнамбер): человек по поиску подбирает себе машину - он уже определился с конфигурацией и моделью и в итоге получил список предложений на данную модель.

Далее, по идее, этот человек поступает так: пропуская первые 2-3 самых дешевых предложения (как показывает практика это просто обманка для того чтобы парить клиентов) - он начинает звонить в фирмы, цены которых более менее схожи и составляют основную массу предложений.

Чтобы не звонить в эти (уже 74 в общем случае) фирмы мы и предусмотрели этот режим - в результатах поиска можно нажать ссылку "Назови свою цену" - и тогда поле описание модели будет заполнено автоматом. (Может стоит рассылать письма только этим абонентам у которых в прайс-листе есть эта машина?)

До введения сервиса "Назови свою цену" мы ознакомились с ситуацией и оказалось, что разумную скидку получить можно практически всегда - лучше отдать машину сейчас на 10-20-30$ дешевле, чем передержать на складе и самим скинуть цену на 200$.

К сожалению - люди наивны в большинстве своем и этим сервисом пользуются как дети - если скидка то уж скидка или вообще начинают предлагать свои машины.

Поделитесь, если у кого есть идеи, как можно сделать этот сервис действительно полезным и нужным, идея кажется достойной развития.
Вообще по поводу скидок, менталитет россиян таков что скидка это должна быть действительно скидка, то есть минимум 100 баксоа, если меньше то не скидка, и то 100 баксовая скидка рассматривается как запасной вариант, скидка считается скидкой допустим в таком варианта если машина стоила 1500 баксов, а со скидкой 1000-1100, вот тогда это может вызвать хоть какое то внимание
Наверно можно было бы убрать этот сервис с первого меню и он появляется только при выборе машины когда уже человек определился и смотрит на предложения разных фирм и вот тут уже может пояаится кнопочка она может быть и поярче и тут же должно быть написано как пользоваться этим сервисом.

Добавить сообщение

наверх