Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Что надежнее?

Новое сообщение
Действительно ли так называемая брендовая техника надежнее custom ноутбуков? Кто-нибудь знает, есть ли где в сети какие-нибудь тесты или испытания? Спасибо всем ответившим.
Брендовая техника естественно надежнее, во первых инженеры разрабатывавшие эту технику старались не только уместить это все дело в корпусе но сделать еще и так что бы оборудование не конфликтовало друг с другом, в custom машинах, о совместимости никто не думает, во вторых (показательный случай кстати) все прекрасно знают что совсем недавно известные бренды выпустили на рынок машины на пне четвертом, а вот машины других фирм появились на этом процессоре намного раньше......... может конечно все дело в том что слишком медленно работают большие корпорации типа Sony или Toshiba, но на мой взгляд проблема в другом, на первых машина с пнем четрертым этот процессор стоял не мобильный он тогда еще не был выпущен на рынок, о каком тогда может идти речь энерго сбережении??? а каким боком вообще решалась проблема охлаждения???? температура нормального работающего процессора такая что корпус начнет плавиться. вот явный показатель,известные бренды зная что это будет не машина а бомба для них, поскольку при поломке (а они точно все сломаются) им придется ремонтировать их за собственные деньги. Машины же выпущенные где то в подвале естественно никто ремонтировать не собирается, вот вам и ответ на вопрос. а по поводу тестов.... честно не знаю я таких тестов, у каждого бренда и под каждую модель машины есть специальные программы для тестирования всего оборудования, но они говорят только о том нормально ли работает та или иная часть и выдает проблемы железа.
Брендовая техника естественно надежнее, во первых инженеры разрабатывавшие эту технику старались не только уместить это все дело в корпусе но сделать еще и так что бы оборудование не конфликтовало друг с другом, в custom машинах, о совместимости никто не думает, во вторых (показательный случай кстати) все прекрасно знают что совсем недавно известные бренды выпустили на рынок машины на пне четвертом, а вот машины других фирм появились на этом процессоре намного раньше......... может конечно все дело в том что слишком медленно работают большие корпорации типа Sony или Toshiba, но на мой взгляд проблема в другом, на первых машина с пнем четрертым этот процессор стоял не мобильный он тогда еще не был выпущен на рынок, о каком тогда может идти речь энерго сбережении??? а каким боком вообще решалась проблема охлаждения???? температура нормального работающего процессора такая что корпус начнет плавиться. вот явный показатель,известные бренды зная что это будет не машина а бомба для них, поскольку при поломке (а они точно все сломаются) им придется ремонтировать их за собственные деньги. Машины же выпущенные где то в подвале естественно никто ремонтировать не собирается, вот вам и ответ на вопрос. а по поводу тестов.... честно не знаю я таких тестов, у каждого бренда и под каждую модель машины есть специальные программы для тестирования всего оборудования, но они говорят только о том нормально ли работает та или иная часть и выдает проблемы железа.
Брэнды надежнее. В большинстве случаев, экономия на покупке более дешевых ноутбуков оказывается дорогим удовольствием (если ноутбуком пользоваться как ноутбуком, а не как десктопом, хотя и в таком случае тоже).

Начнутся конфликты девайсов, пластмаска зашершавится, питалово заглючит, разъемчики зашатаются и т.д. Тут полтинничек, там стольник - потом винды слетят, драйвера не захотят становится, экран потухнет.
Короче - дешево хорошо не бывает.
Полный бред, расчитанный на полнейших чайников. У меня прекрасно функционировал в течении нескольких лет не помню чей 486DX2, потом я его подарил директору детской больницы. Наверное до сих пор исправно служит.
Какой бы вы не покупали ноутбук, через пару лет он всё равно морально устареет.
Также, как и любая, самая навороченная тачка.
Ноутбук - не тот товар, который можно полностью изготовить в "подвале".
Всё гораздо проще. Изготавливается база, в которую вставляются процессор, винт, ОЗУ, FDD, CD. В том числе и матрица. База - аналог материнской платы. Только встроенной в корпус.
Базы изготавливаются практически все в Азии.
Иногда даже на одном и том же заводе.
В том числе и бренды.
Важно, кто осуществляет сборку.
Роверы собирают в России. Из комплектующих, тоже ввезённых в Россию.
Не всегда самых надёжных.
У меня больше доверия к европейской сборке. Даже не сколько к самому процессу сборки, сколько к входному и выходному контролю. А также к сертификации. Если ноутбук продаётся в европейских магазинах, то он обязан удовлетворять жесточайшим требованиям.
Поэтому у меня есть большие сомнения к товарам адаптированным для России.
Вспомните, как изменилось качество продуктов, когда их начали выпускать специально для России.
И ещёраз повторюсь - если нужен престиж, то выбирай среди брендов. Если за те же деньги нужна производительность, надёжность, безопасность, ремонтопригодность, то ноутбук собираемый в Европе.
Для того, чтобы поставить PIV, пожертвовали флопповодом для обеспечения охлаждения.
Не надо хаять то, что не пробовал сам.
Бессмертные слова Жванецкого "...Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
Ноутбуки в подвалах не выпускаются!
Давайте будем корректными и оперировать только фактами, а то скоро здесь будет не интересно!
Насчет тестирования ставите обычную программу для определения производительности например FreshDiagnose 3.75. И смотрите результаты.

Добавить сообщение

наверх