Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Поможем советом или просто ремонтом, старого или негарантийного ASUS (не софт!!!).

Новое сообщение
На создание данной темы повлияла аналогичная тема про Acer. За что отдельное спасибо ее автору. Годы посвященные ремонту ноутбуков и нетбуков ASUS не должны пропасть даром. Советом поможем однозначно, ремонтом по наличию времени и желания. Учитывая ограниченное свободное время можем отвечать не сразу, но постараемся ответить на все вопросы. Так что не стесняйтесь, обращайтесь....
И еще порталу nbprice.ru огромное спасибо, за то, что он есть. Читаем давно, и почерпнули очень много интересной информации.
Ноутбук асус K70I.
Иногда экран становится белым. Помогает выключение и повторное включение.
В чем может быть проблема?
В сервис хочу идти подготовленый, что бы не развели на деньги.
Заранее спасибо.
wpsa:
Ноутбук асус K70I.
Иногда экран становится белым. Помогает выключение и повторное включение.
В чем может быть проблема?
В сервис хочу идти подготовленый, что бы не развели на деньги.
Заранее спасибо.

Скорее всего неисправна видеокарта. 99%
Ноут ASUS F5N. Куплен весной 2008, Стоит Виста (лицензия). Буквально за день разрядилась батарея. Причем ноутбук практически постоянно стоит на зарядке. Как я уже вычитал, это плохо для батареи.
На мониторе, в тот день, показывало что батарея разряжается и зарядка не происходит, хотя ноутбук был подключен к сети 220v.
Вчера он еще включился. Сегодня уже нет. С вынутым аккумулятором не включается. Использовался как домашний компьютер (интернет, социальные сети, документы).
Заранее благодарен.
serg-v:
Ноут ASUS F5N. Куплен весной 2008, Стоит Виста (лицензия). Буквально за день разрядилась батарея. Причем ноутбук практически постоянно стоит на зарядке. Как я уже вычитал, это плохо для батареи.
На мониторе, в тот день, показывало что батарея разряжается и зарядка не происходит, хотя ноутбук был подключен к сети 220v.
Вчера он еще включился. Сегодня уже нет. С вынутым аккумулятором не включается. Использовался как домашний компьютер (интернет, социальные сети, документы).
Заранее благодарен.

Батарея бракованая попалась,такое бывает иногда.
wpsa:
Ноутбук асус K70I.
Иногда экран становится белым. Помогает выключение и повторное включение.
В чем может быть проблема?

Проблема в шлейфе матрицы, надо менять, цена вопроса 2-3 т.р. с заменой в зависимости от сц.

serg-v:
Ноут ASUS F5N. Куплен весной 2008, Стоит Виста (лицензия). Буквально за день разрядилась батарея. Причем ноутбук практически постоянно стоит на зарядке. Как я уже вычитал, это плохо для батареи.
На мониторе, в тот день, показывало что батарея разряжается и зарядка не происходит, хотя ноутбук был подключен к сети 220v.
Вчера он еще включился. Сегодня уже нет. С вынутым аккумулятором не включается.

Проверить следующее=
1. исправность розетки.
2. исправность блока питания.
в зависимости от результата можно спрашивать дальше.
Возможно проблема решится уже на этих этапах.
гений:
Батарея бракованая попалась,такое бывает иногда

А без батареи тоже не работает.
В розетке 220, а Блок питания выдает 19V.
В сервис отнесите,нет контакта в разъеме питания в ноутбуке или в блоке питания,проблемы с внутренним блоком питания.
serg-v:
А без батареи тоже не работает.
В розетке 220, а Блок питания выдает 19V.


проверяем далее=
3. цел ли разьем питания в ноутбуке.
4. работает ли ноутбук от заряженной акб, где зарядить? например у знакомого с такой же моделью ноутбука, наличия напряжения 19в без нагрузки не свидетельствует об исправности бп, надо проверить его на другом ноутбуке, или наоборот проверить свой ноутбук от другого бп.
5. если все хорошо и при этом ничего не работает, следовательно неисправна мв по цепи питания от бп, далее 2 варианта чинить мв или менять мв, цена вопроса от 4500 до 10000 в зависимости от сц, либо идти в магазин и купить новый ноутбук с гарантией, а старый продать как есть.

ответ на вопрос как самому починить мв возможен, если вы сможете четко сформулировать дефект на нее.
Свозил к офицалам, поменяли шлейф как и заказывал.
Тьфу-тьфу, проблема не проявляется.
Спасибо за совет.
2000 рублей за ремонт вполне приемлимо.
Ivanich:
3. цел ли разьем питания в ноутбуке.4. работает ли ноутбук от заряженной акб, где зарядить? например у знакомого с такой же моделью ноутбука, наличия напряжения 19в без нагрузки не свидетельствует об исправности бп, надо проверить его на другом ноутбуке, или наоборот проверить свой ноутбук от другого бп.5. если все хорошо и при этом ничего не работает, следовательно неисправна мв по цепи питания от бп, далее 2 варианта чинить мв или менять мв, цена вопроса от 4500 до 10000 в зависимости от сц, либо идти в магазин и купить новый ноутбук с гарантией, а старый продать как есть.

3. Внешне разъем цел. 100% никто его специально не ломал. доступ всего у 2-х человек.
4. Договорился с приятелем, у него такой же ноут. Даст мне свою батарею. Проверю со своим БП. Он мою попробует зарядить. Потом БП поменяемся.
5. Что такое МВ? Мои познания не столь широки в области электроники.
serg-v:
Что такое МВ?

Мегабайт.)))
Выяснил причину. Неработает зарядное устройство. При подключении к 220v зарядка выдает 19 v, а батарея не заряжается. При подключении такого же зарядного устройства, идет подзарядка батареи. Фу, хоть не с ноутом проблемы. Зарядное проще наверное купить.
Подскажите хочу увеличить оперативку стоит DDR2частота333 512Mb какую потянет новую.ЦП AcerE946GZ
rus-off:
Подскажите хочу увеличить оперативку стоит DDR2частота333 512Mb какую потянет новую.ЦП AcerE946GZ

1 гигабайт.
Подскажите пожалуйста как сбросить пароль биос на ASUS X 541NA, если старый пароль забыл, а alt+r не срабатывает!!!

Добавить сообщение

наверх