Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



SPDIF

Новое сообщение
У меня на буке (FS Amilo M7300) есть SPDIF порт: выглядит, как такая красненькая лампочка, которая все время горит. Что это за порт, зачем он и как им пользоваться?
на сколько я смог разобраться это Sony/Philips Digital Interface, суть порта вывод звука. На сколько я смог понять служит для передачи айдио данных из одного файла в другой без конвертации. И еще что-то связанное с аналоговым сигналом, то ли возможность работать с ним то ли еще что-то. вот карточка которая собственно для настольной машины, а вообще посмотри те в поисковике S/PDIF. я правда нашел только на английском.
http://english.aopen.com.tw/tech/techinside/spdif.htm
Это цифровой оптический звуковой выход. Служит для передачи без искажений многоканального звука (Dolby* 3D) на внешние устройства типа музыкального центра или ресивера, у которых есть цифровой оптический вход и которые могут воспроизвести его на соответствующем числе колонок. Аналоговый сигнал тут ни при чем.
ачто вот это такое???
you to enjoy digital audio instead of analog audio
S/PDIF (Sony/Philips Digital Interface) is a newest audio transfer file format, which provides impressive quality through optical fiber and allows you to enjoy digital audio instead of analog audio.

Перевод: S/PDIF является новейшим способом передачи звуковых данных, который обеспечивает потрясающее качество (передачи) по оптоволокну и позволяет вам наслаждаться цифровым качеством звука вместо аналогового.
вот теперь все встало на свои места, спасибо, просто на разных страница написано по разному, но везде этот analog signal, попытки перевести приводили к противоположным результатам.

Добавить сообщение

наверх