Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Не могу определиться между двумя ноутами

Новое сообщение
После просмотра прайсов выбрала две модели:
Toshiba Satellite 1135-S1553 (1240$) Cel2400MHz/512MbRAM/30.0Gb/15.0"/DVD-CDRW/
(у нее КЭШ 256, вроде как у пентиума)
и Roverbook Voyajer D510L (999$)
Cel2000MHz/256MbRAM/30.0Gb/15.0"/DVD-CDRW/
У обоих 32Mb видеокарты
Теперь не могу понять какая все-таки лучше.
Хочу заменить домашний компьютер на ноут. Я студентка, поэтому нужно чертить, работать с документацией, кино иногда посмотреть, интернет. В-общем, так ли плох селерон, как его малюют? Стоит ли платить за Toshibu, если в ближайшие лет пять ноут менять я не собираюсь? И последний вопрос: можно ли так же модульно менять в ноутбуках видеокарты, прибавлять памяти, увеличивать объем жесткого диска, стоил ли овчинка выделки?
Или все-таки нужно старый продавать и новый покупать?
Видеокарты менять нельзя. жетский диск можно, вот только куда вы старый денете????
вообще весь апгрейд ноутбука заключается в добавлении памяти и замене жесткого диска. по идее можно и процессор сменить, но оно вам надо?? дорого получится в итоге.
что касается этих двух машин.
ровербуки бюджетных серий не очень хорошие машинки, отзывы о них самые отвратительные, я лично ни в кое случае не стал бы покупать ровербук какой бы ни был, бюджетный или нет.
тошиба......, тут сложнее немного. вроде по конфигурации и ничего машинка, но машинка американка, плюс заниженная цена - я лино делаю вывод что ноутбук refarbished, то есть восстановленный, что на мой взгляд тоже не очень хорошо, хотя бы по причине отсутствия гарантии производителя. вот не знаю мобильный или нет там стоит целерон, по всей видимости нет, это тоже не плюс, хотя с такой ценой уже не важно мобильный он или нет.
вообще я бы ам не советовал делать выбор основываясь на просмотре прайсов. это я к фразе: "После просмотра прайсов выбрала две модели" к выбору надо подходить комплексно, а не учитывая только фактор цена/производительность.
Если вопрос стоит - или/или - то однозначно тошиба. И мозгов правильное количество и проц получше. А далее по пунктам: селерон - вовсе не плох, для ваших задач хватит более чем с запасом (говорят он даже мобильный (что тоже правильно), но лучше уточнить ), мозгов - правильное кол0во, как уже было сказано - так что их доставлять не надо, эта тошиба тоже бюджетная - поэтому такая цена, в рефе ничего особенно страшного нет, особенно если в фирме прямо скажут - что это реф и дадут например номерок пробить. 5 лет срок для компьютеря вообще говря оч. большой - ровер его точно не протянет. А теперь самое главное - ноут, это не просто набор комплектующих, это значительно более сложная система - законченное решение. Поэтому просто ориентироваться на конфигурацию и цену неправильно. Перед покупкой ноута его надо обязат. посмотреть: понажимать кнопки, посмотреть матрицу, корпус и т.д.
Неужели все ноуты из эконом серии - просто деньги на ветер?

Как же все-таки решить проблемму необходимой мобильности компа, поиметь более менее отвечающие запросам параметры, но и не проиграть в качестве последующей работы, да еще все это за студенческую цену?
а какие у Вас запросы???? зачем Вам такой процесор например??? ну CDRW я еще понимаю а вот процессор.... большое колличество видео памяти..... а оно вам надо????
для каких целей ноутубк если плюс к офисной работе и интернету игрушки тогда я пойму, а если Вы в игрушки не играете, то и таких мощностей не надо. вывод можно найти не топовую модель и не бюджетной серии за приемлимые деньги.
Teflex, AutoCad...
Начинаешь чертить, а все тормозится, виснет... уф...
Cейчас у меня десктоп на базе пентиума3, а все равно как повиснет в неподходящий момент...
Это я все к тому веду, что думала возьму параметры получше, чтобы и ноуту не перенапрягатьсяс с черчежами и мне не нервничать.


Алексей, подскажите мне, может б/у взять или при таком раскладе еще больше можно попасть?
для работы с этими приложениями нет нужды в мощной видеокарте. процессор да нужно помощнее с этим я согласен, но самое важное это еолличество памяти, ее должно быть под завязку, то есть чем больше тем лучше. чем меньше компьютер будет свопить (записывать временных файлов на жесткий диск) тем меньше будет машина тормозить, а для этого как раз надо большое количество памяти.
на счет б/у.... это лотерея, содной стороны машины зачастую надежны с другой стороны Вы ввобще никак не защищены от поломок.
к вашему настольнику добить бы памяти и я так думаю он еще долго проработает без закидонов. зависание может быть вызвано так же не железом а самой программой это тоже надо учитывать, если дело в этом то мощная конфигурация не поможет.

я лично считаю что для ваших нужд вполне подйдет ноутбук на пентиуме третьем вот только памяти побольше и все будет тип топ. а бюджетные ноутбуки которые вы выбирали будут мало того что не стольнадежны так еще на них, может оказаться все будет так же и тормозить.

Вообще для решения Вашей проблемы я бы в первую очередь попробовал на разных ноубуках (не обязательно мощны) с большим объемам памяти попробовать 10-15 минут поработтаь в ваших программах. так Вы сможете оценить необходимую производительность компьютера. Если Вы из Питера то в этом я могу помочь, если нет, то я никак, может удасться с кем то договориться.

P.S. маленький совет для вашего настольника. уберите все возможные украшательства на вашем рабочем столе, типа фоновой фотографии, уберите все звуковые эффекты, а так же все возможные шлейфы тени и цветные курсоры мыши. темы рабочего стола типа WIN+ тоже не стоит использовать, тормозят они машину очень сильно. возможно это поможет работать за настольником более комфортно.
P.S.2 опишите конфигурацию вашего настольника и какая операционка у Вас стоит, как давно и какие программные пакеты установлены. моежт помочь переустановка операционки и сокрашение установленных прогрмамм.
Настольный компьютер:
РII Cel 366/64Mb/5Gb/8
Программ у меня стоит много и разных.
Вот такие вот параметры, на которых я даже знаю почему я не могу работать.
Задумка у меня такая: заменить мой компьютер на да, после ваших советов - PIII. Как вы относитесь к Sony Vaio ... по-моему 350GP PIII? она в районе 1240$ стоит.
Я в прошлом сообщении PIII написала, потому что к друга на компьютере черчу.
Мой компьютер сейчас используется моим папа для игр и сестрой как печатная машинка. Вот я и хотела им его оставить, а себе уже свой приобрести. Просто по рукам хочется дать кому-нибудь, когда загружаешь систему, а там куча незнакомых программ сестры, а также несколько раз проинсталлированная в разных папках игра папы.
Ну а друга компьютер просто совесть не позволяет больше эксплуатировать.
Не хочу апгрейтить свой комп, пускай папа с сетрой его добивают, а уж апгрейтить компьютер друга - совсем странно. Вот и мучаюсь. Компов много, а толку мало.
у сони нет гарантии от производителя
наверху мой почтовый адрес если не затруднит напишите письмецо.

Добавить сообщение

наверх