Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Хочу купить нотебук: - ТFT Матрицы все одинаковые или все ра

Новое сообщение
Живу в Сибири, а все нотебуки продают в Москве(если ты не хочешь переплатить баксов 800). Как мне известно у всех матриц разная глубина цвета (16,18,24 ... бит), кроме этого вроде как бывают на матрицах всякие битые пикселы. Соответственно 3 вопроса: 1. Как и какой(чей) купить бук чтобы не видив его не ошибится в выборе. 2. Какие сейчас устанавливают матрицы на буках (65535 цветов, 262тыс. цв., 16,4 млн цв.) 3. Насколько имеет смысл гнаться за размером матрицы ?
По поводу глубины цвета: глубину цвета можно посмотреться в спецификации машиныв, как правило можно эту спецификацию найти на официальном сайте, выберите какую либо машинцу потом идите в support и смотрите либо manual либо specification. Раз мер матрицы это уже Ваше дело, если Вы не собиратетесь носить ноутбук часто с собой то имеет смысл взять матрицу побольше, если Вы хотите с ним путешествовать то соответственно матрицу поменьше и саму машину полегче из класса Sub notebook. Сам размер не имеет значения ели написано XGA значит максимальное разрешение 1024 на 768, короче стандартное разрешение, есть еще SXGA и UXGA 1400 на 1050 и 1600 на сколько точо не помню соответственно.Повышенное разрешение необходимо при рабоче с графикой.
По пооду марок, мой совет берите брендовые машины, хотя лучше все равно увидеть машину прежде чем ее покупать, тогда Вы сможете избежать возможных мелких непричтностей.

Добавить сообщение

наверх