Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Не могу подключить внешний CD к toshibe 300CT

Новое сообщение
Не могу подключить внешний CD к toshibe 300CT.

Опыт работы с компьютером уже 8 лет. За это время все делал сам, и проблем не было. Если и были всегда можно было подумать и разобраться.

И вот дожил...

Есть ноутбук тошиба и внешний 24-х скоростной СД-ром. Подключение должно быть абсолютно прозрачным, но не проходит.

Включаю ноутбук, подключаю PCMCIA карту, СД-РОМ, он спрашивает драйвера я пробовал два способа: давал то что он просит (скачал с сайта) и предлагал установить контролер жесткого диска (так мне советовал мне специалист).

В обоих случаях дисковод шуршал, т.е. откликался на установку, но потом буква соответсвующая дисководу не появляется. В устройствах появляется дополнительный контролер, который работает(по утверждений Виндовс) нормально, но нет устройства Сд-ром.

Самое интересное, что специалист выполняющий те же действия получает рабочее устройство. При установке он коментирует свои действия и они совпадают с тем, что делаю я. Смотрю визуально - делает то же, что и я. У него работает, у меня нет. Получается мистика, но такого не бывает. У меня есть рациональное объяснение - он делает установку интуитивно, т.е. какие-то действия он не комментирует считая их естественными.
И что совсем меня добивает. Я иду домой и СД-ром настроенный специалистом перестает работать буквально через 10 минут. Это притом, что я наученный горьким опытом пытался до этого под присмотром специалиста спровоцировать этот сбой и ничего не получается.

Данная ситуация повторяется уже несколько раз. С одним и тем же результатом.

Мне нужен независимый специалист. Может вы узнали в моем описании знакомую ситуацию. Или знаете тонкости, которые нужно учитывать.

Я приму любой совет.
была у меня похожая ситуация, решил ее сносом систему и ее последующей переустановкой с нуля, времени тогда не было копаться.
[quote:82a2abbad4="AzБуки"]была у меня похожая ситуация, решил ее сносом систему и ее последующей переустановкой с нуля, времени тогда не было копаться.[/quote:82a2abbad4]

Переустановкой ОС я лечить не пытался, пробовал чистить реестр.

Попробую последовать совету.
Надеюсь, что будут и другие предложения, мне говорили, что проблемы с внешними СД не редки.

Еще: когда искал драйверы к Тошибе не смог обнаружить официальный сайт от производителя. Т.е. он есть, но с титульной страницы я не смог выйти не только на 300CT, но и вообще на ноутбуки.

Может у кого-нибудь есть прямая ссылка?
есть посмотрите на моем сайте www.azbooki.ru в разделе драйвера на 26 мая были ссылки рабочими.

Добавить сообщение

наверх