Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Подскажите какой ноут выбрать

Новое сообщение
Подскажите пожалуйста, какой ноутбук выбрать.
Мне ныжен не тормозной комп (для программирования).
Но при этом не дороже 25000 руб.
Задумался о покупке Toshiba SATELLITE A45-S120
За 25000 нормальный бук не купишь.

У буков есть два "измерения", увеличивающие их цену - производительность и мобильность. Мобильность - это вес, потребление энергии и соответственно длительность работы на батарее.

Дорогие буки совмещают эти два направления - пример соньки последние с мощным двухъядерным процессором, выделенной видеокартой и весом меньше 2 кг.

А за предложенные деньги можно взять либо бук относительно мобильный - кило в 2 с половиной на мобильном процессоре (слабеньком - селерон М)и со встроенной видеокартой - либо убогое поделие класса "замена настольного ПК" от ровера весом в 4 кило из дешовой пластмассы и на гадком вечно горячем ненасытном процессоре пентиум-4. Первое будет носиться в сумке, работать на батарее 2-3 часа , но медленно - второе работать может только на столе (на коленях яйца сварите), на батарее держать минут 20 - но быстро. Таки замена настольного ПК.

У IBM из недорогой серии первый вариант - серия R, второй вариант - серия G. Тоже можно рассмотреть.

Ну и для программирования - любого хватит, тормоза проявятся если играть в 3D игрушки.
Правильно говорит Иван - мобильный, дешевый и мощный не бывает.
А45-не сильно легкий? Не пугает?
Тогда можно предложить более новый, мощный и полегче, практически в твои деньги:
Fujitsu-Siemens Amilo D7850
Pentium-4-3.2GHz, 2MB SLC, 512Mb DDR/2048Mb max/, 80Gb HDD, 15" XGA 1024x768, Video ATI Mobility Radeon 9200 64Mb VRAM, TV-out, DVD-RW DL, 1 PCMCIA, 4xUSB, PS/2, IEEE1394, LPT, V.92 Факс-модем,10/100 Сеть, TouchPad, Li-Ion , Win XP SP2 Home RUS.Гарантия 2 года.
Иван:
За 25000 нормальный бук не купишь.

alex:
Правильно говорит Иван - мобильный, дешевый и мощный не бывает.

Господа ну вы чо парня то пужаете???
Он не просит мощный - это раз
Ему не нужны 3D игры, это два...
И вообще отличных машин в эти деньги полно...
Обращайтесь поможем...
Предложите пару моделей. Нужен WiFi, оперативка >= 256, нешумный, HDD >= 60. Видео >= 64. Цена меньше 1500$.
Тоже не нужны 3D игры. Желательно IBM, HP или Toshiba. Не хлипкий
Видео >64 не будет - но если это не критично возьми IBM T42.

Надежный, не хлипкий, нешумный, компктный, легкий. Единственный момент - используются приводы CD-DVD SuperSlim 9.5 мм, так что если возьмете модель с комбо-приводом и захотите недорого проапгрейдить его на пишущий ДВД - то вас ждет сюрприз.

Модели серии R - ИМХО слишком громоздкие, так что я бы себе не брал.
Да полно таких моделей! От чуть более 1000 до 1500 можно выбрать кучу моделей Toshiba с памятью до 128мб.

M55 14" - уже с DVD-RW, быстрыми хардами, отличным звуком и довольно дубовым корпусом, M45, M70 - с 15.4",
за 1400 - шикарная Sony c 15.4"
ну и т.д.
За такие деньги не советую брать Хьюлет - они стали менее надежны. Надежнее всех - Sony, IBM, Toshiba.
Илья можно чтонибудь придумать стучи в асю 158666220
ВЫ в каком году живете какая 1000$
Привет.Хочу себе купить ноутбук,но совершенно в них не разбираюсь. Совсем дура дурой. И спросить не у кого. Нужен ноут в пределах 27000. Чтобы можно было лазить в интернете, смотреть фильмы,чтобы ребенок мог играть например в GTA. чтобы не грелся сильно и не жрал много электроэнергии. Часто с собой таскать не буду,так что вес не очень важен. Нетбук не хочу из за сильно маленького экрана. Ещё работать может на нем буду. Таблицу иногда нарисовать,простенькую. Но сильно старый процессор тоже не хочется. Подскажите что нибудь.
Людмила:


Привет.Хочу себе купить ноутбук,но совершенно в них не разбираюсь. Совсем дура дурой. И спросить не у кого. Нужен ноут в пределах 27000. Чтобы можно было лазить в интернете, смотреть фильмы,чтобы ребенок мог играть например в GTA. чтобы не грелся сильно и не жрал много электроэнергии. Часто с собой таскать не буду,так что вес не очень важен. Нетбук не хочу из за сильно маленького экрана. Ещё работать может на нем буду. Таблицу иногда нарисовать,простенькую. Но сильно старый процессор тоже не хочется. Подскажите что нибудь.

http://www.digital.ru/goods/notebooks/asustek/266467.htmЯ рекомендую такой
Вот так надо покупать ноутбук http://video.i.ua/user/479850/29330/203947/
Спасибо что ответили,но на сайте написано что сервис временно не работает. А под таким номером нет ноутбука.
Людмила:
А под таким номером нет ноутбука

А это что значит?
Не знаю что это значит. Просто модель укажите какая мне подходит.
Людмила:
модель укажите какая мне подходит

Ноутбук Asus K52JR
  1 2  

Добавить сообщение

наверх