Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Ноут IPC Powernote Green 797 - нужен драйвер звуковухи

Новое сообщение
PCI scan говорит что там звуковуха ESS 1980.
На сайте ESS драйвера есть, но после их установки винда намертво виснет. Как с этим бороться? Или если у кого есть такой ноут и есть компакт/флоппи с родными драйверами - дайте знать.
Заранее благодарен.
на сколько я понимаю там не хватает карты распределния IRQ, надите для данной модели и все заработает
Некоторое время назд здесь была дискуссия о брэндовых машинах. Один из ее участников, Игорь Алексеевич, вроде занимается этими машинами (IPC). Посмотрите ветку форума http://www.nbprice.ru/forum.htm?message_id=134&page=3

Так же, здесь по поиску "IPC", в разделе поставщики, выпадает компания Ропла, "Поставка Ноутбуков (IPC), комплектующих comp@ropla.ru "

Возможно есть смысл обратиться за помощью к этим людям.

Вообще, было бы чрезвычайно интересно узнать Ваше мнение о этих машинах. Уважаемый Игорь Алексеевич весьма активно продвигал эти машины на этом форуме некоторое время назад. Жаль, что сейчас от него нет сообщений.
Спасибо за совет. Проверил - конфликтов по IRQ нет. Или Вы не об этом?
Спасибо за советы.

> Вообще, было бы чрезвычайно интересно > узнать Ваше мнение о этих машинах

К сожалению(а может, к счастью ) я не являюсь владельцем или пользователем ноутбука, поэтому не берусь высказывать мнение о том, каковы эти машины в работе. А вот с т. з. troubleshootingа - по ним, на мой взляд, очень мало инф-ии в инете. Более того, на сайте производителя (Archtek) про эту серию ничего найти не смог.
Так что, по-прежнему буду благодарен за инф-ю о звуковухе и (идеальный вариант) родные(те что на CD/флоппи) драйвера к ней.
С уважением, Стас.

Добавить сообщение

наверх