Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



44% предложений с ценой от 1500-2000

Новое сообщение
Здравствуйте ! Вот уже несколько раз захожу к вам на сайт. Добавляются новые абоненты и прайс-листы. Но основное предложение - 44% (и эта цифра почти не меняется) на рынке ноутбуков составляют машины с ценой 1500-2000USD. Как-то странно, я могу поверить, что таких большинство, но что подавляющее...
Большинство машин действительно в этом ценовом диапазоне, более дорогие, люди практически не берут, и эти машины привозяться в единичном количестве, с другой стороны более дешевые это машины более маленькие по размеру, так называемые sub-notebook, либо совсем дешеные б/у техника. Возможно что в ближайшее время положение несколько измениться, потому что появились первые машины на пентиуме 4 известных брендов. пока на них цены в основном около 3000 долларов, но уже сейчас намечается тенденция к снижению этой цены, а значит и на остальные машины цены будут понижаться. однако все равно будет предел понижения, потому что б/у технику в хорошем состоянии и достаточно мощную никто за 100 долларов продавать не будет, с другой стороны если новая но немного устаревшая будет стоить 600 долларов то просто места для б/у техники не останеться, а это никому не нужно сами понимаете. вообще техника есть практически любая и по любой цене, другое дело что какой то техники много поскольку пользуется спросом, а какой то практически нет, только привозить под заказ.
Как Вы справедливо заметили, у нас регулярно "Добавляются новые абоненты и прайс-листы", поэтому представленная нами статистика по предложению ноутбуков (в основном на московском рынке) отражается достаточно верно.

Цифра 44%, соответствующая предложению ноутбуков из ценового диапазона 1500-2000USD, отражает класс машин, предназначенных для интенсивного использования, обладающих хорошей производительностью и достаточно большими возможностями, т.е. непосредственно "рабочие лошадки".

Что характерно, судя по статистике запросов, произведенных на нашем портале - цифры спроса и предложения ноутбуков из этого диапазона 1500-2000USD достаточно близки.
Чтоже - это все очень инетресно. При это ведь цены на самые дорогие модели вообще-то имеют тенденцию к снижению. Еще три года назад настоящие новые русские покупали ноутбуки за 8000 баксов. Сейчас им выпендриться заметно сложнее, т.к. самый верхний порог предложений сейчас не превышает отметки 4000 у.е. Кажется... Остается ждать, когда ноутбук станет столь же массовым и доступным явлением, как мобильник.
Я что-то не понял, а где можно посмотреть спрос по ценам ?
Ждать не так уж долго осталось. Продмечено действительно правильно что портативный компьютер становится все более массовым. Года через три а может еще и меньше разница между настольным компьютером и ноутбком эдинтичных конфигураций будет составлять баксов 50-100. Вот тогда портативный компьюетер станет столь же массовым как настольный компьютер, мобильник у нас еще не настолько массовый как настольная машина. А на счет верхней планки для ноутбуков, то ее в принципе не существует все зависит от района продаж и наглости продавца ) Есть такие машины, к примеру некоторые модели sony, конфигурация не очень сильная, но стоят они дорого, просто за дизайн, выглядят эти машинки конечно суперски, и влюбляешься в них с первого взгляда. Для меня такой машиной стала sony 505 серии, на фотографии этого не видно а вот когда ее держишь в руках, понимаешь что никому эту прелесть отдавать не хочешь )) Для большинства людей это будет являться очень сильным фактором при покупке машины, и становится не важно насколько она дороже практически эдинтичного HP. Я так думаю что в дальнейшем это и будет обусловливать разницу в цене между настольным компьютером и ноутбуком, а не только мобильность.
Ничего тут удивительного. Ведь если посмотреть диапозон 1000-2000, то вообще получится 71% !!! И это точно так, по крайней мере не меньше !!!
Где посмотреть спрос не знаю, знаю только что спрос за последнее время очень сильно изменился, очень сильно упал спрос на новую технику, особенно дорогую. Намного больше стали брать б/у, причем б/у самого разного качества, зачастую бывают машины которые можно отправлять только на свалку, а народ их берет и причем отрывает чуть ли не с руками.
В каком виде Вы бы хотели видеть статистику по спросу:
статистику по наиболее популярным брэндам, статистику по моделям или же будет достаточно статистики по наиболее популярным конфигурациям - т.е. столько-то процентов потенциальных покупателей хотят ноутбуки с процессором 800-950MHz, RAM 128Mb, HDD в среднем 10-20Gb и т.д.
конечно статистика по брендам удобна но гораздо удобнее и что гораздо важдее гораздо более достоверная статистика по конфигурации и по цене. особенно было бы удобно сразу увидеть статистику по такому разделу "назови свою цену" пока он не будет достаточно отражать реально существующий спрос, поскольку обращений не так много к этому разделу. с другой стороны статистика по поиску машины будет так же не очень достоверна, потому что таки образо часто сами диллеры смотрят наличие машин на рынке
Можете смделать ? На основании чего она будет формироваться ?
При звонке с ноутбука не определяется гудок в линии.
При звонке на ноутбук с телефона он отвечает, сам пищит и пиликает, а в трубке слышен ОООЧЕНЬ слабый сигнал.
Похоже, из-за слабого сигнала не определяется и гудок.
Что делать?

Добавить сообщение

наверх