Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Ноутбуки Bliss

Новое сообщение
По роду деятельности мне приходится часто сталкиватся с портативной техникой. Не могу назваться экспертом, но с основными линейками знаком и немало пользовался.
Хотел бы высказатся насчет тн Noname. В России из таковых назову 4.
Bliss, MaxSelect,Rover,IRU
Однако хотелось бы про Bliss. О нем недостаточно информации.
1)Bliss- торговая марка принадлежащая некоей организации под кодовым названием NEXUS. Производство осуществляется на острове Тайвань, что само по себе врядли кого-нибудь удивит. Но прошу заметить что все остальные перечисленные российские брэнды судя по документации собираются в России. A что касается MaxSelect(брэндообладатель Atlantic) то и не только в Москве но и в других городах. Желающие могли бы и сами купить шасси и прочие дивайсы и поиграть в производителя ноутбуков(ноутбука) если не бомтесь.
2)У Bliss очень узкая линейка по сравнению с другими. Предлагается 5 моделей в разных конфигурациях.
3)Сервис ноутбуков Bliss,не смотря на нераскрученность марки на неплохом уровне. Что особенно заметно в регионах. Там его осуществляют специализированные на сервисе компании например R-Style, а не мелкие, зачастую не имеющие технической базы, фирмы.
4)По качеству сборки и дизайну, никакмх серьезных различий нет. Хотя к Роверу отношусь более подозрительно чем к остальным.
5)По цене: IRU дороже. остальные приблизительно равны.
6)По производиткльности или качеству комплектующих,
по своим наблюдениям и по результатам тестов. поставил бы 3 из 4. в сл.порядке(на модели с аналогичными характеристиками)
1)Bliss
2)MaxSelect
3)Rover
Про IRU у меня недостаточно информации.

valtur69@rambler.ru
на счет надежности ничего не скажу не общаюсь практически с этой техникой, но по заявлению представителя MaxSelect процент поломок в гарантийный срок в среднем у них равен 5, что должен заметить очень не плохо. ну это так к сведению.

Добавить сообщение

наверх