Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Установка Windows на 98 Olivetti Echos 900T

Новое сообщение
Возникла такая ситуация. Попал ко мне в руки "итальяшка" Olivetti Echos 900T. Соответственно и Windows 98 на нем итальянская. Примерная конфигурация:
[list:51f989d017]Pentium 200 MMX
RAM 48 Mb
HDD 5.7 Gb
CD-ROM.[/list:u:51f989d017][b:51f989d017]В системе нет FDD. [/b:51f989d017]В БИОСе (Phoenix 4.05 1.00.42) [b:51f989d017]_нет_ [/b:51f989d017]возможности выставить загрузочным CD-ROM.
После снятия винта и форматировании его на _обычной машине_ - система на ноутбуке запускается. Получаем доступ к CD и запускам setup - система начинает инсталлироваться. Доходит до первой перезагрузки- и _ВСЕ_ - проходит POST BIOS - на экран выдается - system configuration updated - и нотик как-будто останавливается... Пошуршит вначале винтом секунд 20...
Что может быть ?
Я бы попробовал при форматировании ХДД бука на "большой" машине попробовать разные типы опознания ХДД (Normal, LBA, Large).
Я не уверен что это поможет, наверняка стоит LBA, потому что Normal ограничение имеет до 600 метров вроде а то и меньше, Large в два раза больше нормала... да и не должно это влиять на мой взгляд, по крайней мере у меня на настольной машине стоит винчестер от ноутбука на 800 метров работает при любом режиме, но на авто определяет LBA.
Я не утверждаю, что это стопроцентно поможет, но шанс есть. Проблема скорее всего в том, что БИОСы бука и дектопа по разному адресуют сектора харда. В то же время у более-менее современных дектопов БИОС работает с большими хардами и при установке Нормал. Так что шанс есть.
А случайно в BIOS Setup нет пункта вроде Legasy USB support? Если есть, то можно поискать USB флоп и с него загрузиться.
Или еще. Сделать все как делалось, но при установке Виндов запустить не setup, а setupcor.
ну наконец то я нашел ответ на вопрос зачем нужен этот пункт и как заставить ноутбук загружаться с usb флопа
спасибо

Добавить сообщение

наверх