Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Перезагрузка компьютера при оценке производительности системы. Как исправить?

Новое сообщение
У меня Asus F3Sr. Недавно поставили 64-битную висту (была 32-битная). Производительность рабочего стола для Windows Aero и производительность трехмерной графики и игр после переустаноки оценивались "1.0". После установки единственного подошедшего драйвера для видеокарты, скаченного с официального сайта Asus, в счетчике производительности высветилось "Обнаружено новое оборудование. Нужно обновить индекс производительности Windows для этого компьютера". Сначала при обновлении индекса появлялось сообщение, что внезапно прекращенная работа драйвера успешно восстановлена и на оценке Aero обновление зависало. В дальнейшем же при попытке обновления индекса компьютер вообще стал перезагружаться высвечивая некорректное завершение работы. Перезагрузка происходила опять же на оценке Aero. Индекс обновить невозможно. Подскажите, пожалуйста, как это исправить?
Такая же проблема с GeForce 8800 на win 7. Все было нормально, но после "чего-то" комп стал перезагружаться при загрузке "приличных" игр. И ПРИ ПРОВЕРКЕ и.п. ТОЖЕ!!!

Я уже месяц рою инет, чтоб найти причину!!! Не хочу переустонавливать винду. Хотя если переустановить, то проблема будет решена.

Есть подозрение, что это присходит по пречине какой-то программы или установленной игры или еще чего нибуть(((.
Максим:
Такая же проблема с GeForce 8800 на win 7. Все было нормально, но после "чего-то" комп стал перезагружаться при загрузке "приличных" игр. И ПРИ ПРОВЕРКЕ и.п. ТОЖЕ!!!

Я уже месяц рою инет, чтоб найти причину!!! Не хочу переустонавливать винду. Хотя если переустановить, то проблема будет решена.

Есть подозрение, что это присходит по пречине какой-то программы или установленной игры или еще чего нибуть(((.

А не думали,что видеокарта не тянет? А ещё возможно,что драйвер "вылетат".
последний пост ну просто тупее тупых нет бля сидим с плохими видюхами и думаем чтож вырубается блин бесят тупые болваны каторые если не могут помоч пишут какуюто хрень

у меня тоже проблема .. при проверке системы комп уходит в ребут без блюскрина, тожэ самое просиходжит иногда при играх.

переустановка винды не помогает (менял разные ос)
Евгений:

переустановка винды не помогает (менял разные ос)

и не поможет.Евгений:
последний пост ну просто тупее тупых нет бля сидим с плохими видюхами и думаем чтож вырубается блин бесят тупые болваны каторые если не могут помоч пишут какуюто хрень

А что что вы хотите услышать,то что у вас всё в порядке?
Евгений:
последний пост ну просто тупее тупых нет бля сидим с плохими видюхами и думаем чтож вырубается блин бесят тупые болваны каторые если не могут помоч пишут какуюто хрень

Слушай ты умник! Иди учись,а не компа сиди день и ночь! Школота тупая!
фраза про школоту меня повеселила
Могу сказать только одно .... еслибы школота ,хотелось бы ))
а моё замечание было обсолютно в тему потому ,что эта тема привратилась не в помощь при ребуте ,а в глум над теми у каво эта проблема


а теперь по теме игнорируя тупых уродов
парни у каво ребутает комп при описаных выше ситуёвинах
говорю посмотрите на драйвер для видюхи
я свою проблему уладил ... установил полностью лецензионные драва и следите иногда к драйверам есть дополнения которые можно проглядеть они хоть и весят пару меторов но как оказалось важны
у меня видео карта radeon hd 4800 series зашол на оф сайт и скачал все драва каторые мне на неё предложили
всем удачи надеюсь помог
Евгений:
у меня видео карта radeon hd 4800 series зашол на оф сайт и скачал все драва каторые мне на неё предложили
всем удачи надеюсь помог


С этого и надо было начинать. Проблему решил? Решил, а крику было на всю Вселенную.
Проблема в БП 99%. Признаки ребут при оценке производительности (система нагружается по полной для оценки). Ребут при запуске теста бенчмарком и тд. ребут на жирных играх при старте карты уровня и тд.
Причина. 1. слабый БП. 2. БП попросту состарился и не выдает положенных мощностей (электролиты повздувались). 3. БП новый но некачественные электролиты (повздувались).

Проверка. Берем у друга заведомо хороший БП на время. Ставим себе и проверяем.

Решение. 1 Покупка нового БП (дорого). 2 Ремонт старого - замена электролитов (скорее всего)(дешево).

З.Ы. Остается также вероятность проблем с видеокартой. Проверять - Берем у друга ...... и тд.

З.З.Ы. У меня при вскрытии блока было визуально видно 1 вздутый электролит. (вот и причина) для надежности меняю все соседние дабы потом не париться.

