Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



По поводу статистики

Новое сообщение
А не кажется ли Вам господа, что некоторое близкое сответствие в цифрах между спросом и предложением в разделе "Статистика" отчасти обусловлено именно тем, что цифры по Спросу формируются только по Вашей же БД предложений. Конечно, чем больше представлено в базе машин 1500-2000, тем больше их и посмотрят ! Поэтому интереснее в какой-то степени именно "нестыковки", такие как спрос и предложение по Compaq - 19% на 9%
Да, дела... У нас в компании 44% всех ноутов - Компак. Из 223 позиций 98 - Compaq. Поэтому тоже недоумеваю - как предложение на Compaq может быть 9%?Неужели все магазины завалены отживающими свой век Toshiba-ми и непонятно дорогими Sony?
Re: А глухонемые в компьютерах шарят?
Интереснее знать твою т.з. по статистике !
Не надо ля-ля... toshiba - отличные машины. Да посмотрите на http://www.nbprice.ru/model_179.htm
Это например ! Да сделайте запросы по конкретным производителям - посмотрите кто и что продает ! И не надо огульно сравнивать такие широкие понятия, как производитель.
Да я и не сужу. Просто все явно видно: Toshiba за свое имя берет будь-будь.
А в S274 стоит видюха Trident, поэтому и дешево. Например, за такую же цену спокойно можно взять приличный Compaq Presario, а в нем-то видео ATI Radeon, которая спокойно соревнуется с GeForce (в Toshiba за GeForce возьмут дай Бог!).
Это реальная ситуация на рынке.Я продаю эти машины и вижу, кто и для чего берет Компак и Тошибу.
Конечно, статистика ведь составлена по данным портала, а не "взята из балды". А если бы было дофига предложений бэушек, так их бы и смотрели больше. А с другой стороны, вот нужен мне бэушный ноутбук, я полазию, поищу, а на более дорогие модели конечно же не забуду облизнуться. Вот он, видимый рост статистики... Не факт, что те, кто смотрел здесь дорогие модели, искал именно их.
Начать нужно действительно с того что предложения по Compaq действительно уступают по количетсву Toshiba или Sony, не хочу говорить какие машины лучше какие хуже, мне лично не нравятся Compaq, зато нарвиться Dell, HP и Sony, а тошибу ну так я наверно ее несколько недолюбливаю, но не могу сказать что отношение такое же как к Compaq, вот это мое личное мнение. Кстати при выборе машины многие люди руководствуются не только маркой как таковой, но и таким понятием как сервис, если Sony не поддерживает сервис в России, то извините половина клиентов которым в принципе Sony понравилась в конечном итоге брали что то другое. Сервис HP нареканий практичесаки не вызывал, очень разумный ход HP на всемирную гарантию безовсяких документов сделал свое дело рост продаж HP очень даже заметен, с другой стороны Toshiba только начинает вводить такой сервис как всемирная гарантия, и пока он не развит, о IBM и говрить нечего потому что они берут только в том случае технику на ремонт если у Вас есть специальный листочек что вы легально ввезли машину на территрию России. А вот о Compaq, точнее о их сервисе я еще ни разу положительных отзывов не слышал, во первых очень долго, во вторых отдал машину получил неизвестно что, машина может быть вообще не отремонтированна, пропадают элементарно батареи из них, блоки питания и т.д. Но выбор он и есть выбор и хорошо что он есть. Было бы намного хуже если можно было бы продавать только "Ровер Глюки"
Нет, не кажется. Согласен, есть в вашем замечании определенная логика. И какой-то процент погрешности по этой причине возникает. Но не более.

Поиск по базе прайс-листов начинается в большинстве случаев с выбора брэнда или определенной модели - таким образом шансы Toshiba и Compaq в начале поиска равновероятны и зависят полностью от предпочтений лица, осуществляющего поиск.

Ситуация, описанная вами, возникает только в случае поиска по всей базе с условием в поле "Призводители" - "Все", но сейчас количество результатов таково, что разобраться в результатах подобного запроса будет весьма затруднительно, и характеризовать такого человека как отдающего предпочтение тому или иному брэнду неверно.
Из компаковских ноутов кажется только Ево ничего пошли - но еще посмотерть надо как они себя в процессе эксплуатации покажут, про новые пресарио не знаю, но старые модели это отстой.

Некоторые армады были ничего но они уже не выпускаются. Средненький дизайн, проблемки с аккумуляторами, тяжелые буки.

Короче меняйте репертуар, господа!
Compaq тоже берет не забывает. Только если ноутбук для игрушек эта одна цена, сломается не жалко - если важней надежность и качество - другая - а трайдент достаточно неплохой вариант для работы. Гонять на буке видео с обалденным качеством это пошло господа. Сидеть 1.5-2 часа уставясь в маленький экранчик сомнительное удовольствие.

Кроме того цена с потолка не берется - если берут за имя и люди за него платят - значит имя того стоит.
Согласен, что Трайдент для работы пойдет.Пойдет вообще любой интегрированный чип. Но тенденции таковы, что разработчики делают основной упор на замену ноутбуком десктопа. Согласитесь, зачем иметь "гроб" на столе, когда можно поставить на стол Пресарио 2700 или Тошибу 277,507 с хорошим дизайном, хорошими аппаратными видюхами ГеФорс или АТИ Радеон и с плоской матрицей в 15"? Пусть цена на них от 2200 зеленых президентов, но ведь цены падают. А почему матрица в 15" для Вас маленькая? Это тот же размер, что и мониторе 17"!Тем более у Пресарио максимальный угол обзора матрицы. Тут и поиграть не грех! Мы реально гоняли в Каунтер-Страйк на средних опциях видео на Пресарио 2700 с 16 Мег АТИ Радеон - и все ОК, летает - только в путь.
Согласен по поводу Ево и Армад. Но Вы ведь не видели Пресарио 1700 и 2700. У нас они занимают 30% всех предложений.И спрос на них приличный. Люди знают, что нужно брать. Нафига нужна суперТошиба с такой крышкой, что на нее дунуть сташно - поцарараешь?
Категорически с этим не согласен. Во первых - мощность и возможности десктопов растут тоже очень неплохо. Другой вопрос, что мало приложений которые могут реально использовать эти возможности. Поэтому собственно и возникает ощущение, что ноутбуки по возможностям приближаются к десктопам.

Если нужна машина только на столе, то лучше брать десктоп. Тот же принцип который Вы использовали при сравнении компаков и тошиб: за меньшие деньги больше возможностей, меньше геммороя при апргрейде и ремонте.

Короче, ноутбукам ноутбучье, десктопам десктопово. Ноутбуки несомненно будут развиваться и займут определенную долю дескопового рынка. Недостаточные возможности по апгрейду, относительно высокая цена ноутбуков, и масса других факторов накладывает определенные ограничения на область их применения и вконце концов остановит этот процесс.

Каунтер страйк не новая игрушка, более интересно как на этих новых машинках идет Black&White или Ситизен Кабуто?

ЗЫ:
Смотреть кино на мониторе пусть даже 17" дюймов это изврат чистой воды - от нефига делать попробовать конечно можно, но делать это на регулярной основе маразм.
Видеть видел, не знаю как в эксплуатации - смотрите ребята как бы эти 30% ваших предложений компаков не вернулись бы к вам с жалобами на хреновое качество.
Ладно, закрываем тему "ноут-деск". ПисАться можно до бесконечности. Каждому клиенту дадим то, что он хочет.
Лучше порассуждать еще на какую-нибудь тему.
  1 2  

Добавить сообщение

наверх