Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Есть два вопроса!

Новое сообщение
Если кто из специалистов знает, подскажите.
Вопрос 1: какие процессоры для ноутбуков самые лучшие для производства большого количества вычислений с плавающей точкой на текущий момент. Вопрос 2: как много энергии потребляет CD-RW ноутбука, сколько можно записать болванок на одной батарее.
У процессоров AMD FPU выглядит лучше по сравнению с Intel той же частоты.
Это эмпирические наблюдения, основанные на анализе работы различных ЧМ.
Что касается записи болванок, то вопрос достаточно сложный. Вряд ли кто нибудь задавался такой целью - писать на батарее ноутбука максим. количество болванок. Очень влияют такие параметры: тип батареи, ее состояние, тип резака и т.д. Возможно самый лучший вариант: прикинуть приблизительно объем информации которую надо скинуть на болванки и дальше уже ставить эксперимент (если есть возможность).
Либо попробовать с другими накопителями информациями.
Спасибо за совет. Действительно эксперимент с резаком это самый лучший вариант.
если мне не изменяет память, то вообще Intel специально рекламировала что в пне четвертом был совершенно переработан блок работы с плавающей точкой. не могу сказать поскольку не знаю действительно это так и показывает ли он лучше результаты.
Вообще говоря, вопрос достаточно интересный. На русском сайте интел написано следующее "Усовершенство-
ванный блок вычислений с плавающей запятой и обработки мультимедиа
". Что это означает на самом деле не ясно.
А на iXBT при сравнении Intel Pentium 4 2,4 ГГц, AMD Athlon XP 2100+ были сделаны сл. выводы - скорость работы с инструкциями x87 FPU у Athlon XP выше, однако за счет поддержки набора SSE2 (естественно, отсутствующей у Athlon XP) Pentium 4 оказывается гораздо быстрее. Далее "При этом по производительности на мегагерц оба процессора идут практически вровень, по суммарной же — Pentium 4 получает отрыв, соответствующий его более высокой частоте."

Добавить сообщение

наверх