Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Выбор ноутбука

Новое сообщение
Уважаемые участники форума!

Появилась необходимость купить ноутбук, но в компьютерних технологиях абсолютно не разбираюсь.

Буду благодарна, если Вы что-нибудь посоветуете.

Ноутбук я буду использовать:
1) в качестве ПК
2)для работы в Word и Power Point
3)для частого выхода в Интернет
4)для прослушивания музыки
5)для просмотра фильмов
Меня не интересуют компьютерние игры. Я не буду его очень часто использовать вне дома (но и слишком тяжелый вариант не хотелось бы)...
Буду рада, если вы назовете конкретные модели, которые мне бы подошли... и что категорически брать не стоит...
под такие задачи подойдет такой ноутбук:

матрица 15.4 дюйма, памяти 512Мб или 1Гб (лучше 1Гб), винчестер 60-80-100Gb, DVD RW, видео встроенное, процессор любой

Бюджет не озвучили.
Но в целом такой ноутбук в зависимости от начинки и бренда, обойдется от 20 до 25-27 тыщ. Можно и дороже, но нужно ли платить за то чем не придется пользоваться. Можно и дешевле, но здесь уже наоборот скорее в чем то будет ущербность проявлятся. Хотя все зависит от конретной модели.

Из брендов берите Toshiba, (серию L30 не надо), HP, ASUS ну может LG или Samsung. Acer не стоит.
Выбирайте что больше понравится внешне, у кого матрица лучше и вообще качество исполнения.
я бы при таких требованиях посоветовал бы Sony > т.к. они делают очень качественное изображение на своих ноутах . то есть с филмами проблем не будет . Сони вообше делайт они иы лучших ноутбуков . особенно если реч идёт о мултимедийном исползовании .
Здравствуйте, помогите плз тоже выбрать ноутбук. Мне необходим ноут по тем же критериям что и для Irina, только бюджет небольшой =)) ну , например, реально ли купить комп за 14 000 руб? Или это будет совсем отстой? Помогите плз.
Ирина, а каков бюджет заложенный на покупку ноутбука?
Катя Андрюшкина:
Здравствуйте, помогите плз тоже выбрать ноутбук. Мне необходим ноут по тем же критериям что и для Irina, только бюджет небольшой =)) ну , например, реально ли купить комп за 14 000 руб? Или это будет совсем отстой? Помогите плз.


есть такой http://www.nbprice.ru/info/details/32240.htm - там отзывы счастливых
пользователей.

еще дешевые ноуты есть HP 550 более новый и HP 530 более старая модель
Катя Андрюшкина:
Здравствуйте, помогите плз тоже выбрать ноутбук


Если интересуют компактные решения можно посмотреть на это:

Asus Eee PC 900 16G Purple
CPU Celeron M 353 0,9/ RAM 1024 MB/ HDD SSD 16 GB/ опционально/ Display 8,9" 1024x600/ Video Intel GMA 915 64/ WiFi b/g, LAN 10/100, CardReader SD/MMC/MS/MS PRO, WebCamera 1.3 MPix, вес 0,99 кг., Windows XP Home Edition RUS

Цена вопроса 12440р
Спасибо большое за ответ, но он наверное слишком мал. Так как необходимость компа возникла из-за переезда на съемную квартиру, хотелось бы ноутбуком заменить обычный свой ПК. Почитала на форумах увидела Toshiba Satellite P300, вы не знаете?это вообще стоит того?
Катя Андрюшкина:
Toshiba Satellite P300


Какая конкретно P300 имеется в виду?
Вон их какая куча

Satellite P300-19L
Satellite P300-1CE
Satellite P300-1CD
Satellite P300-1E9
Satellite P300-1A7
Satellite P300-19M
Упс Я имела ввиду Satellite P300-1A7
Вполне подойдёт, но за его цену можно посмотреть и модели других производителей с лучшими характеристиками(ASUS, HP)

К примеру:

HP dv9940er стоит около 34 000р.

CPU Core 2 Duo T5750 2,0/ RAM 3072 MB/ HDD 320 GB/ DVD SuperMulti DL/ Display 17.0" 1440x900/ Video NVIDIA GeForce Go 8400 1023/ WiFi b/g, BlueTooth v2.0+EDR, Fax-modem 56k, LAN 10/100/1000, InfraRed, IEEE1394(FireWire), CardReader SD/MMC/MS/MS PRO/, WebCamera есть, Аккумулятор Li-Ion, вес 3,5 кг., Windows Vista Home Premium

Обладает несколько большим весом(3.5 против 3.35кг), но и ёмкость жёсткого диска 320гб против 250. Оба имеют выход HDMI. В HP есть пульт ДУ и сканер отпечатка пальца.
Нужно учесть, что аппараты 17", позиционируемые как замена ПК, не очень предназначены для переноски.
В общем всё относительно, решение за вами)
Да,согласна, но я в принципе его никуда брать не собираюсь, он будет работать просто дома на зарядке. Меня больше интересует нормальная ли это модель? просто я совершенно не разбираюсь в компах. Мне интересно нормально ли на нем будет смотреть фотографии, фильмы, работать в инете?=)
Dagot_Ur:
HP dv9940er стоит около 34 000р.

Катя Андрюшкина:
Мне необходим ноут по тем же критериям что и для Irina, только бюджет небольшой =)) ну , например, реально ли купить комп за 14 000 руб

Dell 500 прикольный и по цене нравится, только я сужу по внешнему виду))блин это ужасно выбирать ноут =,( Спасибо большое вам за ответы!
Катя Андрюшкина:
Dell 500


Это же 15 дюймов
И всего гиг памяти.
  1 2 3 4  

Добавить сообщение

наверх