И не пишите что я баран и не понимаю что написал. Я понимаю!
То-же самое: ATHLON DUALx6000 + NVIDIA GeFORCE470 + БП - ThermalTake=650W при проверке производительности системы ребут без БСОД когда Windows Media Decoding завершается. И так уже 2 года. Ничего не могу сделать. Пробовал и 32 и 64 битные W7 - где-то 20 разных сборок (в том числе и родные). И это после установки родного NVIDIA драйвера. Причём до установки родного NVIDIA драйвера тест проходит на ура! После установки родного NVIDIA драйвера все тесты перепробовал: перезагрузок не было! S&M прошёл полностью всё в порядке. Тестил играми и пушком (FurMark_1.9.1.exe) - не перезагружался. ThermalTake=650W проверенный: пришёл к товарищу у него платформка интел (i5) - всё в порядке на W7. Кстати в перезагрузку уходит и при отсутствии явной нагрузки: просто когда в интернете. Особенно когда uTorrent работает и что-нибудь ищешь в сети в браузере Mozilla Firefox: особенно когда флеш пояляется на что-нибудь щёлкаешь и всё: перезагрузка! Значит не в блоке питания дело. И в линуксе (CLDG12X64) - дак там вообще без нагрузки просто когда в сети - перезагружается. В остальных линуксах всё в порядке (Ubuntu, Gentoo, CLDG11.9, 11.12, Sabayon, FreBSD, Hackintosh, Slax, Agilia). Рыл инфу везде. Смотрел дампы (C:\Windows\MEMORY.DMP). Ничё толком.
помогите исправить
стояло 32 бит.вин7 расширенное .переустановил на 64 вин.7ультиматум и комп не тянет. кто что разумное может сказать по этой теме? я в компах новичек. так что оскорбления не приветствуются.
показывает 8 доступно 2.98 как это понять и как исправить? при оценке комп выключается.
Windows 7 - сборка с торрентов или чистая оригинальная версия?
У большинства юзеров развитие кризиса совпадает – комп, ни с того ни с сего, при включении, или уже во время работы, производит перезапуск самостоятельно, без вашей команды. Перед этим могут проявить себя глюки и тормоза. Прежде всего, мы обратимся к аппаратной стороне вопроса:
Заглянем в системный блок. Вы обнаружили там огромное количество пыли? Значит, ваш железный помощник не выдержал загрязнения кулеров и словил перегрев. Такой вот тепловой удар очень неприятно сказывается на тонкой электронике, его нужно не допускать всеми имеющимися у вас средствами. Итак, найдите охлаждающие вентиляторы, убедитесь, как они вращаются, свободны ли их движения. Если нет, мы предлагаем вам немедленно провести чистку, воспользовавшись либо подручными средствами (ватные палочки, кисти, сухая тряпка) либо профессиональными, созданными аккурат для этого дела (продаются мини-пылесосы). Отметим следующее – если системник расположен слишком близко к батарее, или к нему вовсе не попадает воздух, ошибки будут происходить до тех пор, пока вы не мигрируете вместе со своим ПК в более удобное для него место и помните, насколько велика важность охлаждения для вычислительной техники.
Так же, могла испортиться термопаста – особый гель, который намазывается между радиатором и чипом. Это способствует эффективной отдаче тепла. С высыханием пасты теряется и её проводимость поэтому нами рекомендуется проводить замену. Самостоятельно этого лучше не делать, ибо велик риск повредить и без того хрупкие, дорогостоящие детали.
Ещё одним фактором является устаревание. Системный блок, а именно вокруг него крутится эта ситуация, рано или поздно автоматически приходит в негодность, потому как в его программу не входит вечное существование. Чем дешевле был куплен, тем быстрее приходит в негодность и тем больше неприглядных эффектов сопровождают его существование. Иногда стоит задуматься о замене оборудования, пусть это и по нынешним, и по любым другим меркам довольно дорого. Задумайтесь, что дороже – нервы или содержание кошелька.
Из экзотических причин наиболее выделяется новое оборудование. Иногда PC может неправильно интегрировать подсоединённое к нему нечто. Вспомните, не заменялось/подсоединялось ли в ближайшее время новое оснащение? Проверить просто – отключите то, что недавно приобрели, а затем наблюдайте результат. Более подробно можно ознакомиться тут: http://komphelp24.ru/
Игорь:
Проблема в БП 99%. Признаки ребут при оценке производительности (система нагружается по полной для оценки). Ребут при запуске теста бенчмарком и тд. ребут на жирных играх при старте карты уровня и тд.
Причина. 1. слабый БП. 2. БП попросту состарился и не выдает положенных мощностей (электролиты повздувались). 3. БП новый но некачественные электролиты (повздувались).

Проверка. Берем у друга заведомо хороший БП на время. Ставим себе и проверяем.

Решение. 1 Покупка нового БП (дорого). 2 Ремонт старого - замена электролитов (скорее всего)(дешево).

З.Ы. Остается также вероятность проблем с видеокартой. Проверять - Берем у друга ...... и тд.

З.З.Ы. У меня при вскрытии блока было визуально видно 1 вздутый электролит. (вот и причина) для надежности меняю все соседние дабы потом не париться.
спасибо за совет по по воду блока питания вопрос есть какая программа для теста только блока питания без откручивания винтиковю спасибо
И не пишите что я баран и не понимаю что написал. Я понимаю!
  1 2  

Добавить сообщение

наверх