Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



ПРОБЛЕМА - треск в динамиках ноутбука ASUS K70AB при выключении, что делать?

Новое сообщение
ПРОБЛЕМА - треск в динамиках ноутбука ASUS K70AB при выключении, что делать?
У меня тоже такая хрень, думаю это не изменить...
и у меня на самсунге тоже треск.....
кто то писал что с родными дровами на звук треск пропадает!
такая же проблема, но бывает не всегда. а еще бывает что при включении звука вообще нет, только после перезагрузки появляется... и при подключении внешней акустики всегда слышен треск в динамиках... не знаю что делать, может кто подскажет
Мдя.. видимо не у меня одного такая проблема. При выключении ноута, перед тем как останавливается жёсткий диск, раздаётся 3-4 хлопка в динамиках. Подозреваю что это всё таки не программная проблема, а аппаратная. Ведь вроде как по логике, Винда уже выгрузилась, драйвера соответсвенно тоже.
Пробовал ставить драйвера другие результат тот же. Есть мысль попробовать вообще снести аудио устройства, и посмотреть что получится, но хлопки при выключении бывают не всегда и как их однозначно добиться Х его З как. У кого какие мысли?
Здравствуйте. Я Купил перед новым годом 2012г. вот эту штуку:
15.6" Ноутбук Asus (N55Sf)(FHD), i5 2430M(2.4), 4096, 500, NV GT555M 2Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, MS Win7.
Вот только появилась проблема. В колонках появляется треск при прослушивание музыки или просмотра фильмов. Иногда пропадает и всё вроде нормально до тех пор пока опять не начинаются проблемы.
-----
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО? БРАК?
Лазил по страничкам и на дыбал только для НР. на (https://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?docname=c01776401&tmp_task=useCategory&lc=ru&dlc=ru&cc=ru&product=3716511)
---
Поиск и устранение неполадок наушников
Если возможно, подключите пару наушников к разъему и прослушайте звуковой сигнал. Если звук в наушниках не искажен, обратитесь в службу поддержки НР. Возможно, в электрической системе динамиков ноутбука возникла проблема.
Если в наушниках звук искажен, слышен шум, продолжите выполнять действия, указанные в следующем разделе.
Устранение проблем со звуком или динамиками
Для устранения неполадки примените один из следующих методов:
• Убедитесь в том, что рядом с ноутбуком нет других электронных устройств, которые могут вызывать помехи (например, мобильные телефоны). Попробуйте воспользоваться ноутбуком в другой комнате, здании или даже на улице. Если шума нет в другом месте, возможно, проблема вызвана электрическими помехами.
Обновите BIOS до последней версии. Для получения информации об обновлении BIOS, см. Ноутбуки HP - Поиск обновлений программного обеспечения, драйверов и BIOS .
Запустите программу HP Support Assistant для автоматического обновления набора системной логики и звуковых драйверов до последней версии.
Вручную обновите драйверы набора системной логики до последней версии. Драйверы наборов системной логики для определенных моделей ноутбуков можно загрузить со страницы Драйверы и загружаемые программы HP .
Вручную обновите звуковые драйверы до последней версии. Звуковые драйверы для вашего ноутбука можно загрузить со страницы Драйверы и загружаемые программы HP .
у меня такая же история ноуту всего 1месяц треск этот уже достал.aser aspire 4820TG.появился характерный треск примерно на 5 день работы.
попробуйте отключить микрофон. на 90% уверен, поможет.
ПРОБЛЕМА! Купил моноблок сони ваио. По приезду домой, установил запустил, и появился треск из динамиков.... В чем может быть проблема? Как быть
Виталий:
ПРОБЛЕМА! Купил моноблок сони ваио. По приезду домой, установил запустил, и появился треск из динамиков.... В чем может быть проблема? Как быть

Иногда помогает смена драйверов звуковой карты,а иногда и смена моноблока.
Для тех, у кого трещат динамики - Зайдите в программу управления звуком на панели управления Windows. Отключите эквалайзеры, навороты объемного звука и прочую хрень.
Была такая проблема на трех компах. 2 матери asrock и одна asus. Что я только не пробовал, и в биосе копался, и комплектующие менял, и систему переставлял. Оказалось все очень просто: звуковая карта ведет себя так с родными дровами. Если же стоят дрова из винды "Устройство с поддержкой High Definition Audio" то все работает идеально. Так что переставляйте дрова. Может кому то родные помогут.
Было тоже самое на Асус ,решили все дрова от висты Audio_VT_071221
  1 2  

Добавить сообщение

наверх