Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Мы хотим выложить статистику по спросу по моделям - т.е. как

Новое сообщение
Мы хотим выложить статистику по спросу по моделям - т.е. какие модели ноутбуков чаще всего ищут по нашей базе.

Интересно было бы услышать конструктивные предложения о том, в каком виде это лучше сделать и нужна ли такая статистика. В одной из предыдущих веток форума была развернута дискуссия о несоответствии нашей статистики реальному рынку. Так что мы сейчас в сомнениях.

Интересно знать, есть ли где-нибудь в сети подобная статистика, чтобы посмотреть в качестве примера и руководствва к действию?
Поделитесь информацией пожалуйста если кто знает такие ресурсы.
Конечно, такая статистика нужна.И не только по спросу, но и по предложениям.
Думаю, пока можно это сделать в том виде, в котором лежит обычная статистика на портале. Наверное, можно вывести все в виде столбчатой диаграммы. Такого вида статистика особенно важна представителям компаний, размещающих свои данные на портале.
в принципе статистика сейчас ничего работает нормально по крайней мере приблизительно можно и посомтреть )
Просто статистика в виде горизонтальных столбцов воспинимается хуже, чем в виде вертикальных. Ведь психология какова: чем выше что-то, тем это что-то лучше, сильнее.
Так что я "за" статистику по моделям.
Это хорошо, что предложенная для обсуждения тема вызвала такой отклик. Спасибо за ваши предложения.

Но вопрос мой был несколько глубже.
Во первых - таки никто и не знает ресурсов на эту тему в интернет?

Во-вторых - у нас сейчас в каталоге моделей 766 моделей, а будет еще больше - вопрос в том как все это дело сгруппировать, выводить ли статистику отталкиваясь от понятия брэнд, или в зависимости о конфигурации ноутбуков, или же по ценам объединять модели?

Столбчатая диаграмма, линейная диаграмма - это просто интерфейс, самый постой вариант - выбрали одну модель - увидели цифры, выбрали другую модель увидели цифру - и так 766 раз...

Выбрали сразу 3 модели получили столбчатую диаграмму.
а по моему сейчас статистика очень даже ничего, выполнена более детальная не нужна можно посмотреть постатистике имеенно сколько разсмотрели данную запись на какую либо машину уже рассматривая предложения разных фирм, там ведь цифрами написано сколько раз просматривалась информация, этого на мой взгляд достаточно.
Есть несмного другая темка. по поводу форума, во первых метка New работает не совсем коректно по крайней мере у меня на опере, это раз во вторых просматривать такой развернутый список неудобно, достаточно что бы в первом окне были только список первоначальных тем , слева от названия темы желательно увидеть скольтко было просмотров и сколько откликов, и имя последнего откликнувшегося, за долгие странствованеия по сети на сойвзгляд наиболее удобная доска получилась вот здесь http://forum.zulu.ru/forumdisplay.php?s=f1a7538ec263d27bde528e4d2b9a75b6&forumid=3 хотя это только мое мнение
Если более детальная не нужна, то и ладно. У нас есть некий предварительный вариант - простая таблица, например Compaq Presario 2701EA - столько то запросов по поиску, Toshiba Sattelite 1905-S277 - столько то. Вот мы и хотели все это дело упорядочить.

А статистика сколько раз смотрели по данной машине предложения данной фирмы это вопрос конечно интересный, но только для этого абонента. Возможно реализуем если кому то будет нужно.

По поводу форума - это верное замечание, думаю скоро возьмемся за его переделку.

Добавить сообщение

наверх