Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Нужна помощь в выборе

Новое сообщение
Люди добрые, подскажите пожалуйста, является ли ноутбук полноценной заменой настольному компьютеру??? Мне надоели все эти синхронизаторы данных между домашним и рабочим компом, было бы здорово иметь один, но... не возникает ли потребность в большом мониторе, в широкой клаве, еще в чем-нибудь. Те, кто махнул настольный на ноутбук скажите пожалуйста, СТОИТ ЛИ???? Речь идет не о очень дорогом, где-нибудь за 1500$. Очень жду ответа.
на большинство вопросов вы найдете ответы здесь http://www.engisys.ru/azbooki/literatura.php?name=1.txt
на счет полноценной замены, не уверен, если Вы собираетесь его постоянно возить с собой то нужен легкий сабноутбук, но это на любителя, остальные ноутбуки довольно тяжелые.... много не потоскаешь....
прочитайте сначала, а потом оставшиеся и появившиеся вопросы задайте еще раз, я постараюсь ответить.
но вообще ваши вопросы на уровне нравится не нравится, скажем мои друзья с пеной у рта доказывали мне что ноутбук это, простите, дерьмо, однако мне нравятся ноутбуки и я с ними работаю и не испытываю дискомфорта от работы от ноутбука, дело привычки и расстановки приоритетов, если для Вас перенос информации проблема то это первый шаг к выбору ноутбука а вот какого именно...... читайте.
спасибо, статья очень хорошая, но... мне, человеку не одаренному знаниями в области железа и вообще во внутренностях компа многое не ясно. Единственное, что я для себя уяснил - мне нужна машинка двухшпиндельная, поскольку своим ходом я не мотаюсь, значит вес роли не играет, дисководом я не пользуюсь, а сидюк нужен облизательно Так же желательно 15' экранчик и порт для подключения внешнего монитора, на всякий случай Честно говоря я совсем не представлял, что выбор этой машинки - целая эпопея. Но с другой стороны теперь я точно его хочу. Вопрос только в выборе. Я не могу выложить больше 1500$ за машинку, а следовательно у меня конкретные вопросы. Что же крайне необходимо знать, чтобы не выкинуть деньги в пустую? Не сильно ли дешево 1524$ за эту машину - [i:501563ef73]iRU Brava 2015 - Pentium4(M)-2.4G/256/30/DVD-CDRW/extFDD/LAN/Modem/WinXP - Видеокарта Nvidia Gforce4 MX440Go 64Mb, Гарантия 2 года.[/i:501563ef73] Предложение выложено здесь же на сайте, но почему такая низкая цена??? Ведь настольная машина с такими же хар-ками будет стоить мин. 800$, разве нет?
это отечественная сборка из тайваньких комплектующих. аналогичная по конфигурации тошиба или ibm будут подороже, и в принципе не на такую уж и малую сумму. Как я уже писал в статье большинству пользователей нет необходимости в такой мощной конфигурации, хотя понятно что хочется машинку супер-пупер навороченную, но это дело каждого. из производителей я бы советовал ibm toshiba hp fujitsu (не fujitsu-siemens) dell и может быть sony. но и тут есть определенные подводные каммни, пока к сожалению в статье не успел написать об этом, будет позже.... просто я отрицательно отношусь к россиийским сборщикам, в случае с ровербук это основано на большом колличестве отзывов, а на счет остальных просто пока опасение, а свою надежность они еще не доказали поскольку не так давно появились и отзывов по ним практически нет. что касается конкретно этой конфигурации, процессор боюсь может перегреваться, частоты ...... и у меня ощущение что это вообще от настольной машины процессор, если мне не изменяет память то мобильные процессоры пока огрничиваются частотой в 2000 . но могу и ошибаться не слежу уже за частотами, мне для моих нужд хватает и 500 по глаза и уши.
порт для подключения внешнего монитора есть везде, а вот необходимости подключать его вам с 15 дюймовой матрицей боюсь не будет, рабочая область матрицы 15 дюймов такая же как у 17 дюймового монитора. кстати размер матрицы влияет на вес скажем машина бизнес класса с 14 будет 2,2- 2,5 с 15 2,6-2,9 килограмма, и можете мне поверить по моему собственному опыту даже при наличие автомобиля играет довольно большую роль. Ну скажем я бы не советовал ноутбук оставлять в машине если вы выдите в магазин.... надеюсь Вы меня понимаете.
сам я занимаюсь техникой HP но к сожалению в такие деньги пня четвертого продать не смогу ( а вот в Москве это наверное возможно, у них там все бывает.... по крайней мере такое уже было. цены можно тут же посмотреть, а может кто-то еще что-нибудь посоветует. ответа на вопрос что надо знать конкретно чтобы не сеть в лужу, никто не даст, знать надо все. можно не допускать очевидные ошибки, тут я помось наверно смогу.
надеюсь я ответил на Ваши вопросы. Если есть еще вопросы по железу или выбору пишите постараюсь ответить поподробнее.

Добавить сообщение

наверх