Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Что думаю производители custom notebook о своих чадах?

Новое сообщение
Как писал господин Alexey Obolkin, сначала появились custom ноутбуки с процессором Р4, а потом уже брэндовые машины. Вот и возник сей вопрос:"Что думаю производители custom notebook о своих чадах?"
сия тайна покрыта мраком
Вопрос, по моему либо некорректен либо риторичен.
В России, за исключением может РОвера, ноутбуки никто не производит. Да и Ровер - только торговая марка.
Ну а если спросить мнение реселлеров, то могу сказать о ноутбуках фирмы Archtec Computer GMbH (Австрия), под торговой маркой IPC - только хорошее.
И это - не ура-патриотизм. Нормальная рабочая машинка. Прекрасное соотношение цена-качество. PIII-1200/14"/256/20/CD-RW - всего $1250 в розницу! Да ещё и с годовой гарантией. Комплектующие: FDD - Fujitsu, CD-RW - 4x4x24-Teac, HDD - IBM.
По поводу предлагаемой нами IPC P-IV-1600/14"/256/30/DVD-CD-RW могу сказать единственное, что, не смотря на свою вроде бы "игрушечность" - это реальный P-IV. Хотя всё-таки с PIV просится 15" матрица.
Игорь Алексеевич, я понимаю, что вы хотите продать ноутбук, но ведь в форуме вопрос стоял совсем по другому. Интересно было бы знать, почему появились custom ноутбуки с Р4 процессором, раньше чем сам процессор? Вспоминаешь извечный вопрос:Что появилось раньше:"Яйцо или курица?".
тогда такой вопрос
а кто выполняет эти самые гарантийные обязательства???? кто вообще проектировал машину кому можно предъявиться претензии если оборудование начинает конфликтовать друг с другом??? кто вообще отвечает за выпущенный продукт?
Если все это делает продавец в России, то ответ расценивает как неудовлетварительный потому что 90% продавцам очень даже накладно обеспечивать ремонт это раз, во вторых продавец сможет отремонтировать проданную машину постольку поскольку, если не найти такую же запчасть то все пиши пропало а на рынке этих запчатей далеко не пруд пруди эта машина вчера появилась а завтра исчезнет и никто не будет под нее производить дополнительную комплектуху. и в третьих продавцы бывают разные, гатийный талон надо ктстати очень внимательно читать там может быть такое написано что просто волосы дыбом встанут, ну что то вроде того что если нажать на машине кнопочку Вкл. то гарантийные обязательства не выполняются все конец приехали
Макс, вопрос о яйце и курице конечно эффектен, но не корректен. PIV, появился значительно раньше, чем его мобильный вариант. Но это не значит, что он неполноценный. Другой вопрос, насколько оправдано применение мобильного PIV с точки зрения производительности.
Есть мнение, что вообще использование PIV в ноутбуках нецелесообразно. И именно из-за неполноценности его мобильного варианта. В ноутбуках IPC устанавливается Intel Pentium IV Willamette/Northwood microprocessors, OLGA package. Что это за зверь я пока не узнавал. Но вот то, что не мобильный, то это точно. Следовательно он более производительный. Правда для обеспечения темп. режима пришлось пожертвовать FDD.
Вы правы, мне действительно надо продать, но только не один ноутбук, как Вы могли подумать. Это моя работа. Сомневаюсь, что Вы занимаетесь ноутбуками, только потому, что Вам нравится сам процесс.
для портативного компьютера вопрос про мобильность процессора актуален не только со стороны энерго сбережения но и со стороны перегрева, недавно мне попался нотбку не такой мощьный и довольно старый но на нем натурально можно яишницу жарить на задней стороне, в таком температурном режиме что угодно сломатся и очень быстро, причем он ведь из платика на том ноутбе надавливаешь на лпастик и он продавливается внутрь, вот вам пожалуйста немобильный процессор.
а по поводу производительностия не соглашусь что немобильный процессор более производителе, по той простой причине что частота падает только при пониженном питании, тоесть при питании от батареи, при питании ноутбука от сети процессор работает с полной нагрузкой. а продавать надо всем вы правы, но лично мне эта работа нравится а значит нарвится как и сами ноутбуки так и заниматься их продажей
Гарантийные обязательства выполняет естественно изготовитель. Поддерживает выполнение гарантийных обязательств представитель изготовителя. Согласно законодательства, если не предусмотрено иное, то продавец. Ну а насчёт проектирования, конфликтования и.т.д. - детский лепет. Если на машину есть европейский сертификат качества, то это говорит о многом.
