Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Toshiba 1410 1415-S105 или HP Omnibook XE 4500

Новое сообщение
Уважаемые господа!

Собираюсь взять ноутбук, остановился на 2-х моделях, подходящих мне по цене и равным возможностям, однако не знаю, что предпочесть.
Прошу тех, кто знает обе машины, дать совет, на какой лучше остановиться.

С признательностью,
vasiliy
В HP здорово разбирается AzБуки. Попробуйте обратиться к нему.
Добрый день, извиняюсь что пропал, приболел.
Что касается рекомендаций: на счет тошибы ничего толкового сказать не могу, с ней действителдьно практически не общаюсь а вот с xe4500 приходжилось общаться довольно много.
Лично мне машинка эта очень нравится единственный для меня минус большой вес, я предпочитаю легкие ноутбуки.
к плюсам я пожалуй отнесу в первую очередь отличный корпус, не буду врать я точно не знаю какие там сплавы используются но совершенно точно не краска поверх пластика, поверхность не вытирается как на многих других машинах, кроме того поверхность машины практически не царапается, а если и удасться гвоздем процарапать то видно этого практически не будет, неравномерный серый цвет корпуса, кто видел машинку тот поймет о чем я говорю.
Еще один плюс конструктив, очень удачная компаановка на мой взгляд, хотя один знакомы из сервиса мне сказал что ему машинка не понравилась не технологичностью разбора, но я если честно не понял что он имел в виду поскольку сам разбирал без проблем эти машинки. плюсы конструктива может понять наверно только специалисты.
Ни одна машина не стардала перегревом, хотя сказать что это отличительная счетра нельзя, кулер на мой взгляд включался довольно старнно в доссе он не замолкал, в 98 виндах тоже, а вот в ХР кулера вообще не слышно. Кстати не советую ставить никакую другую операционку кроме ХР, дело в драйверах модема, драйвера есть только под XP и оживить под 98 модем у меня не получалось, да и видеокарта работала не очень хорошо. это минус.
и еще дл ямашины необходимо обновление билса до версии 1,90, там вобоще был скандал большой из-за ошибки. суть в том что конфликтовало железо виеокарта с матерью при прорисовке трехмерных изображений, выпадал синий экран (происходило это в основном в грушках), но после выпуска прошивки ситуация была исправлена.
Во всем остальном изумительная машинка..... эх сделал бы хьюлет аналог но маленький и легкий с подобным дизайно с руами бы оторвал.
Плюс хьюлета еще в развлетвленной сети сервисов, и для обслуживания нет нужды в гарантийных талонах, главное чтобы серийный номер был, а проверить на гарантии или нет машина можно на сайте hp.

Ну а что касается тошибы... чем дальше тем меньше начинаю доверять этой марке, не то чтобы я не советовал ее брать, но.... тут надо выбирать очень обстоятельно, проблемы сервиса....
Огромное спасибо, АzБуки за Ваш подробный ответ!
vasiliy
не за что.... о хьюлете можно долго говорить на самом деле.... Я вот сегодня как раз общался с Владимиром (NBPrice) и обсуждали нюансы... я небольшую цитату скопирую
мы когда-то занимались тошибой потом перестали главным образом из-за смены поставщика, и перешли на hp и если честно то ни капли не жалеем об этом переходе, хотя первоначльно несколько с опаской начинали, спросом hp почти не пользовалась, да и о качесвте по разному говорили, и были приятно удивлены, брака и возвратов поставщику стало намного меньше. конец цитаты.
больше года занимаемся хьюлетом и как я уже сказал не жалеем, оказались по качеству намного лучше frb тошибы, да и количество поломок порадовало, в сторону их уменьшения, хотя были моменты (была партия машин около 15 штук у которых вылетало одно и тоже у всех по разу заменили матери, после чего работали нормально, но подобное было один раз) причем ремонт всех машин происходил здесь в Питере в течении 10 дней отремонтировали без вопросов. собственно политикой сервисов мне хьюлет нравится больше вего, хотя и тут бывают подводные камни, зависит в первую очередь от конкретного сервиса и от конкретного ремонтника. Мы конкретно работаем с Эврикой в Питере, они нас ни hdpe не подводили ни разу.
радует то что постепенно доля ноутбуков hp растет, становятся все болеее и более популярны, и они заслуживают этого на мой взгляд.
Мы конкретно работаем с Эврикой в Питере, они нас ни hdpe не подводили ни разу.
радует то что постепенно доля ноутбуков hp растет, становятся все болеее и более популярны, и они заслуживают этого на мой взгляд.[/quote]

Это радостно, что есть сервис в Питере. Я и сам в Питере.
Ваши соображения меня убедили, буду брать HP.
vasiliy
Покупайте тогда у меня. тем более что только что цену понизил на эти машины.
хотя эта тема уже не для этого форума, и обсуждать это надо не здесь.
[quote:1c1b95b049="AzБуки"]Покупайте тогда у меня. тем более что только что цену понизил на эти машины.
хотя эта тема уже не для этого форума, и обсуждать это надо не здесь.[/quote:1c1b95b049]

Сообщите, куда Вам писать.
vasiliy
адрес можно использовать и проекта азбуки azbooki@mail.ru , но поскольку это относится не к проекту то лучше сразу на obolkin@engisys.ru

Добавить сообщение

наверх