Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Проблема с ноутбуком iRu Intro 4015 Combo

Новое сообщение
Господа!

пишет вам замученный донельзя пользователь вышеуказаного столпа российской инженерной мысли. проблем на самом деле много, но больше всего беспокоят две:
1). во время работы некоторых приложений (чаще всего игр, но после выключения игр проблема иногда остается и в винде) включается ужасный пищащий звук, причем иногда он пищит с регулярностью раз в минуту, а иногда - по нескольку десятков раз в минуту. настройки питания, дисков, клавиатуры и прочих других частей ничего не дали, уже и не знаю что делать.

2). временами ноутубук просто самопроизвольно ОТКЛЮЧАЕТСЯ, причем по совсем непонятным алгоритмам. то в проиложениях, то просто во время ожидания. проблема замучила, во-первых информация набранная всегда теряется и не всегда восстанавливается, во-вторых просто железо жалко, диск убьется же рано или поздно без парковки.

вот такие дела. сотрудники магазина играют в игру "кто лучше всех изобразит дауна перед клиентом", а с сервисным центром здесь связаться сложно мимо магазина, поскольку в городе и округе его просто может быть и нет.

заранее благодарен вам за помощь, очень жду ваших советов.
Соболезную.
Потому, что сам страдаю.
ОСь загружаеться с 3-5 раза. Менял винду. Поставил самую лучшую (по словам спецов). Первую неделю проблем не было. И я даже успел обрадоваться. Только все настроил и установил требуемые приложения, как проблема начала свое проявление вновь. Складываеться ощущение, что железка требует первоначального разогрева. Потому как после загрузки системы. Можно выключить комп и после непродолжительного перерыва загружаеться без проблем.
Причем, все тоже самое (софт), но на стационарной машине - работает без проблем.
видимо Вам достались "остатки с барского стола", т.к. такой российский производитель ноутбуков как iRu несколько месяцев назад "почил в бозе". Видимо последние буки делались из остатков сырья, в том числе и глючного. Кстати буки iRu до сих пор можно встретить на витринах магазинов.

в первом случае скорее всего на лицо перегрев проца. Сделайте ревизию системы охлождения.
Нужна матрица на этот BOOK. Сломал и мучаюсь. Заменить и сам смогу,но достать никак не могу....... Помогите!!!!
что за матрица? модель?
Андрей:
ОСь загружаеться с 3-5 раза.


После долгих и мучительных тестов была выявлена причина перегрузок ОСи. Чем выше температура помещения, тем меньше перезагрузок. Выход из спящего режима без проблем только до 5-7 мин. Далее долгие тяжбы с сервисцентром письма в центральный iRU. Результат - замена системной платы. Проблема исчезла.
Просто на системной плате были микротрещины и когда они разогревались - контакт был более менее стабильным. Сейчас все работает. Поменял HDD на больший.
В общем железка работает, жаль только, что ее больше не продать по желаемой цене :( а хочеться не менее 20.
Господа, поскажите плз, где можно нарыть дрова на ноут IRU Intro 4015 Combo.
Проблема с ноутбуком следующая:
Требуется замена клавиатуры.
ноутбук iRu Intro 4015 Combo
подскажите где ее можно достать?
Винда не ставица . Наверно слетела. Короче ХЛАМ конкретный. Выброшу.
Шурик:
Винда не ставица . Наверно слетела. Короче ХЛАМ конкретный. Выброшу.

Раз руки кривые - значит хлам.
как сбросить настройки биос
подскажите ноут ловит wi-fi

Добавить сообщение

наверх