Насчёт ремонтопригодности как раз камушек в "Брендовый" огород. Это действительно, если у них в машине что-либо "умрёт", то убьётесь искать. Что говорить о ноутах, если даже простой телефон Siemens Megaset 940 (всего-то за 900 DM) пришлось выбросить из-за того, что сдохла батарея. В головном сервис-центре, мне мило ответили, что батареи они не поставляют. И всё. Искать действительно убился. Попытался пристроить отечественные - УВЫ.
Почитайте форумы, народ убивается в поисках запчастей именно для "брендов"!
Этим и хорош предлагаемый нами ноутбук, что он собран из УНИФИЦИРОВАННЫХ комплектующих. Притом лучших производителей. Собран и протестирован в Австрии.
А насчёт замены комплектующих - простой пример. При продаже обнаружили один битый пиксель на матрице. Сообщили изготовителю. Со следующей поставкой получили новую матрицу. Это при том, что претензии поставщик принимает при наличии 5 пикселей и более.
Насчёт гарантийных талонов - без комментариев. Читать надо. Это уже из области шарлатанства и мошенничества.
надеюсь, что человек осознанно позволяющий себе купить серьёзную высокотехнологическую игрушку, научился "отличать зёрна от плевел".
я лично остаюсь при своем собственно м мнении по той просто причине что уже не раз слышал от людей жалобы о купленных не брендовых машинах , о брендовых тоже слышал и сам сталкивался но в моей пратике брендовый ноутбук предпочтительнее
Вы себе противоречите.
Не соглашаетесь что немобильный процессор более производителен, и тут же пишете, что производительность падает при питании от батарей.
Если вы работали с ноутбуком, то не можете не согласиться, что необходимость работы без доступа к питанию от сети возникает достаточно редко. А если возникает, то даже лишний час работы "не спасает отца русской демократии". При использовании немобильного процессора не возникает проблем с производительностью. А если ещё добавить и существенную разницу в ценах, то возникает логичный вопрос:
а за что собственно платим?
естетвенно что батарея в 90% случаев случаев используется как просто запасной вариант и никто не сидит на даче и не работает от батареи.
а падение производительности, извините вы заметите падение производительности при работе в ворде с 500 до 360 МГц??? если брать ноутбук для навороченных игрушет тогда возможно и будет стоять вопрос о производительности и падении скорости процессора при питании от батареи, но мне ноутбук не нужен для игр, и большинству моих клиентов он тоже не для этого нужен, им нужно что бы если вдруг он находясь в дороге в машине или пусть находясь в поезде за городом он мог оперативно работать в тех же табличках екселя и наработки, по мобильнику допустим мог, отправить это хозяйство. Извините, а сколько Ваш ноутбук работает от батареи???? а как быть людям которым нужен легкий ноутбук, или проще говоря Subnotebook ??? понятно что большинство из нас сидят за ноутбуком на рабочем месте где не важно энергосбережение, но в этом случае питание идет от сети и никакого энергосберегающего режима нет, если процессор 500МГц то он так и работает на 500.
А люди платили, платят и будут платить за мобильность ноутбука, за возможность его использовать в любом месте, уже проходит то время когда просто ради пальцев покупалди такие машины.
И еще что то там говорилось о взаимозаменяемости элементов, скажите тоггда может в вашем кастом ноуте стоит мамка поддерживающая PCI и ISA разъемы?? и можно любую карточку врубить???? нет я думаю, а почему Вы думаете что в брендовом ноутбуке все на одной плате??? и ничего заменить нельзя??? все заменяется поверьте мне и запчасти найти для таких распространеных ноутбуков не проблема, главное знать где искать и кого теребить. и кстати это заблуждение что в брендовом ноутбуке вся его начинка разрабатывается и производится имено брендом, вы посмотрите спецификации машин и сами увидите что допустим на тошибах стоят NVIDIA 4Go которую извините производит не тошиба, а PCMCIA раземы стоят техасовские. так что сказать что в Вашем ноутбуке производительность больше нельзя, извините но с этим я не согласен, да действительно Ваша машина дешевле, но лично я бы не стал такую машину брать вот и все, я никого не собираюсь отговаривать но сам такими мшинами заниматься не собираюсь.

Добавить сообщение

наверх