Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Оцените ноутбук acer aspire 5100

Новое сообщение
Операционная система
Microsoft Windows XP Professional (Сборка ZVER)


Процессор
Производитель: AMD
Модель: Turion™ 64 X2 1.6 GHZ
Кэш (Kb): 1024


Материнская плата
Чипсет: ATI Mobility RADEON® Xpress 1100


Память
Тип: DDR2
Расширение памяти до (Mb): 4096
Объем (Mb):1384

Привод
DVD-Super Multi Double Layer – Считывание: 24X CD-ROM, 24X CD-R, 24X CD-RW, 8X DVD-ROM, 8X DVD-R, 8X DVD+R, 6X DVD-R DL (double-layer), 6X DVD+R DL (double-layer), 6X DVD-RW, 6X DVD+RW, 5X DVD-RAM – Запись: 24X CD-R, 16X CD-RW, 8X DVD-R, 8X DVD+R, 8X DVD+


Видео
Чипсет: ATI Radeon® Xpress 1100
Объем (Mb): 128


Дисплей
Диагональ (дюймы): 15.4
Разрешение: 1280 x 800
Тип: WXGA


Аудио
Встроенные стерео динамики Совместима с Sound Blaster Pro™ и MS Sound Поддержка High-definition audio Встроенный микрофон


Сеть
Wi-Fi: 802.11g
Bluetooth: есть
LAN: 10/100
Модем: есть
Веб-камера: 0.3


Карт-ридер
Тип карт: SD/MMC/MS/MS PRO/


Порты
VGA: есть
RJ45: есть
RJ11: есть
USB 2.0: 3
Вход для микрофона: есть
Выход для наушников: есть
Микрофон: есть


Питание
Тип батареи: Li-ion
Автономная работа (ч.): 2.5


Габариты
Ширина (мм): 358
Глубина (мм): 269
Высота (мм): 29.8
Вес (кг): 2.82
Только одна проблема, наверное сгорел южний мост(все признаки)ремонт мне обойдётся в 500 грн(я из Украини) За скоко продать могу? Хотяб на запчасти
ноуту 2 года, работал супер
ни как я к нему не отношусь, очень часто в сервис обращаются за помощью в ремонте ноутбука Acer Aspire 5100 серий. В эту серию входят ноутбуки Acer Aspire 5101WLMi, 5102, 5103, 5106 (510x) и другие ноутбуки, в которых находится такая же материнская плата. А неисправности самые различные, но одни и те же от ноутбука к ноутбуку:

- Не работают USB порты (причем все сразу) ;

- Не работает Touchpad (манипулятор курсора) ;

- "пропал" привод дисков или пропадает время от времени ;

- Так же как и привод может не определяться жесткий диск: в этом случае и не произойдет загрузка операционной системы и пользователь видит ошибку диска или сообщение об отсутствии операционной системе ;

- Не работает или плохо работает клавиатура acer 5100 ;

- Ноутбук включается, но изображения нет ;

- Перестает работать встроенная в ноутбук Web-камера.

и тут перечислены только основные неисправности, которые возникают на ноутбуке Acer Aspire 5100.

а все дело в том, что южный мост материнской платы ноутбуков этой серии (aspire 5100) реализован на чипе ATI IXP 460, который вследствии перегрева выходит из строя весь или частично. Перегреться он может из-за большой нагрузки и вся беда в том, что такую нагрузку можно легко создать, подключив к USB разъему внешний жесткий диск или Skylink USB модем.


даже и не думай о нем более, ноут не хороший.

вот посмотри лучше на модель от MSI она на порядок мощнее и надежнее за те же деньги.
вот http://www.ls-comp.ru/catalog/?id=133854&cat=35412
С 2007года ,работает не чего плохого сказать не могу? брак есть у всех моделей.
то же самое могу сказать. с 2007 интенсивно гоняю. южный мост поменял проработал год, и снова сдох2 дня назад. ремон 6000р. отработал своё. правильно сказал товарищ - это болезнь серии.
купил в2008 ,ровно через год отказал привод(сначало перестал писать потом и читать),сейчас(2013) отказал жёсткий диск. Не могу сказать что модель совсем не удачная ,но недороботки на лицо.
южный порт тоже менял в 2010.
Оцениваю его в 3000 руб.
Ой, я даже много дал
да вы чего ребят?новый дешевле стоит)
это да, а где же его лучше купить, новый то
Да вариантов много.

Добавить сообщение

наверх