Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Официальные Тошибы - лучше серых?

Новое сообщение
Чем это они лучше "серых" - только клавиатурой и русской виндой? А цена при этом возрастает на сколько! А гарантия это вообще обман, все что должно сломаться - сломается в првые пару месяцев. Официальные ноутбуки ничем не лучше серых - все сделано из одного мяса на одних и тех же заводах в тайвне.
Тут вот ребята из компании "Начало координат" (пусть нак называются говорят "Будем бороться с серыми поставками". Как ни стыдно ?! Хотелось бы взглянуть на их бухгалтерские документы. Или аудиторский отчет... Ха! Скромнее нужно быть... товарищи !
Ясный пень - дороже ! Потому, что белые. Хотя может упомянутые "ребята" планируют бороться с "серыми" поставками абсолютно "черным" бизнесом.
В подтверждение своих слов хочу спросить и участников проекта и его администрации. Почему у вас нет таких компаний, как "Белый ветер" ? Вот и не будет, пока все ваши "псевдоборцы" с серыми будут наводнять рынок сомнительными машинами с сомнительным саппортом. Но дешевле ! А вот по 5 - те дороже, но очень большие !
На главной странице Nbprica новость от Начала Координат: Toshiba Satellite 5100-503 за 2470$.

Делаем поиск по этой модели и видим следующие цены:
Артрон за 2455 - Начало координат за 2470 (!!! Белая поставка - там так написано) - и дальше цены растут - 2500 - 2550...

Так что вывод - вроде не дороже???
И второе - надо смотреть комплектацию - кто что переставил, снял, разобрал, не доложил.
Не знаю ни одной фирмы, чтобы продавали Официальные ноутбуки официально!
Если какая-нибудь серия у Тошибы глючная, то не важно в какой стране она выпущена!
И еще вопрос, два года гарантии действуют только в России или во всех странах?
Серые поставки не запрещены законом. Глобально с ними бороться никто не собирался. В новостях русским языком написано: "Мы объявили войну серым поставкам Toshiba Отныне мы продаём только официальные европейские поставки Toshiba ..." Война локальная, в пределах нашего офиса
Бухгалтерские документы? Они в полном порядке, поверьте. Не в порядке они только у дураков
А на счёт скромности. Я, например, самый скромный человек на земле Удачи.
Американские аналоги европейской модели 5100 имеют на конце 5(5105). 5100-503 это европейская модель из официальных поставок. Просто мы акцентировали внимание на этом факте. У артрона эта модель, естественно, тоже официальная. А цена у них ниже, так покупатель радоваться должен. Это плод здоровой конкуренции Разные цены у нас: 2470 и 2590 - это цена с 2-х и 4-х летней гарантий соответственно. Просто в базе это не отражается. Нужные исправления я уже внёс.
Ну что ж, ответ понятен... Интересное направление маркетинга - внутрення война в компании. Нужно нашим посоветовать.
Не понял казуистику: "Не знаю ни одной фирмы, чтобы продавали Официальные ноутбуки официально" Что ж приятно Вам с ними познакомиться. На Российском сайте тошибы, например: http://computers.toshiba.com.ru/wheretobuy/index.htm
На счёт одинаковой глючности тошиб произведённых в разных странах, в принципе верно. Но проблема том, что подавляющее кол-во серых тошиб на нашем рынке - рефные. Свист про то, что рефные ни чуть не хуже новых - гон Опыт показывает, что в ремонт реф несут на порядок чаще. На счёт гарантии. На европейские машины она составляет 2 года. При покупке даётся фирменный тошибовский гарантийный талон. У него есть отрывной корешок:International Warranty. Заполняете его и отсылаете его по почте в фирменный тошибовский сервис. Через неделю Ваш бук в мировой тошибовской базе. И если, например, Вы обратитесь в гарантийный сервис на Гваделупе, то Вам даже говорить ничего не надо. Даёте гваделупцу свой ноут, он пробивает его по базе и ремонтирует
Мясо одно, только собирается на заводах в германии.
Цена новых американок и новых европеек различается не сильно, а вот цена рефных ноутов с американских помоек сильно ниже. Каждый должен решать сам, что ему выбрать. А на счёт того, что всё ломается в первые 2 месяца не правда. Пик поломок приходится на середину-конец гарантийного срока. И по закону бутерброда: спустя~месяц после конца гарантии Другой аспект вопроса. Гарантию на американку осуществляет сам продавец или поставщик продавца. Эта гарантия чистый убыток. Поэтому отвечающая за гарантию сторона всячески старается всё свести к не гарантийному случаю. Это тоже из личного опыта Фирменный сервис всегда объективен. Они лично, при ремонте, экономических потерь не несут.
Про то что машина рефная, узнаешь олько если у продавцов впрямую спрашивать, боьшинство про это и не заикаются. И продаются они как новый если выглядит ничего, без видимых дефектов.
А по поиску - это самые низкие цены 2455 и 2470 - т.е у остальных тоже "официальные тошибы" получается раз цены выше? Или реф как новые гонят?
Re: Европейские тошибы не бывают реф в принципе. ТОЛЬКО НОВЫЕ
Re: Европейские тошибы не бывают реф в принципе. ТОЛЬКО НОВЫЕ
Re: Форум плохо сделан. Запутался в постингах

Добавить сообщение

наверх