Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



videomontaz

Новое сообщение
Хочу купить недорогой нотбук (предположительно MAXSELECT MISSON 728),смогу ли я заниматься видеомонтажом, ведь насколько я знаю, скорость вращения винчестера на нотбуке намного меньше чем у настольных систем.
скорпость передачи данных зависит не только от скорости вращения, а еще от нескольких параметров вот здесь почитайте http://www.mobilepc.ru/articles/hdd/ в принципе понятно станет, хотя и несколько сложно и запутано на мой взгляд написано.
а для видео монтажа можно и на пне первом занимать ) ну я отрированно конечно, минимальный процессор 500, желательно не ниже 750, но тут чем больше герц тем лучше только так чтобы не печка была, побольше памяти и в путь. зависит так же от методов кодирования и качества самого файла. Жесткий диск это окнечно медленое устройство, но зачем тогда на новых машинах порт ilink делают (порт для подключения цифровых видеокамер и в принципе для работы с мультимедиа потоками)??? по видимому справляются жесткие с оборотами 4200 с такой скоростью передачи данных.
Если Вам на уровне любителя необходимо этим заниматься то вполне хватит, если на уровне профессионала то и никакая настольная система тут не поможет.

Добавить сообщение

наверх