Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Как выбрать игровой ноутбук. Часть 2

7 июля 2017

game

Тема игровых ноутбуков живо затронула не только наших читателей, но и представителей крупных магазинов и дистрибьюторов. Мы получили еще несколько ответов от наших партнеров о том, как выбрать игровой ноутбук, а также о моделях, которые наиболее популярны у покупателей. Представляем вашему вниманию вторую часть материала об игровых ноутбуках. Первую часть можно найти здесь

Рекомендации электронного дискаунтера Ситилинк

  1. Экран должен быть с разрешением не менее Full HD, матрицу ноутбука лучше выбирать IPS.
  2. Процессор у игрового ноутбука может быть от Intel Core i5 до Intel Core i7. Главное, чтобы он не был из «урезанной» серии. Не стоит выбирать процессоры Ultra Low Voltage, такие как Intel Core i5 7200U или Intel Core i7 7500U, в силу того, что они двухъядерные, поэтому им недостает производительности для игр. Оптимальный вариант - полноценный четырехъядерный процессор, например, Intel Core i7 7700HQ или Intel Core i5 7300HQ.
  3. Видеокарта считается игровой, начиная от nVidia GeForce GTX 950 и nVidia GeForce GTX 1050. Но эксперты «Ситилинк» рекомендуют для игр покупать видеокарты уровня nVidia GeForce GTX 1050 Ti и выше.
  4. Наличие SSD будет дополнительным преимуществом в скорости обработки информации ноутбуком.
  5. Рекомендуемы объем оперативной памяти – не менее 8 Гб.
  6. Наличие подсветки клавиатуры еще один плюс при игре в темное время суток и в помещениях любого уровня освещенности.

Более детально погрузиться в подробности игровой производительности интересующих моделей можно в соответствующих обзорах на нашем сайте. К примеру, стоит обратить внимание на наличие или отсутствие специальной системы охлаждения, оптимизированной системы выпуска горячего воздуха или специального геймерского ПО (программное обеспечение, которое ставит в приоритет интернет-поток от игр перед остальными программами, тем самым уменьшая вероятность «зависаний» из-за нехватки интернет-канала) и т. д.

Asus Republic Of Gamers

Топ игровых ноутбуков в продажах Ситилинк:

Рекомендации магазина МедиаМаркт

Ноутбук для игр — это устройство всегда под рукой, его можно брать с собой, положив в рюкзак или сумку, имея возможность насладиться увлекательными приключениями онлайн или в одиночных компаниях.

Ассортимент фирм и тем более разных модификаций игровых ноутбуков на данный момент огромен. Здесь пользователь может себе позволить выбирать по любым даже мелким для него критериям, от банальной подсветки клавиш до цвета устройства, его толщины, времени работы, размера дисплея. Не стоит забывать, что с количеством данных критериев, соответственно, будет увеличиваться и цена устройства.

Если нет никаких ограничений, то фактически у каждого крупного производителя есть специальные игровые линейки ноутбуков, такие как: Alienware от Dell, ROG (Republic of Gamers) от ASUS, Predator от Acer, IdeaPad серии Y от Lenovo.

Внутри этих уникальных «монстров» собраны лидеры из доступных на рынке, комплектующих, названия которых Вы наверняка хотя бы раз слышали. Вместе они позволят полностью погрузиться в игровой процесс. Потребности бывают разные, и сейчас мы обсудим игровые ноутбуки для тех игр, которые были до новинок текущего года в TOP чартах и на слуху.

Стоит понимать, что, оставляя название «игровой» ноутбук, мы говорим о бюджетных вариантах. Здесь при выборе устройства каждый для себя идет на компромисс, выбирая необходимую начинку. На рынке встречаются модели с мощными процессорами и посредственным графическим адаптером или ситуация может быть строго противоположной – хорошая видео карта и посредственный CPU.

Acer Predator

Конечно, возможно вы не собираетесь играть в свежие игры, а у Вас есть парочка любимых классических игр, за которыми Вы любите проводить свободное время. В этом случае мощная начинка Вам не так необходима и стоит обратить внимание на модели, которые пусть и слабее, но зато могут предложить другие преимущества по сравнению с обычными ноутбуками: высокое разрешение экрана, прочный корпус, долгое время автономной работы, мощный процессор.

Казалось бы, сейчас необходимо выбирать между мобильностью современного планшета и мощностью классического персонального компьютера, но в действительности именно ноутбуки - это золотая середина между ними, которая сочетает удобство и автономность первых с широкими возможностями вторых. И, как видите, выбрать хороший ноутбук совсем несложно, наши продавцы-консультанты всегда помогут вам с выбором ноутбука и подберут для вас оптимальный вариант в нашем магазине.

Рекомендации от компании Марвел-Дистрибуция

Как выбирать

Если ключевой функцией ноутбука является игровая, то стоит выбирать модель из линейки лидера гейминговой индустрии MSI. Производитель подчеркивает, что работает в рамках концепции «Только геймеры могут создавать продукты для геймеров», т.е. знает свою аудиторию и ее потребности. Специалисты MSI выделили пять ключевых аспектов идеальной игровой системы:

  • Производительность
    Ноутбуки MSI обеспечивают удивительно плавный геймплей и яркие впечатления от игрового процесса за счет новейшей технологии хранения Super RAID 4, накопителей PCIe Gen3 x4 SSD, памяти DDR4-2400, технологии Cooler Boost и портам Thunderbolt 3.
  • Изображение
    MSI первым в мире предлагает ноутбуки с панелью 120 Гц, 4K-дисплеем, технологиями Matrix Display и True Color, которые создают сверхреалистичную цветопередачу и высочайшую детализацию изображения.
  • Звук
    Гарантией самого честного и детализированного звучания подключённых аудиосистем, а также высококачественной трансляции голоса во время командной игры или погружения в VR-миры выступают технологии Nahimic 2+, Nahimic VR и поддержка Hi-Res Audio.
  • Управление
    Управление игровой системой должно быть функциональным, чтобы играть, т.е., конечно, выполнять боевую задачу, можно было в комфортных условиях. Этому способствуют приложение Dragon Center (в сочетании с мобильным приложением), клавиатура SteelSeries с приложением SteelSeries Engine 3 и первый в мире ноутбук с клавиатурными переключателями Cherry MX Speed Silver.
  • Стриминг
    ноутбуки MSI обеспечивают наиболее стабильное сетевое подключение с интеллектуальным управлением трафиком, благодаря сетевой технологии Killer DoubleShot Pro и приложению XSplit Gamecaster.

MSI

Что выбрать

Пятерка рекомендуемых моделей MSI может выглядеть так. Первое и второе место, безусловно, отдается мощнейшим машинам GT72VR 7RE Dominator Pro Dragon и GT72VR 7RE Dominator Pro. Версия Dragon обладает большей оперативной памятью (32 Gb) и SSD на 256 Gb, в остальном эти модели схожи. Следующим идет GE72MVR 7RG Apache Pro – не менее производительный, но более легкий ноутбук (2,70 кг) с большим экраном 17.3''. На четвертом и пятом месте расположились GP72 7RDX Leopard и GP62M 7RDX Leopard, отличающиеся процессором, размером экрана, объемом оперативной памяти и весом.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх