Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Баг у 5005 серии Tosiba - bad CMOS battery !!!

Новое сообщение
Баг у 5005 серии Tosiba - bad CMOS battery !!!
Прямо так у всей серии? И в чем жеон проявляется?
Вы в курсе, что такое Flash BIOS ? Надеюсь - да... Машинка забывает настройки, время и т.п. Из протестированных мной лично 3-х машин, у всех после разрядки (тренировки) аккумуляторов происходит bad cmos battery error in flash bios, please press f1 to load defaults. Во как, блин... А в России пока таких машин продано мало и сервисы на вопрос ответить не могут - им надо время...
Ишь ты - "Вы в курсе, что такое Flash BIOS ? Надеюсь - да".
Toshiba - солидная фирма, а 5005 в России есть и уже достаточно много. За бугром еще больше. Не нтересовались как обстоят дела у заокеанских коллег?
Элементарный поиск в гугле Toshiba 5005 cmos battery error дает всего 7 результатов и все лажа, уж если бы эта бага была у всей серии - было бы результатов наверняка больше.
Отсюда вывод, скорее эти три машины из одно партии, возможно реф, отсюда и бага.
Каков вопрос - таков ответ... ОДНОЗНАЧНО - не реф. А у Вас есть возможность попробовать самому разрядить 5005 (S504,S507)? Тогда вопрос отпал-бы сам собой... Я не пытался выяснить природу бага в тошибе,думаю - отправят в сервис...Круг замкнулся...Во как...
...а еще я подозреваю проблемы с эл.питанием (зарядкой), возможно, некорректно работает блок с нашей сетью...
Вопрос-ответ проехали. Будет в налчии такая машинка, конечно разрядим, протестируем. Но вот что то много в форумах пишут про самопроизвольные выключения S504 и про нагрв. Это нехорошо.

Добавить сообщение

наверх