Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Помогит выбрать между Toshiba A100-599 и Acer Aspire 5920

Новое сообщение
Люди, поможите..Как осёл между двух стогов сена стою..С одной стороны у Toshiba A100-599 - мощный проц и бренд, с другой у Acer Aspire 5920 - отличный дизайн, мощная видеокарта, 2Гб оперативки, НО у меня нет особого доверия к бренду и частота процессора ниже - 1800 против 2000. Что бы вы посоветовали? Искал обзоры, но про Acer восторженно-осторожный тест на ferra.ru, а про toshiba A100-599 инфы нет вообще..Как они по надежности и т.д..Хочу полноценный ноут, который буду юзать и как рабочую лошадку для нейтронно-физических расчётов и как игровую платформу..
Что касается Toshiba A100, не обязательно искать обзоры именно по этой модели, можно ориентироваться на обзоры и других моделей, но из этой же серии.
Шасси у них будет одинаковое, принципиальные различия будут проявляться если, например, "обозревалась" модель с дискретным видеоадаптером, а в искомой модели встроенный. Тогда данные по времени автономной работы и нагреву будут разные ну и т.д. Еще такая фигня: на Toshiba L30 замечал, что там разные матрицы на моделях. На самой дешевой - галимый отстой, на модели чуть подороже - хоть и посредственная, но все же заметно получше.
А про Acer ничего никто не знает?А то модель неплохо заряжена-платформа Santa Rossa видео GF8600, 2Гб оперативки..Но интересен аспект надёжности..Сейчас использую отцовский Acer, вроде нареканий нет, но на форумах народ от Acer не в восторге..
Acer 5920G модель новая, опята эксплуатации нет. одно известно, самая мощная мобильная видеокарта и дизайн от BMW
Я уже не знаю что и делать..Надо было наверное монетку кинуть..Чем дольше думаю-тем сложнее выбор..С одной стороны 1Гб оперативки в тошибе будет маловать для предустановленной в него Висты, а с другой стороны, если возьму асер не факт, что он долго и качественно проработает, а в случае возникновения проблем я смогу его починить по гарантии...В итоге склоняюсь к тошибе..А из магазина сразу в сервис центр для установки ещё 1 Гб памяти
Я бы взял или Toshiba A100 либо Samsung R70
Немножечко технической информации:
Ноутбуки построены немного на разных платформах Acer - это Santa Rosa, Toshiba - napa refresh. Если описать в двух словах, то у Santa Rosa(T7100) больше частота системной шины, но меньший кеш L2...
код процессора - тактовая частота - частота системной шины - кеш память
T7100 (Santa Rosa) - 1.8 GHz - 800 MHz - 2M
T7200 (Napa Refresh) - 2.0 GHz - 667 MHz - 4M

+ ко всему прочему, видеокарта у Acer\'a немного пошустрей. Но Acer\'у лично я не особо доверяю, в памяти всплывают только негативные воспоминания об этой марке. Я их всегда больше позиционирую как бюджетные решения...

С тошибой линейки A100 общался лично, правда не очень долго, но впечатления остались позитивные. Правда, мне не очень понравился тачпад, я предпочитаю более плоские... но это уже дело вкусов.
Алексей, ты вроде рабочую лошадку ищешь, а не за брендом гоняешься... Тошиба - это бренд и цена сообветствующая, если навернется, будешь долго ждать. А Acer - по надежности не сильно уступает. Все завит от самой модели ноута. У меня самого 5920G, ставишь нормальные дрова и софт и все что тебе нужно - работает! Тошиба менее мощная, но чуть больше держит батарею. Решай..
Если достаточно много времени проведешь на форумах и почитаешь обзоры, то увидишь много негатива по поводу надежности Acer'a. Конкретно эту модель врядли уже серьезно тестили..., но Тошиба - надежнее, у самого подобная - очень доволен.

А на счет
"Я уже не знаю что и делать..Надо было наверное монетку кинуть..Чем дольше думаю-тем сложнее выбор.."
езжай на рынок (напр. ТК Савеловский), что первое увидишь, то и бери
acer гавно

Добавить сообщение

наверх