Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Индикация заряда-расхода батареи

Новое сообщение
Ноутбук HP OmniBook 6100. Очень неудобно, что никогда не знаешь когда кончится заряд - может выключиться внезапно. Помогите пож-та советом.
Система - XP rus+SP1
в настройках виндоуса управления электропитанием поставьте галочку выводить индикатор заряда на панели задач (вроде так называется)
Скажем так.... автор темы не чайник и индикатор в трее висит. Проблема втом, что на нем всегда 100%
тогда два варианта либо это проблема виндов (возможно) либо это проблема батареи, точнее ее диагностики, бывает, но не часто. попробовать можно обновить биос ftp://ftp.hp.com/pub/ccd/soar2sdd/ob966/ob966en/ebm240.exe поможет или нет не скажу, надо методом научного тыка.
А сколько вообще батарея держит?
Биос стоит как раз 2.40
Батарея держит часа 3 как минимум
тогда вопрос такой: а когда включаете в сеть значек батарейки меняется?
вобще похоже что контроль заряда полетел, процентов 90 что очумелыми ручками не решить проблему.
Меняется - и когда подключается адаптер и когда кончается зарядка
лично я уверен что полетел контроллер заряда батареи, надо его менять либо мирится с таким положением. если машина на гарантии еще то проблем не должно быть. можно с сервисом договориться чтобы не оставлять машину на то время пока идут запчасти, а что бы когда пришли запчасти Вы отли им ноутбук на денек и они все поменяют. это самый лучший вариант, но все зависит от представителей сервиса.
Есть небольшая вероятность что дело в чем-то другом, но я даже не знаю с чем еще возможно. теоретически это может быть делов в виндоусе, но.....
попробуйте поставьте програмку battary eater http://www.mobilepc.ru/be/ там есть индикатор зарядки батареи, если он не будет работать значит дело в контроллере, если показывает то в виндах.
Спасибо - попробую. Гарантия-то есть, но хочется быть до конца уверенным, что имеет место неисправность
лучшая в смысле однозначная поставьте другую операциоку и посмотрите, но эта проверка не самая лучшая в смысле удобства
да - я уже думал вернуть взад его родную лицензионную 2000-ю... Самое обидное, что когда сносил не обратил внимание на индикатор
действительно не самый лучший способ хотя и самы надежный в смысле достоверности. я к сожалению не помню если в встроенной утилите проверки от HP проверка батарей, но посмотите, при загрузке F10, далее advanced test там по менюшкам, но я не уверен что там это есть.
переустанавливать наверно надо в крайнем случае, если есть возможность скинуть документы. просто сервис может сказать типа высстанавливаем с рекавери и если не работает тогда ремонтируем а если работает то какие претензии, и в принципе они будут правы.
Спасибо. Результаты напишу.
Не могу не согласиться с AzБуки Программка действительно берет информацию с контроллера напрямую, и если там все будет тип-топ, то проблема явно не в нем. Что касается индикации, там в комплекте есть файлик gauge.exe, небольшой индикатор заряда батареи, возможно он будет более интересен. Удачи!
Не работает.. :(
вердикт - в сервис.

Добавить сообщение

наверх