Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Компьютерное кресло. Какие подлокотники лучше?

Новое сообщение
Добрый день выбираю себе игровое компьютерное кресло . И залип между двумя креслами Aerocool AC80C или AC120C. Вопрос у меня в подлокотниках. Какие лучше ? Фиксированные , типа придают жесткости конструкции и кресло прослужит дольше. Регулируемые, удобней пользоваться креслом, можно индивидуально настроить под свой рост.
Мне больше нравится кресло AC120 и регулируемые подлокотники, все таки никогда не знаешь заранее насколько тебе они подойдут, и лучше когда можно подправить высоту. Кстати материал у кресел долговечный, хороший вариант.
Мне кажется лучше выбрать Aerocool AC120C, там может все под себя под делать, т.е отрегулировать. А лучше попробовать, если конечно есть возможность, посидеть на каждом мин по 10, чтоб понять какой лучше будет для вашей спины.
Бери с фиксированными подлокотниками, они однозначно покрепче . И обрати внимание на колесики, что бы были с покрытием (типа нейлоновым, что бы пол не царапали) и мультиблок был надежным.
Так в Aerocool AC120C колесики полиуретановые. Они тоже берегут пол. Фиксированные подлокотники хороши, если пользователь у кресла один. А если кресло в семье и каждый постоянно подгоняет подлокотники под себя для удобства? Тут без регулируемых не обойтись.
Тимофей:
А если кресло в семье и каждый постоянно подгоняет подлокотники под себя для удобства? Тут без регулируемых не обойтись.
Хм. Ну есть логика в ваших словах. Конечно, AC80C очень достойное кресло и подешевле будет, но у меня жена не сильно высокая, точно будет кресло под себя подгонять.
Я однозначно за фиксированные подлокотники. Они устойчивее при опирании и дольше прослужат. Да и цена у кресла с такими "локотками" ниже будет.
Регулируемые подлокотники тоже, знаете ли, разные бывают. С такими как в Aerocool AC120C я имел дело. Они почти неубиваемы. Если что-то и даст слабину, так это металлические станины, к которым эти подлокотники прикручиваются)
для максимального удобства в кресле должно все подгоняться "под себя". и подлокотники не исключение. если они зафиксированы в одном положении, то есть большая вероятность, что это самое положение юзеру не подойдет. люди все разные и они должны иметь возможность кастомизировать свой трон. у меня кресло с регулируемыми подлокотниками. служит уже четвёртыйгод и ничего нигде не поломалось. так что не бойтесь брать нормальное кресло с нормальными функциями!
Кстати, механизмы, используемые в конкретном кресле часто унифицированные. Их описание, характеристики и степень надежности можно в сети найти. Мне в магазине сказали, что такие подлокотники как в AC120C ранее чем через два года из строя не выходят. Зависит от того, какие нагрузки испытывают. Но это слова консультанта.
Тимофей:
Мне в магазине сказали, что такие подлокотники как в AC120C ранее чем через два года из строя не выходят.


если они прослужат два года минимум это хорошо. а вот какая гарантия на само кресло? годичная или на два года? и гарантийные условия распространяются на все кресло целиком (и на механизмы, и на обивку)? меня интересует, если вдруг материал обивки где-то протрется или шов разойдется, то это будет считаться гарантийным случаем?
Гарантия 12 месяцев. Подробностей не распишу, т.к. сайт лежит сейчас. Думаю, это общая гарантия на все механизмы и детали кресла.
Для компьютерного кресла критично, если подголовник в зафиксированном положении? Такая конструкия не будет напрягать мышцы шеи и защемлять их?
Смотря какая конструкция. В разбираемом aerocool подголовник фиксированный, но 1. он повторяет естественный изгиб шеи 2. В комплекте вроде идет спец. подголовник 3. периодически шею нужно разминать, это обязательно, независимо от конструкции кресла.
Да, у АС120 есть дополнительный подголовник. Я так понимаю, что он разворачивается на подобие подушек-подков для путешествий. Нормальная такая фича. Лично я не могу просто раслабить шею и опереть голову о подголовник. Мне ее надо вытянуть, как черепахе при том, что все тело опирается на кресло. Извращение какое-то. Может, такая конструкция с допподголовником мне бы и помогла избавиться от этой дурной привычки.
Нюансы есть с обеими вариантами
Фиксированные удобные с одной стороны, но не вариативны для других людей условно..
Регулируемые более поддатливы к поломке как по мне, хотя есть аккуратно, то всё будет нормально)
Главное материал самого кресла учитывать - это важно!
Я брал себе Tetchair Twister, вот здесь в обзоре кресел о нём подробнее. Так вот у меня не регулируемые, но зато очень удобные
Меня больше беспокоит, что слезет кожзам через какое-то время...
Но пока все более менее

Добавить сообщение

наверх