Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Помогите установить Win XP на бук - HP Pavilion g6-1004er

Новое сообщение
купил бук, стоит win 7 которую вообще не переношу, хочу обычный xp поставить, в салоне сказали "спецы" типа нельзя переустановить на xp, что поделать денег на другое не хватило взял этот.
Думаю найдуться люди добрые которые обяснят как что сделать по порядку, диск с виндой есть ZverCD.
Артур:
купил бук, стоит win 7 которую вообще не переношу, хочу обычный xp поставить, в салоне сказали "спецы" типа нельзя переустановить на xp, что поделать денег на другое не хватило взял этот.
Думаю найдуться люди добрые которые обяснят как что сделать по порядку, диск с виндой есть ZverCD.

Если драйверов на XP нет,то установить не получится.Смотрите на сайте HP по вашей модели ноутбука.
Сегодня ночью залил в него Windows XP SP3. Все прокатило. Только устройств много неопределенных. Сейчас ищу в нете драйвера.
Короче, накололи Вас спецы, Артур.
Сергей, будьте любезны, когда дрова найдете, или хотя бы немного "хворосту" )) скиньте ссылочку плиз oseev.d.v@mail.ru Спасибо
Сергей:
Сегодня ночью залил в него Windows XP SP3. Все прокатило. Только устройств много неопределенных. Сейчас ищу в нете драйвера.
Короче, накололи Вас спецы, Артур.


На сайте производителя, драйверов для ХР нет.
Погуглил, тоже нет.
Правда искал на скорую руку, могу и ошибаться.
Сергей:
Сегодня ночью залил в него Windows XP SP3. Все прокатило. Только устройств много неопределенных. Сейчас ищу в нете драйвера.
Короче, накололи Вас спецы, Артур.


Если спецы говорят что нельзя поставить то это не значит что сама система не установится, это значит что половина устройств может не работать после установки системы, а в таком случае зачем ее ставить.
памагите добрые люди во мой уин аськи 404654078 пожалуиста помогите
Подскажите пожалуйста как установить Windows XP SP3 на ноутбук HP Pavilion Entertainment PC dv6. Программа установки не видит жесткий диск, и "падает" синим экраном. Аналогично происходит и с программой Partition Magic. Что делать? ПОМАГИТИ ДОБРЫЕ ЛЮДИ
БАБАЙ:
Помогите установить Win XP на бук - HP Pavilion g6 НАЧИНАЮ УСТАНАВЛИВАТЬ А ОН СУКА ВЫДАЁТ СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ БЛЯТСТВА ПОЛНОЕ Я БЛЯТЬ УЖЕ ВСЁ ПЕРЕПРОБАВАЛ


СЕРГЕЙ:
Подскажите пожалуйста как установить Windows XP SP3 на ноутбук HP Pavilion Entertainment PC dv6. Программа установки не видит жесткий диск, и "падает" синим экраном. Аналогично происходит и с программой Partition Magic. Что делать? ПОМАГИТИ ДОБРЫЕ ЛЮДИ


В дистрибутиве ХР нет драйверов SATA и поэтому невидится жёсткий диск.

1. Воспользоваться программой nLite и интегрировать их в дистрибут.
Этой же программой, создать ISO образ, затем этой программой записать на болванку.
Получится загрузочный диск.

2. Или зайти в биос и переключить режим SATA/AHI на IDI
В разных биосах, по разному. Надо смотреть по месту.

Самый простой способ, погуглить тему: "Установка ХР на ноутбук", там всего полно.
Не видит винт
Гость:
Не видит винт


Блин, когда читать научитесь?
Если ноутбук на платформе Sandy Bridge, ставить ХР бессмысленно.
блин, когда думать научитесь? поставить все можно, только найти надо сата-драйвер и интегрировать их в дистрибутив. а со стороны HP блокирование в биозе отключения AHCI и всяческое скрытие драйверов под хрюшу полное скотство! кого могу всех отговариваю брать буки этого бренда, одна морока с ними...
Толик:
блин, когда думать научитесь? поставить все можно, только найти надо сата-драйвер и интегрировать их в дистрибутив. а со стороны HP блокирование в биозе отключения AHCI и всяческое скрытие драйверов под хрюшу полное скотство! кого могу всех отговариваю брать буки этого бренда, одна морока с ними...


ХР не умеет работать с Optimus, Turbo Boost, Hyper-Threading и пр.
Не помогут никакие SАТА драйверы и никакие другие, даже если они и есть.
Проверено на практике.
ХР, сейчас ставить бессмысленно, ну если только на ноутбук со старой конфигурацией.
Что касается НР, то я тоже отговариваю своих знакомых от его покупки, но по другим причинам.
Андрей:
Что касается НР, то я тоже отговариваю своих знакомых от его покупки, но по другим причинам.

Разрешите поинтересоваться,по каким?
4авс:
Разрешите поинтересоваться,по каким?


Самая главная причина, сильный нагрев.
Всё остальное, в Яндексе и ГУГЛ-е.
Кое-что в посте Толика.
Андрей:

Самая главная причина, сильный нагрев.

Разве не все ноутбуки греются? Так-то нагрев у всех есть.
  1 2 3 4  

Добавить сообщение

наверх