Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



hp pavilion tx2510 us при вкл даже биос не выходит, черный экран+мигают caps и num lck

Новое сообщение
hp pavilion tx2510us, почти год.Такая проблема, закрыл ноут, тот как обычно спать ушел, открыл мигают caps и num lock, кулер работает, cd вставишь крутит, вроде винт работает(пробовал другой винт симптомы те же),ноут не включается((((((батарею высовывал... оперативу тоже.так же начинает включаться при нажатии на кнопку двд или обновить возле экранаю.
Скзали попробывать прошить биос, я не знаю как, биос сам тут http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareList?os=2093&lc=en&dlc=ru&cc=ru&lang=ru&product=3747931
та же проблема на HP dv-7 но винда работает!!!
Я заменил термопасту и всё сработало. Мигание - это знак неисправности или проблемы. Надо полностью разобрать ноут (если вы сами не умеете, то лучше пусть тот, кто знает) и заменить термопасту на процессоре.
Это либо процессор умер, либо северный мост.
Всем доброго дня!
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Ноутбук hp pavilion dv6-6030er. При включении горит лампа на клавише f12 оранжевым цветом и постоянно мигает caps lock. При этом жёсткий диск не запускается и экран не включатся. Запускается только кулер (начинает крутить) и dvd-привод. Через какое-то время, как ни в чём не бывало, причём всегда разные промежутки времени, ноутбук вклчюается и всё работает, только всегда при включении ошибка 502 (cmos reset), но после нажатия на enter запускается 7-ка без проблем. Есть ещё 1 особенность. Часы всегда сбиты, при каждом включении приходится заново настраивать. После работы, при выключении компьютера тоже происходят интересные вещи ) Экран гаснет, а лампы в клавишах f12 и вкл/выкл продолжают гореть. И так до тех пор пока не приподнимешь или не переставишь ноутбук. Только тогда он окончательно выключается.
Сразу скажу, что батарейку 2 раза менял.
Ноутбук чистился от пыли. Термопасту меняли.
Память пробовал переставлять из 1 слота в другой - не помогает, всё тоже самое.
Когда комп включён тестировал ЖД и память. Всё отлично, ошибок не обнаружено.
На антивирусы прогонял, всё чисто.
Перегрева, так чтоб отключение компьютера не было ни разу.
Даже не знаю уже на что думать? Может проц накрывается? Но с другой стороны, если уж он включился, то целый день может работать без проблем. Всю голову сломал....
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Мост северный погиб.
А, если при включении Caps не мигает, пока память не достанешь или через win+B можно с флэхи bios обновить, можно ли утверждать что север вымер - типа это все функционал мультика?

Добавить сообщение

наверх