Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



emachine E625 - можно ли заменить процессор

Новое сообщение
Здравствуйте. Есть ноутбук emachine E625. Проблема в том, что при воспроизведении HD-video (.mkv) загрузка процессора 100% и картинка иногда замирает на секунду, видимо не хватает мощности процессору TF-20. Вопрос: можно ли заменить имеющийся одноядерный AMD TF-20 на например AMD TL-56 или TL-60. Если кто в курсе, будте добры, подскажите пожалуйста.
Сергей:
Здравствуйте. Есть ноутбук emachine E625. Проблема в том, что при воспроизведении HD-video (.mkv) загрузка процессора 100% и картинка иногда замирает на секунду, видимо не хватает мощности процессору TF-20. Вопрос: можно ли заменить имеющийся одноядерный AMD TF-20 на например AMD TL-56 или TL-60. Если кто в курсе, будте добры, подскажите пожалуйста.

Вроде он dual-core поддерживает.
Сегодня ещё глянул на www.cpu-world.com характеристики процессоров: TF-20 имеет Socket S1(S1g1), а TL-56 имеет socket S1. В чем у них разница и встанет ли один на место другого?
Спасибо.
И ещё вопрос по пути.
Не могу поставить драйвер чипсета под Windows 7.
Скачивал с acerfans.ru (файл Chipset_AMD_XP_VISTA.exe);
на support.emachines.com таковой драйвер отсутствует;
с dDriver.com (файл Chipset_ATI_Vista_1.0.0.2)
Подскажите, нужен ли вообще этот драйвер чипсета если и без него система работает? А если нужен, то, если кто знает посоветуйте какой поставить.
Спасибо.
Сергей:
Сегодня ещё глянул на www.cpu-world.com характеристики процессоров: TF-20 имеет Socket S1(S1g1), а TL-56 имеет socket S1. В чем у них разница и встанет ли один на место другого?
Спасибо.

Встанет тот,у которого сокет подходит,и если чипсет материнской платы частоту fsb процессора поддерживает.
Сергей:
И ещё вопрос по пути.
Не могу поставить драйвер чипсета под Windows 7.
Скачивал с acerfans.ru (файл Chipset_AMD_XP_VISTA.exe);
на support.emachines.com таковой драйвер отсутствует;
с dDriver.com (файл Chipset_ATI_Vista_1.0.0.2)
Подскажите, нужен ли вообще этот драйвер чипсета если и без него система работает? А если нужен, то, если кто знает посоветуйте какой поставить.
Спасибо.

Устанавливать надо по порядку;сначала драйвер на чипсет,и зачем вам драйвер чипсета? Я думаю у вас уже всё установлено,а то бы у вас были проблемы с системой!
гений:
Сергей:
Сегодня ещё глянул на www.cpu-world.com характеристики процессоров: TF-20 имеет Socket S1(S1g1), а TL-56 имеет socket S1. В чем у них разница и встанет ли один на место другого?
Спасибо.

Встанет тот,у которого сокет подходит,и если чипсет материнской платы частоту fsb процессора поддерживает.


Гений,спасибо за ответ, но я не понял всёже: TF-20 имеет Socket S1(S1g1), а TL-56 имеет socket S1 - это один сокет или разные, смущает добавление S1g1 у TF-20, а у TL-56 только S1.
Это разные сокеты,добавлений не должно быть,проверь утилитой Cpu-z,узнаешь какой у тебя сокет.
Какой у меня я знаю - Socket S1(S1g1)
Посоветуйте тогда замену TF-20, желательно двухядерник.
Сергей:
Какой у меня я знаю - Socket S1(S1g1)
Посоветуйте тогда замену TF-20, желательно двухядерник.

Здесь всё написано,какие процессоры поддерживает,видимо только АМД; можете ещё на оф.сайте посмотреть http://www.nbprice.ru/catalog/model/11309.htm
Смит, спасибо за ссылку. Посмотрел. И опять вопрос. Из двухядерников указан TK-42. Я посмопрел его хар-ки на: http://www.cpu-world.com/CPUs/K8/AMD-Athlon%2064%20X2%20TK-42%20-%20AMETK42HAX5DM.html. У него указан сокет S1, а не S1g1. И как теперь разобраться с этими сокетами? Просто у меня есть возможность попробовать TL-56 на сокете S1, но не хочется испортить ноут.
Сергей:

Добавлено: 05.12.2010 - 13:11 Заголовок сообщения: emachine E625 - можно ли заменить процессор Цитирование выделенного фрагмента
Смит, спасибо за ссылку. Посмотрел. И опять вопрос. Из двухядерников указан TK-42. Я посмопрел его хар-ки на: http://www.cpu-world.com/CPUs/K8/AMD-Athlon%2064%20X2%20TK-42%20-%20AMETK42HAX5DM.html. У него указан сокет S1, а не S1g1. И как теперь разобраться с этими сокетами? Просто у меня есть возможность попробовать TL-56 на сокете S1, но не хочется испортить ноут.

Если сокет не подходит,у тебя процессор не встанет в разъём.
Не так. Как я понял S1g1 и S1 по контактам одинаковы, а S1g1 отличается от S1 только по каким-то электрическим параметрам, по каким я не нашёл и вроде как только по ним и не совместим. Но предлагается официальная замена TF-20 который имеет Socket S1(S1g1), на TК-42 который имеет socket S1. Вот в этом и непонятка.
S1g1 и S1 это один и тот же сокет, но даже если TL-56 встанет и запуститься, он почти наверняка долго не проработает т.к. при одинаковых критических температурах (95 °C) TDP у него выше в два раза!
У меня ноутбук E MACHINES e640 и процессор AMD Афлон x2 P340 2.2Гц.....можно заменить его на другой?..........помогите плиззззз...........
вячеслав:
У меня ноутбук E MACHINES e640 и процессор AMD Афлон x2 P340 2.2Гц.....можно заменить его на другой?..........помогите плиззззз...........

Смотри на оф.сайте,какой поддердивает,тот и ставь.
  1 2  

Добавить сообщение

наверх